Показать сообщение отдельно
 
15.07.2017, 10:52
Пустой дом

Забегая вперёд, скажу, что фильм понравился. Ничего особенного, просто отдыхал и наслаждался во время просмотра.

Про Ким Ки Дука очень наслышан, но смотреть азиатов не особо хочется, это не мой формат. Потому что, единственные ассоциации с творчеством восточной азии - фильмы Джеки Чана, которыми я обмазывался в детстве, смотря их по тв. Это комедийные боевички. Весёлые приключения, уморительные драчки, где всегда наш Джеки выходил победителем.

Тяжело написать что-либо про Пустой дом, учитывая, что он мне выпал и смотрел я его только по этой причине. Первая половина фильма спокойно уместились в синопсис.
Повествование неспешное и расслабляющее. Некий молодой парень кочует из одной чужой квартиры в другую, делая там одно и то же.

Например это.

Сложно сказать, что побудило его на такой образ жизни, в фильме об этом ни слова.

В очередной квартире, в которую забрался, он встречает героиню, хотя и не сразу её замечает. Да и она не особо на него реагирует. После некоторых событий он решает сделать коррективы в своей жизни и забирает девушку с собой.

Собери пазл и получишь главную героиню.

За всё это время в фильме практически нет диалогов. Всё понятно и без слов.

Снято красиво, завораживающая атмосфера. Тут есть и жестокость и юмор. И музыка очень удачно вписалась в эту картину. Фильм - сон. Фильм об одиночестве.
Происходящее не отпускает до конца, смотрится очень плавно и быстро, совсем не замечаешь, как пролетели полтора часа. Думаю, что каждый найдёт в этом фильме что-то своё, что ему понравится, что его расслабит или рассмешит. Чтобы не портить впечатления о фильме, я остановлюсь на этом.

Очень советую к просмотру


Сопернику достаётся вишенка на пироге боевиков ВХС - Коммандос.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится

Последний раз редактировалось Inj; 15.07.2017 в 10:58.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, OltremaRe, Qoncept, Тэйлон