Показать сообщение отдельно
  #30  
07.03.2012, 18:33
Весна весна весна..Чувствуете в воздухе пахнет романтикой,страстью и кое чем пикантным)
Да вы понимаете куда я клоню,а тем кто не понял говорю..Вас ждёт новенькая статья.
Сегодня,в честь праздника я отступлю от темы.Статья будет в честь прекрасных дам,а именно гонщиц.
Я не смог найти знаменитых дам,которые покоряли треки на мускул карах,но я думаю и эти милые девушки достойны внимания.(Простите но статьи 2008-2009 года,но я думаю вас порадует).
Даника Патрик
Несколько лет назад Берни Экклстоун позволил себе в весьма резкой форме отозваться о перспективах участия представительниц прекрасного пола в профессиональном автоспорте: «Женщина должна быть выряжена во все белое, чтобы напоминать остальные бытовые приборы».

Более того, эта фраза тогда адресовалась конкретной гонщице, молодой американке Данике Патрик, которая в то время уже привлекла общее внимание уверенными выступлениями в чемпионате IRL.

И вот сегодня утром мировые информационные агентства принесли весть о том, что Даника стала первой женщиной в мире, одержавшей победу в соревновании столь высокого уровня за рулем машины с открытыми колесами: она выиграла 300-мильную гонку на японском овале Мотеги.

Даника пересекла линию финиша, опередив ближайшего преследователя почти на шесть секунд, что стало возможным во многом благодаря правильной тактике пит-стопов, выбранной командой Andretti Green Racing. Но главная заслуга, безусловно, принадлежит самой гонщице, которая в ходе всей дистанции держалась в группе лидеров, а на 198-м круге (т.е. за два круга до финиша) вырвалась на первую позицию.

«Наконец-то это случилось, – сказала американка, не в силах сдерживать счастливые слезы. – Многое в гонке зависело от тактики дозаправок, но команда сработала идеально. Я не могу в это поверить, это волшебное чувство!»

Это был 50-й этап серии IRL, в котором приняла участие Даника Патрик, и совладелец команды, представитель знаменитой гоночной династии Майкл Андретти чрезвычайно доволен: «Мы верили в нее, и она доказала, что может побеждать. Я искренне считаю, что ее первая победа не станет последней!».

Кстати, первым серьезным успехом Даники можно считать участие в легендарной гонке Инди-500 в 2005-м году, когда она едва не завоевала поул и финишировала четвертой, заслужив звание лучшего новичка сезона.

Впрочем, победу Даники Патрик нельзя считать уникальным достижением: в 1980-м году южноафриканская гонщица Дезире Уилсон выиграла этап британской серии Aurora F1 на трассе в Брэндс-Хэтч за рулем трехлитровой Wolf-Cosworth.




Педро де ла Роса: «Слабому полу придется труднее...»

Главной проблемой, препятствующей появлению в Формуле1 женщины-гонщицы, может стать элементарный недостаток физической силы – так считает тест-пилот McLaren Педро де ла Роса.

В минувшее воскресенье Даника Патрик стала первой женщиной в истории, выигравшей гонку серии IndyCar, после чего пошли разговоры, что талантливая американка вполне неплохо могла бы смотреться и за рулем машины Формулы 1. Но опытнейший испанец все же сомневается, что хрупкой девушке будет по силам конкурировать с мужчинами.

«Препятствий для этого становится все меньше, потому что картингом сегодня занимается все больше и больше женщин, – сказал Педро. – Так что основание пирамиды постоянно расширяется. И я был бы рад, если бы рано или поздно это произошло, но женщине придется намного труднее, потому что в гонках Формулы 1 все же очень важен фактор физической силы».

Бельгийская гонщица Ванина Икс примет участие в легендарном марафоне.


В предстоящем сезоне на старт легендарного марафона в Ле-Мане должны выйти минимум четыре гонщицы. Уже давно объявлено, что цвета команды Matech в классе GT1 будут защищать швейцарки Синди Аллеманн и Наташа Гашнан. Компанию им должна составить соотечественница Рахель Фрай. Для этих спортсменок успехом будет и просто финиш в марафоне.

Более высокие цели ставятся перед бельгийской пилотессой Ваниной Икс. Дочь легендарного шестикратного победителя Ле-Мана Жаки Икса уже имеет опыт выступлений в различных гонках на выносливость. Ванина стартовала за рулем таких машин, как Chrysler Viper, Porsche, Dallara, Pescarolo и Creation. Ее знания помогут молодой команде сразиться за звание лучшего частного коллектива.

Икс выступит в составе французской команды Signature Plus, которая стала первым коллективом, получившим в свое распоряжение клиентский прототип Lola Aston Martin DBR 1/2. Эта заводская машина в прошлом году стала лучшей в серии «Ле-Ман».

Интересно, что раскраску для частного прототипа придумал модельер Рафаэль Янг. Английская спортивная машина французской команды окрашена в глянцевый и матовый черный и блестящий белый цвета.

Напарниками Ванины по экипажу будут французы Франк Майо и Пьер Раг, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны в прошлом сезоне. Нужно учесть, что представители Signature Plus намерены развивать сотрудничество с английским производителем и надеются представлять марку и в последующих сезонах. Кроме того, коллектив может подать заявку на участие в новом Международном кубке Ле-Ман уже в этом году. Ясно, что ставящая такие высокие цели команда не станет набирать гонщиков лишь из-за громких фамилий.

Стоит отметить, что дочь легендарного пилота известна не только благодаря своим выступлениям в гонках. На счету Ванины есть рекорд скорости в прыжках на лыжах с трамплина и перелет через Ла-Манш на сверхлегком самолете. Для подготовки к марафону на Сарте отважная спортсменка примет участие в домашней для нее гонке «1000 км Спа». ( в серии LMS )


WRC, Ралли Турции: Француженка похвалила турчанку'

Легендарная Мишель Мутон заявила, что довольна улучшением результатов турецкой гонщицы Бурджу Четинкая. Турчанка закончила свой домашний этап Чемпионата мира на высоком 12 месте в общем зачете...

Вице-чемпионка мира по ралли и победительница четырех этапов осталась под впечатлением от выступления турецкого женского экипажа за рулем Peugeot 207 Super 2000 на очень сложном гравийном ралли.

Чичек Гуней и Бурджу Четинкая
«Никто не предполагал, что я достигну чего-то серьезного, но мне удалось сделать это. Поэтому я не вижу причин, чтобы она также не смогла сделать этого, - говорит Мутон. - Она правильно строит свою карьеру, она прогрессирует и это очень важно».

В ответ на вопрос о том, дала ли Мишель какие-то советы Бурджу, француженка сказала: «Мне не нравилось получать советы, поэтому я не давала их ей. Я сказала, что достигнутый ею результат действительно хорош, ведь условия были очень трудными. Также я сказала, что нужно быть уверенной в собственной стенограмме, работать над ней, ведь это очень важно».

В свою очередь Четинкая была рада общению с настоящей легендой мирового ралли, заявив: «Она - мой единственный герой в автоспорте. Я посмотрела так много видео ее выступлений».

После успешного этапа чемпионата мира по ралли в Турции Бурджу Четинкая выйдет на старт этапа серии IRC.

Matech в гонках будет принимать женский экипаж на 1000km Spa и 24h Le Mans на Ford GT в GT1.


Чуток видео:




Немного фото:
















Как вы видите,девушки не только могут хорошо выглядеть,но и получать награды на треке на ровне с сильным полом.Но как вы знаете,у нас в составе есть тоже своя чемпионка.Которая способна дать фору каждому.Да да я о Bambie.Которую я лично поздравляю с 8 марта.
Желаю счастья в личной жизни,чтобы мужчина был всегда под рукой.Радуйся жизни и будь просто собой
Блин..Дайте шмаль которую дизайнер ВВ курит,а то вдохновение кончается.
Вообщем спасибо всем кто это всё прочёл (а не фапал на картинки),спасибо тем кто поставил лайк.До новых выпусков господа.


Ааааааа нет.
Немного фоток.
Внимание фото +16 и выше,по этому осторожней.
Фото:

















Вот теперь до новых встреч.
И не забывайте пристёгиваться
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.

Последний раз редактировалось icemandron; 07.03.2012 в 19:47. Причина: Классная статья, но не надо "разрывать" страницу форума ;)
10 благодарности(ей) от:
ArA, HOLIK, icemandron, mihxser, MSTR X, Naglfar, SKELETOFF, SninS, SoundEdge, Stig