Показать сообщение отдельно
  #4383  
14.09.2018, 22:05

Если честно, не понимаю, почему про Черепашек Нильзя не было особого кипиша. По крайней мере, я его не видел. Очень ждал первую часть нового фильма, как только услышал о ней, и так же ждал вторую часть, когда посмотрел первую. Фильмы реально очень понравились, графика просто невероятна, черепашек сделали очень реалистичными, у всех свой уникальный характер родом из мультсериала, который я не очень часто, но с большим удовольствием смотрел в детстве. Крутой, жестокий и хладнокровный аппарат для измельчения бумаги, Крыса-лучше-чем-человек сенсей Сплинтус. Только Апрелья показалась неестественной, в первой части она больше была похожа на самоуверенную мебель, а во второй и вовсе на о******ю п***у. Совсем не та милая рыжеволосая девушка из мультфильма, ага.

Вот если сравнивать с Нивираятным))0 Спудимуном, то понимаешь, насколько же мало для фильма полутора часов: события разворачиваются настолько быстро, а переходы между ними настолько молниеносные, что все время не покидает ощущение, будто изначальный хронометраж был трехчасовый и из него ржавыми ножницами вырезали все, что смогли. Быстрое знакомство со Шредером в первой части, внезапное появление Крэнга во второй… А ведь я бы не отказался от таких фильмов продолжительностью в 3-4 часа, либо от фильмосериала из 20-и частей.

И кто-то в разделе обзоров на Кинопоиске еще умудряется экшен называть «тупым». Типа не за этим мы пришли реинкарнацию детских воспоминаний в новом обличии смотреть. Какого черта, бладж?! Это же Черепашки Ниндзя, алле, позовите Константина. Я, конечно, не фанат, и не все из старых черепашек видел, но лично мне показалось, что фильмы максимально точно передали то, что я видел раньше, и то, что я увидел сейчас, совпало с тем, что я ожидал. И кто вообще читает эти рецензии, зачем и для кого их вообще пишут?
Какой-то хер, который еще вчера смотрел аниме «Волчьи дети Амэ и Юки», сегодня жонглирует фамилиями режиссеров, сценаристов и актеров вперемешку с эпитетами и аллегориями, пытаясь показаться гуру киноиндустрии, и в конце ставит циферку, которая типа что-то должна означать, как же горит-то,


Отдельно хочется отметить, как хорошо поработали с физикой компьютерных моделей в экшен-сценах – уже давно мечтаю о такой физике в играх вместо типичных заскриптованных переходов и взаимодействий, от которых не избавились ни в RDR2, ни в Cyberpuk 2077. И еще радует, что многие в рецензиях на Кинопописке не согласны с недовольными. Короче, я в восторге и очень жду третью часть, но, судя по кассовым сборам, ее может не быть.


Хотел было отметить, насколько клевого актера подыскали на главную роль, типа сниматься в настолько крутом фильме таким молодым – это так круто, будет, что внукам рассказать (и даже показать), и только после просмотра обеих частей узнал, что Эндрю Гарфилду было около 28-и лет, лол. Непонятные американцы, то в 13 лет на 20 лет выглядят, то в 28 лет выглядят как 17-летние американцы, выглядящие на 25, эээ, нувыпонели.
Про то, что Эмма Стоун – Эмма Стоун, тоже только сейчас узнал, когда на Кинопоиск зашел. Короче, клевых актеров подобрали, потому что при просмотре предыдущих трех частей складывалось впечатление, что смотрю «Титаник», настолько смазливые лица были у главных героев.

При этом те три части о-очень сильно понравились. Первую из них мне подарил отец на день рождения, на VHS-кассете, я был совсем шкет и очень любил рассматривать всякие красивые картинки, которых тогда без интернета увидеть было негде, и я просто ходил с этой кассетой, таскал ее по всей квартире, садился и рассматривал все до каждой точечки, а сам образ Челаука Павека все сильнее въедался в мозг. Удовольствие от просмотра фильма было непередаваемым и, конечно же, родителям пришлось найти и купить вторую и третью части. Я уже не помню, что конкретно там происходило, но почему-то момент, где Чеповек Лаук остановил поезд метро, запомнился очень хорошо, тогдашняя графика прям очень сильно впечатлила, а эти цвета с завалом в теплые желтые оттенки, м-м, прямо создавали другой мир в голове, который еще долго не мог выветриться после просмотра.

Сейчас же, конечно, ничего подобного пережить не удалось. Фильм как фильм. Снят качественно, смотреть интересно, хотя понимаешь, что будет дальше. Когда-то давно, когда смотрел первый трейлер, показалось шуткой, что в фильм вбухали 200 млн. долларов, судя по качеству графики, но, оказалось, показалось, и графен здесь отличный.


Еще словил себя на мысли, что, похоже, Чакек Пеловук – мой любимый суперхиро. А еще у него самый красивый суперхиройский костюм. Именно тот, который сине-красный, в глазах которого отражаются небоскребы, в стеклянных фасадах которых отражается Америка, в глазах жителях которой отражается хранящий ее Иисус, зубы которого отражают солнце, потому что Блендамед – лучшая зубная паста. Вот именно этот костюм классный, а не тот Марвеловский из игры для PS 4 с белым рисунком паука спереди и сзади. Я, конечно, извиняюсь, но тот рисунок похож на спермач. Типа, как если бы Чауек Плевук такой летел между небоскребами и Халк кончил бы ему навстречу, и вот все это на ветру растеклось бы во все стороны… И потом еще в спину. Мда, какие же извращенцы все-таки там работают в этом своем Марвеле. Точнее, в Сони.

И еще выстрелы спаутиной из канонiчных картриджей не нравятся, идея естественного неестественного производства паутины прямо из рук в предыдущих частях понравилась больше.


После просмотра первой части сразу же принялся смотреть вторую и, в общем-то, она тоже понравилась. В нигере узнал себя, лол. Жаль, в чан с электрорыбами падать не доводилось, поэтому из моих супергеройских способностей в резюме числится лишь способность носить пакет на голове.

Конец наступил неожиданно и это немного расстроило: только приготовился к экшену, а тут раз и давай, до свиданья, ждите третью часть. Я-то не против, но между выходом первой и второй частей прошло два года, а с момента выхода второй части прошло уже четыре! При этом сборы за первый и второй фильм очень даже неплохие, почему до сих пор нет продолжения? :с

Последний раз редактировалось Zerdone; 14.09.2018 в 22:30.
6 благодарности(ей) от:
DarkPoweR, Deftkon, DOSVIDOS, Inj, Jonny86, Spectre-15rus-