Показать сообщение отдельно
  #5  
29.10.2011, 13:55
Цитата Сообщение от DarkSkazochnik Посмотреть сообщение
... я бы тебе посоветовал сначала обобщить всё, а потом привести пример.
Ну типа так: сначала проанализируйте, что находится на авто: деколи, винилы,
как расположены относительно друг друга и на кузове,
а затем как раз твой пример...
К написанию подтолкнул этот пост, скрины использованы с разрешения Championa
Копипаст - анализируй то, что копируешь

Машина выбрана для первого копирования верно: марка авто есть в игре,
в ливрее использовано всего два цвета синий и белый, минимум деколей и надписей, но...

Я бы выбрал этот вариант - крупную надпись MAZDA можно заменить более простым значком,
да и винил под номератор похож на стандартный ворлдовский.
Добавлю ещё, что такая раскраска корпуса подходит, в принципе, к любому хэтчбеку.

Работа над ошибками
Многие начинающие стайлеры, в ворлде, допускают изначально стандартные ошибки, напрочь убивающие внешний вид авто

Рассмотрим их подробней:
1.Набрасывание разнотипных, разноцветных винилов ни как не относящихся к стилистики копируемого авто.
Лечится путём удаления, или подгонкой под общий вид авто.
Например, автомобиль серьёзней смотрелся если б все стрелки были одного типа и белого цвета.
2.На многих авто стоят хорошие стоковые диски требующие максимум только покраски!
Замена на диски большего размера, при копировании раллийной версии авто, для меня нонсенс.
3.Дефекты наложения винила на корпус окрашенный в "покрасочной" : хорошо виден контур винила, а также изменение оттенка винила!
Лечиться элементарно - растягиваете дешёвый винил на всё авто, и уже винил окрашивается в нужный цвет бесплатно!
4.Не прорисовываются все элементы дизайна, обычно это делается при нехватке винилов, их всего ложиться на авто 31 штука.

Что мы видим в игре?
А в игре, и в гонках мы в основном видим заднюю часть автомобилей !
Мой рейтинг точности копирования авто донора:
1 место - борт автомобиля , большая площадь, видно как прямо с боку так и под острым углом.
2 место - разделяют капот и крышка багажника, причём на разных авто преимущество может быть больше в пользу багажника.
3 место - крыша.

Рассмотрим ошибки в копировании задней части автомобиля.

1.Вместо тройки, здесь должна быть, просто белая полоса!
2.На заднем бампере и крышке багажника не хватает надписей и деколей производителей.
Многие новички в игре задают вопрос - где взять винилы которых нет в стандартном наборе?
Здесь я не буду отвечать подробно на этот вопрос (поиск рулит), а отвечу так: можно сделать самому!
Например самое простое, вырезать надпись need for speed из винила нумератора,
который находиться в разделе "шикана" (есть круглый и квадратный)

Есть ещё один хитрый винил в разделе "странник",
который я часто использую в качестве деколи (можно заметить на заднем крыле этой машины)

Спасибо пользователю

за предоставленные скрины!
__________________


Последний раз редактировалось Typaher; 25.03.2012 в 13:11. Причина: добовляю информацию
3 благодарности(ей) от:
Cardinal, Most Wanted Style, Qoncept