Показать сообщение отдельно
  #31  
15.07.2014, 10:55
Как многим известно в конце прошлой недели в седьмой раз прошло очередное дорожное шоу Moscow City Racing. Оно проходило три дня с четверга по субботу. Из-за личных проблем мне удалось посетить мероприятие только в пятницу, то есть в один из самых вкусных дней.

Итак что же я увидел. Придя к 14:00 на Васильевский спуск я увидел одиноко стоящий шатёр Автодрома Сочи. рядом с которым стоял Инфинити обнесённый мягким заборчиком. и Стояли три Камаза, Два боевых и одна техничка.

В ожидании всех вкусных автограф сессий я находился между этими точками, перемещаясь периодически от одного к другому. В шатре был стенд макета автодрома в Сочи которым можно было по управлять. Можно было включать и выключать свет в зданиях и запускать и останавливать движение болидов по трассе. Также присутствовала колона с помощью которой можно было сфотографироваться с темиже гонщиками и девушкой-моделью.





Рядом стоял болид команды Infiniti Red Bull Racing который и с которым можно было фотографироваться. Рядом с ним были отечественные пилоты выступающие в младших сериях, с которыми также можно сфотографироваться. А также там был чей-то кубок. Также стояли симуляторы F1 на которых можно было погонять на трассе в Сочи.







От команды Kamaz-Master присутствовали следующие пилоы: Владимир Чагин и Эдуард Николаев. По крайней мере их я видел и узнал. Чагин оказался более разговорчив, наверное так как руководитель команды, пост который он занял сменив Семёна Семёновича Якубова. Он провёл экскурсию по одному из боевых Камазов. Открывал всё что открывалось, охотно делился различной информацией и отвечал на вопросы которые задавали обступившие со всех сторон болельщики. Кстати в конце импровизированной экскурсии он по просьбе всё тех же болельщиков открыл кабину Камаза и запускал туда посидеть всех желающих. Народ видимо не ожидал, что их допустят в кабину и особой активности не проявил.















После того как я дождался теоретического начала автограф сессий на Васильевском спуске, но они всё никак не начались я отправился на Болотную площадь. По прибытии туда я заметил одну очень интересную закономерность: на Васильевском спуске средний возраст посетителей был стабильно старше 35 лет были отдельные молодые личности которые разбавляли основную массу возрастных посетителелей, особенно возрастная группа была вокруг Камазов, придя на Болотную площадь я обратил внимание, что средний возраст посетителей сильно по молодел, особеноо сто стороны гаража Российской дрифт серии.

Придя на Болотную площадь я был несколько удивлён. Было несколько усложнено проникновение в зону поддоков, пришлось обойти половину парка и было всего две рамки при большом притоке посетителей образовывались небольшие очереди, но ненадолго. Зато с другой стороны было облегчено. Т.е. Участники Российской дрифт серии обосновались с правой стороны от основного входа, со стороны парка, это было хорошо, что для доступа к ним не потребовалось проходить рамки безопасности. С их стороны гаража были представлены Toyota Altezza, Lexus is300, Nissan Silvia GT-R styled, BMW M3 E36, Toyota Supra, Nissan Skyline R32. Кстати Nissan Silvia GT-R styled имел одну маленьку особенность у него отсутствовал задний бампер. Немного подалее стоял Большой ящик имеющий маркировку команды Caterham F1 Team, рядом стоял движок получателем которого значился Терри Грант. Уже после окончания официальной программы с одним из дрифтеров удалось просто мило побеседовать.

















Между двумя гаражами, так сказать, на самом входе стоял небольшой подиум посвящённый 10-летию официального дилера Ferrari в России. На нём стояли Ferrari F12 Berlinetta, Ferrafi 458 Speciale и Ferrari FF. С этими машинами можно было фотографироваться. Но охранник который стоял и присматривал за машинами отгонял слишком проворных любителей которые пытались подобраться поближе и пощупать авто. Ведь машины не из дешёвых, а вдруг поцарапают или ещё что. Но когда он смотрел в другую сторону можно было сделать совсем безумные фотографии, вплоть до того что лечь рядом с машиной на этом подиуме.







По левую сторону от входа был проход в зону паддоков где расположились Следующие участники: команды Citroёn Total Abu Dabi World Rally Team, за ними я кстати не заметил особой активности, RWT-motorsport, которые разрешали сфотографироваться сидя на их железных конях, хоть и не сразу и раздавали автографы. DTM серию представляли: Mercedes-Benz Бернд Майландер, BMW Йенс Клингман и Audi Роман Русинов. Ни кого из этих пилотов мне увидеть не удалось кроме Йенса Клингмана. А автомобиль Audi вообще отсутствовал, как мне удалось узнать его просто не успели привезти. Ближе к завершению мероприятия с присутствующими автомобилями Mercedes-Benz и BMW можно было сфотографироваться.















После них стоял гараж Терри Гранта где стояла его трюковая машина и Ferrari 599. Особенной активности возле них не было, да оно и понятно в нашей стране его не многие знают. Хотя заполучить его автограф было приятно.





Далее стояли пара исторических болидов 70-х годов. Каждый из них неоднократно заводили для тестирования двигателя да и публику потешить. Очень повеселил один момент когда в один из болидов заливали воду из кипящего чайника Рассматривая и фотографируя их почему то вспомнился момент из мультфильма Тачки 2, когда главный герой назвал одного из своих соперников куском фанеры. Но на самом деле выглядят и звучат машины прекрасно.











После них расположились боксы команд Caterham F1 Team и Scuderia Ferrari. Начнём рассказ с последней. Команда привезла два болида, но как следует разглядеть их не удавалось из-за традиционно большого ажиотажа возле их шатра и народ толпился вплоть до закрытия их импровизированных боксов. Ребята держались статусно и ни кого не допускали к себе в шатёр. По крайней мере я не заметил лишних людей около их машин, ну кроме журналистов. А вот ребята из Caterham были полной противоположностью механикам из Ferrari. Они были веселы шутили прикалывались. Пускали по одному человеку к своей машине сфотографироваться. Даже и во время этого обычного действия ребятам удавалась повеселиться самим и повеселить публику.



















Про афтограф сессии я ничего конкретного сказать не могу они были либо не очень организованны, либо народ не очень активно подходил в нужные моменты к нужным местам. Да и погода особо не не была благосклонна, было весь день пасмурно и временами брызгал дождик который прекращался уже через минуту. Лично мне удалось получить авторгафы Терри Гранта и Робина Фряйнса.















































































































__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 15.07.2014 в 11:14.
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, G meter, kuralbek, PonyCar, SteelHawken, Zellock