Показать сообщение отдельно
  #10  
03.07.2013, 06:55
964 Киевская Русь одержала победу в войне с Хазарским каганатом
1528 Папа римский Клемент VII специальной буллой узаконил орден монахов-капуцинов, главная цель которого — борьба с идеями Реформации
1608 Французским исследователем С. де Шамплейном основан канадский город Квебек
1700 Подписан Константинопольский мирный договор, ставший итогом Азовских походов Петра I 1695-1696 гг.
1835 Заложено главное здание Пулковской обсерватории на Пулковской горе
1841 Английский астроном Джон Адамс объявил об открытии им планеты Нептун
1879 На проходящем в Воронеже съезде партии «Земля и воля» произошёл раскол между враждующими течениями по вопросу о политическом терроре, в частности, о цареубийстве. Были образованы две новые партии: «Чёрный передел» и «Народная воля»
1885 Украинские эмигранты создали в США товарищество взаимопомощи «Братство святого Николая».
1886 Карл Бенц из Мангейма совершил первый в мире выезд на автомобиле собственной конструкции, достигнув скорости в 16 км/час
1890 Айдахо стал 43-м штатом США
1897 В результате многочасовых обсуждений в ресторане «Славянский базар» Станиславский и Немирович-Данченко решили создать народный театр
1915 Выпущены первые в Турции бумажные деньги
1928 В продаже появились первые телевизоры. Стоили они 75 долларов
1936 Создание ГАИ
1940 Бессарабия и Северная Буковина вошли в состав СССР
1944 День освобождения Минска от фашистских захватчиков
1948 Албания потребовала покинуть страну всех граждан Югославии
1954 В Великобритании отменена карточная система
1956 Президент США Дуайт Эйзенхауэр одобрил проведение разведывательных полётов самолётов «У-2» над территорией Советского Союза.
Правительство Польши разрешило эмиграцию польских евреев в Израиль.
1960 Конгресс США ввёл запрет на импорт кубинского сахара
1962 Франция провозгласила независимость Алжира, поскольку на референдуме за это решение высказались 91 процент проголосовавших
1964 В США принят Закон о гражданских правах, запрещающий расовую сегрегацию
1966 На атолле Муруроа (Французская Полинезия) проведено первое испытание ядерного оружия. После потери полигона в Сахаре в результате обретения независимости Алжиром атолл стал главным местом проведения французских ядерных взрывов
1973 В Хельсинки начало работу Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ). Через два года в столице Финляндии будет подписан Заключительный акт
1976 В Бонне подписано соглашение о поставке Ирану двух атомных электростанций западногерманской фирмой «Крафтверкунион»
1980 Введена в действие на полную мощность Зейская ГЭС — первенец гидроэнергетики на Дальнем Востоке
1990 Премьера фильма «Крепкий орешек 2»
1991 Верховный Совет РСФСР принял законы о преобразовании Адыгейской, Карачаево-Черкесской, Горно-Алтайской и Хакасской автономных областей в республики в составе РСФСР.
Премьера фильма «Терминатор-2: судный день»
1996 Премьера фильма «День независимости».
Борис Ельцин избран президентом РФ на второй срок.
1997 Президентом Александром Лукашенко в память об освобождении столицы страны города Минска от немецко-фашистских захватчиков 3 июля объявлено национальным праздником Республики Беларусь — Днём Независимости
2000 Во Владимире впервые в России в троллейбусах введены кассовые аппараты
2008 Рижский окружной суд, спустя 5 лет тюремного заключения, признал Владимира Абеля (Линдермана) невиновным по делу о хранении взрывчатки у себя дома. Владимир Абель официально объявлен бывшим политзаключённым, а его дело — сфабрикованным
2008 Президент России принял прошение об отставке губернатора Чукотки Романа Абрамовича.
2008 На складе боеприпасов в столице Болгарии Софии произошла серия взрывов снарядов.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.