Показать сообщение отдельно
 
22.07.2017, 20:12
Ангел-А

Мелодрама, чёрно-белая картинка, глубокий смысл и подтекст. Это всё про фильм Ангел-А.
Но так или иначе Бессон ассоциируется у меня совсем с другими жанрами, никак не с тем, что я увидел.

Сюжет прост и банален. Главный герой - обычный мошенник с комплексами, который врёт налево и направо. Он задолжал кучу денег и единственный выход к которому он приходит - покончить с собой, прыгнув с моста. И с этого момента начинается история о смысле жизни и поисках себя в этом мире. Она интересная, искренняя, смешная, драматичная. Она о любви.

Бессон рискнул и не прогадал. ЧБ картинка, красивые виды Парижа. Хороший, ненавязчивый и душевный саундтрек. Актёрский состав подобран блестяще. Актёры сыграли как надо (хотя французские кривляния никуда не делись). Жамель Деббуз многогранный актёр, хоть я и не со всеми его фильмами полностью знаком. Но он реально хорош в этой роли. А вот Рье Расмуссен я вижу впервые и она меня, как киномана, заинтересовала. Взял на заметку её Человеческий зверинец.

Единственный минус - простой сюжет. Раз уж Бессон смог снять, такую картину, то мог бы поработать над всеми её аспектами и тогда его коллекция наград могла бы пополниться.

Фильм является достаточно интересной работой Люка Бессона, так что к просмотру советую.


__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
3 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, OltremaRe, Qoncept