Показать сообщение отдельно
  #10  
27.11.2012, 22:45
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
я ваще на твердотельники перешел чего и вам желаю
цену на 3 тб SSD напиши тут если такое вообще найдёшь
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
они раньше збсь были
Раньше да. У меня до сих пор в старом компе 120 гб трудится с 2003 года. Ни одного!!! бэда. Я ещё в то время даже юпс не использовал.
А вот и скрины моих винтов.


Сижу на пороховой бочке. Осталось 57 дней жить винту. И естественно наверное всем понятно, что я не постоянно не перезаписываю по полтора терабайта инфы на них. Инфа просто там лежит с момента записи с частичными обновлениями раз в несколько месяцев по 100гб. Если бы перезаписывал всё было бы намного хуже.


Причём каждый из них менял по разу то есть два винта 4!!! раза. Я уже грешным делом на блок питания думал. Сменил 2 блока. Окончательно купил такой
Что самое интересное в ними в парах сидели и другие винты, с которыми до сих пор всё в порядке. Два из них WD по 250гб стоят у сестры в компе. Датированы аж 2004 годом.Был ещё Хитачи 160 гб, отдельно сейчас лежит тоже заполненый инфой и с ним тоже всё нормально.
Короче попал с этими Сигейтами на 300$ минимум.
Вина это именно Сигейта, так как проблем у них начиная с качества материалов использованных для изготовления пластин дерьмо до механики сервоприводов. Они уже потом и прошивки выпускали, так как там ещё с самопроизвольным обнулением размеров дисков у них была проблема, и с high fly writes (очень интересная штука, всем советую перечитать как у других она работает и как у сигейта).
Вот читайте про муху сс http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...agate&lr=10277

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 27.11.2012 в 22:53.