Показать сообщение отдельно
  #3  
07.07.2012, 06:51
Пабло Монтойя едва не сгорел на старте сезона в NASCAR


Знаменитый в прошлом пилот "Формулы-1" попал в неприятную историю на старте сезона в заокеанской серии NASCAR. В Дайтоне гонка получилась, как обычно, богатой на аварии - почти половина гонщиков не добралась до финиша, и в их числе оказался и Монтойя. Отметим, что эта гонка традиционно открывает сезон в NASCAR, но в общий зачет ее результаты не идут.

Монтойя на одном из кругов заехал в боксы, чтобы проверить, все ли в порядке с машиной - он чувствовал, что автомобиль постоянно дергает. После возвращения на трассу колумбиец пожаловался по радио, что машина по-прежнему не в порядке, и в этот момент потерял управление.

Автомобиль занесло, и он врезался в технический грузовик, выехавший на трассу, чтобы просушить покрытие, мокрое от дождя. Удар получился вполне приличный, но главное, колумбиец врезался в бак с топливом, который тут же взорвался, выбросив в воздух столб огня.

Вокруг грузовика и гоночной машины образовался огненный шар. Гонка тут же была остановлена. Монтойя не пострадал.

"Со мной все в порядке У меня болит нога, но не сильно - я просто ударился. Для аварии, в которую я попал, я чувствую себя просто превосходно. Я выжимал тормоза до упора, и когда влетел в грузовик, то ободрал ногу о педаль", - сказал Монтойя.

В результате столкновения у колумбийца даже загорелся шлем, однако пламя удалось быстро сбить.

Водитель грузовика Дуэйн Барнс также не пострадал, но все-таки был отправлен в госпиталь. Однако вскоре Барнса выписали. "Он был испуган и даже шокирован произошедшим. Но, к счастью, с ним все в порядке", - заключил Монтойя.

Видео - Авария Монтойи

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 15.08.2012 в 16:52.
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS