Показать сообщение отдельно
  #30  
23.02.2013, 11:18
И что дальше то? Понять можно и тех, и тех.

Мне мой друг прямо сказал, не иди в армию, там делать нечего. Он в Киеве служит. Живя в Крыму, я не думаю что воинские части у нас лучше киевских. Тем более сейчас прекращается набор на срочную службу, только контракт. Можно было после ВУЗа пойти годок послужить (и то уже на срочку не успел бы), но год терять не хочется как-то, надо работу искать, личная жизнь и все дела. Поэтому решил пойти на военную кафедру в своем университете. Конечно, в армии совсем другая атмосфера, но и на кафедре скучать не приходится. В апреле поедем в Киев, учения так сказать. Затем еще одна такая же поездка. И самое интересное - летом 2014 выезд на полигон, месяц жизни в палатке, копания окопов и прочих увлекательных вещей. Думаю, что получить основное образование и параллельно с этим получить младшего лейтенанта запаса - это не так уж и плохо.

В ноябре ездили в часть на экскурсию, там есть музей военный. Проходя мимо казарм, солдатики "деды" смотрели на нас как на г*****. Но вот в чем прикол, дедов то и нет сейчас на срочке в Украине, т.к. новобранцы приходят, когда дедов нет, они уже дмб. Наш подполковник очень долго с этого дела смеялся и сказал не обращать внимания на это быдло.

Это конечно дело лично каждого, идти служить или нет. Но не дай Бог придет война, пойдут все защищать свое Отечество, и военные люди, и не военные.

Всем мир, посоны \о
Поблагодарившие пользователя Ring Taxi:
Wildstylo