Показать сообщение отдельно
  #1027  
22.10.2016, 14:31
Мде, все разбежались, кто куда, от уныния стал тюнить в S2 нравющиеся автомобили да катать по Голеафу по три круга чисто для удовольствия. Взял Бэху М4, скачал модификацию, в которой она с Форца-полкой, так себе дисками и Либерти-обвесом, налепил чужой клевый дизайн и ваще втащило. Ехал и ностальгировал по Лате Департуре и Хастингс в World, на которых ездил на своей белой Бэхе М3 с полкой и широким кузовом, эх.

Накатался, решил взять Мерс 90-го года, тот квадратный, который еще в DTM участвовал, если мне не изменяет память. Несмотря на то, что это чисто бандитская тачка, видел ее в кольцевом спеке и он выглядел прекрасно. Решил скачать на него тюнинг, но первый попался без полки. Зачем эти идиоты снимают ему полку? Без нее же уже это не тот Мерс, а какое-то Жигули для картохи с дачи, блджад. Окей, беру вторую модификацию, полка на месте, с кончеными дисками как-то смирюсь, но... Ограничение по скорости 316 км/ч. Вааат?

Беру третий, полка на месте, но задний привод, чувак особо не парился над авто, просто все всунул по максимуму, 4 звезды у модификации. Зато 386 км/ч максималка и полка на месте. Ладно, думаю, поищу дальше. Так потом, попеременно вешая игру из-за быстрого перелистывания модификаций (которые, кстати, пришлось искать через поиск, так как в предложенных показываются далеко не все самые популярные), и попадались модификации, то без полки, зато нормально летит, то с полкой и с кончеными дисками, но с ограничением в 316-335 км/ч. Я понимаю, что для кольцевых гонок это хорошо, но для Голиафа не подойдет.

Характеристики (вот эти вот 6/10) - отдельная тема. Не понимаю, почему из года в год разработчики используют эту несовершенную систему определения характеристик автомобиля. Неужели нельзя придумать что-то более точное? Например, по опыту NFS World, такие показатели годны только максимум на это: если вы видите автомобиль класса Е с общим показателем 133, а затем видите автомобиль класса A с показателем 749, то вы можете быть уверены, что первый автомобиль в целом заметно медленнее, чем второй. Все, это все, на что можно надеяться, считывая эти показатели.

Так и здесь: показатель "Скорость" равняется 7,2 - машина валит 316 км/ч максимум. Показатель 6,5 - машина валит 386 км/ч. Серьезно, бладж? Общий показатель 946 - ну да, высокий, от площадки до первого поворота автомобиль разгоняется до 380-и км/ч. Берем модификацию с показателем 922. Большая разница? Не думаю. Однако автомобиль с менее мощным двигателем еле-еле набирает 300, после чего переключается на шестую передачу и вроде бы обещает набрать еще, но вот уже поворот и это уже не актуально, ептыть-коптыть!

В конце нашел модификацию, в которой и полка на месте, и диски сносные, и развивает 407 км/ч, хотя поначалу слишком быстро дошла до третьей и показалось, что снова все передачи короткие. Увеличить передаточные числа - много ума не нужно, а вот что делать с остальным, не понимаю. Как у этих ребят получается сделать автомобиль с нормальной поворачиваемостью, нормальной прижимной силой, отсутствием подпрыгиваний на кочках и нормальным рулением, сцеплением... Жаль, игры нет в Стиме, там бы много гайдов понаписали.
Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
Для 4к 1070 думаю не хватит
Ну я вот на этой видяхе и 4440 3,1 GHz играю в 4К с локом на 60 FPS на IPS-телеке и вроде все пучком. Ну, микрофризы, но я привык и не мешают. Может, потом видос скину, для кента записал, но лень заливать пока. Там нет счетчика FPS и настройки не максимальные, но можно оценить по видео будет. Правда, для 2160p Ютаб нужно сутки ждать будет.
Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
если у меня монитор фуллхд которому уже лет 5 я разницы не увижу?)
Если в Панели управления Nvidia ты выставишь множитель, соответствующий 2160p, а в игре 3840х2160, то видеокарта будет создавать кадры именно такого разрешения, а затем сама будет ужимать их до FHD. В результате ты увидишь чуть более лучшее сглаживание, ведь на каждую точку будет приходиться не один, а четыре пикселя, и там, где ты видел наклонную линию с десятью ступеньками, их будет двадцать, зато маленьких, лол. И детализация чуть выше стать должна. Но тут надо самому пробовать, вот у Ника на Radeon эта хрень работала адекватно, а у мне не понравилось, все какое-то мыльное было, или кишило пискелями, а когда возвращался на FHD, сразу приятно смотреть было. Однако Змей недавно игрался с этой настройкой и говорит, что ему в 4К на FHD-мониторе лучше было.