Показать сообщение отдельно
  #127  
15.03.2012, 19:52
LadyHawk
А чо за прикол на 8 картинке?
Да ничего такого.


ЧУДЕСА ИЗ ПЕСКА
























Целиком все сейчас тут выкладывать не буду
Кому надо архив с 60 фотками
или тут http://depositfiles.com/files/ktk5m3g45
или тут http://letitbit.net/download/20934.2...peska.rar.html
или тут http://turbobit.net/gmd75srqzb7t.html


Слепоглухой врач, который был «героем для всех»


В возрасте 42 лет, Джеймс Хэнлон потерял зрение и слух. Но его карьера врача на этом не закончилась, и он стал лечить людей от полиомиелита. История доктора Джеймса Хэнлона, слепоглухого врача из Дублина, это история о триумфе над обстоятельствами. В 40-вых годах Хэнлон был одним из наиболее известных ЛОР-хирургов. В 42-летнем возрасте, в разгар своей профессиональной карьеры, его жизнь приняла странный и трагический оборот. Во время обычного медицинского осмотра пациент кашлянул мокроту в его левый глаз, что занесло опасную инфекцию в его глаза. После неудачной операции в Лондоне, в течение нескольких месяцев, Хэнлон ослеп. Однако, его неприятности, не закончились. Врачи пытались контролировать инфекцию с помощью больших доз стрептомицина – нового антибиотика в то время, что оказало серьезный побочный эффект на слух, и в конечном итоге Хэнлон также и оглох. На некоторое время Хэнлон впадает в депрессию, он чувствует себя бременем для семьи и видит лучшим вариантом смерть. Его жена, Бетти, с помощью нескольких друзей, решила организовать поездку мужа во Францию к святыням Лурдеса, чтобы возродить его настроение. Хотя он был и не очень набожным, он вернулся из Франции другим человеком: проникнутым новым чувством оптимизма. Он рассказал членам семьи, что, хотя его и не излечили, это стало уже не важно. «Несмотря на то, что мои глаза и уши не работают, я ведь остаюсь человеком, которым я был. . . Вопрос в том что я могу сделать сейчас?» С этого момента, Хэнлон посвятил себя области медицины, которую он мог практиковать, будучи слепоглухим – физиотерапии. Сначала его не приняли в колледж из-за его инвалидности, так как это «не представлялось возможным». Но Хэнлон прямо сказал руководству колледжа: «Не говорите мне, что это невозможно. Позвольте мне попытаться в первую очередь, и я скажу вам, возможно это или нет». Невзирая на первоначальный отказ, он подал заявление на учебу в Лондон и получил специальное разрешение посещать лекции в компании секретаря, который интерпретировал занятия на его ладони, используя процесс общения для слепоглухонемых людей, известный как тактильное общение. Через шесть месяцев, и отчасти из-за его предыдущего медицинского образования, колледж присудил ему почетную степень. Вернувшись в Дублин, Хэнлон начал работать с физиотерапевтом по имени Кэтлин О’Рурк, который управлял клиникой по реабилитации жертв полиомиелита. Хэнлон вскоре стал большим специалистом по диагностике ранних признаков заболевания. В результате своего успеха с пациентами, другие врачи начали направлять пациентов к «слепому доктору», как его ласково называли, особенно с менее очевидными симптомами. Хэнлон стал таким искусным в переводе тактильного языка, которым его жена Бетти и его давний секретарь Джозефина Керни писали на его руке во время консультаций, что он мог отвечать пациентам в режиме реального времени и создавалось впечатление совершенно нормального разговора. Некоторые пациенты даже совсем не замечали его инвалидности. Встретившись со слепоглухой писательницей Хелен Келлер, Хэнлон услышал от нее, что его пример вдохновлял эту великую женщину, когда она потеряла зрение. Когда Хэнлон умер в 1961 году в возрасте 53 лет от болезни сердца соболезнования приходили со всего мира, в том числе и от Папы Римского. Объявляя о его смерти, французское телевидение описало его как человека большого мужества и как «героя для всех».



Абебе Бикила - босой герой

На Олимпийских играх в Риме в 1960 г. эфиопский бегун Абебе Бикила перед стартом остался без обуви. Когда он пришел за предоставляемыми спонсорами кроссовками, оказалось, что его размеров уже не осталось. Пришлось бежать босиком. Считавшийся аутсайдером Абебе пришел к финишу первым. Так у черной Африки появился свой первый олимпийский чемпион.


В 1896 году на самой первой Олимпиаде в Афинах лучший результат в марафоне (тогда еще — ровно 40 км) был 2 часа 58 минут и 50 секунд. Сегодня рекорд в классическом марафоне (42 км 195 м) — 2 часа 6 минут 50 секунд. Недавно международной группой ученых-экспертов было «высчитано» рекордное время к 2050 году — 2 часа 2 минуты и 39 секунд, а также и вообще предельное время спортсмена-марафонца — 1 час 59 минут и 29 секунд. Очевидно, что сегодняшние рекордсмены не так уже и далеки от этого теоретически возможного максимального результата, особенно если учесть, что за последние полвека время на марафонской дистанции было улучшено на 25 минут, а за последнее столетие — почти на целый час.

Впрочем, марафон — это не только и даже не столько удивительные, впечатляющие цифры. Марафон — это древнейшая история, это целая философия и культура со своими традициями и особенностями.

История — ибо уходит марафон своими корнями еще в глубокую древность, в 490 год до нашей эры, когда эллинский воин Фейдиппид прибежал из местечка Марафон в Афины, чтобы сообщить своим землякам радостную весть о победе эллинов над персами. Гадал ли тогда легендарный Фейдиппид, за сколько минут он добежит до Афин? Думал ли, что упадет замертво у ворот родного города, выкрикнув два заветных слова: «Мы победили!»? И мог ли даже предполагать, что через две с половиной тысячи лет в его честь будут названы официальные спортивные соревнования, собирающие миллионы зрителей?..

Философия... ибо трудно найти подходящие сугубо спортивные термины, чтобы выразить сущность этой спортивной дисциплины. Разве что вот это древнейшее философское изречение: «дорогу осилит идущий», да и то в нашем случае с поправкой: бегущий, а не идущий.

А культура с ее традициями и особенностями... Об этом и пойдет речь, поскольку расскажем мы о выдающемся эфиопском стайере, двухкратном олимпийском чемпионе Абебе Бикиле.

Он родился 7 августа 1932 года. Веками не менявшиеся традиции эфиопской деревни сами «вписали» его в привычный и никого в Эфиопии не удивляющий ритм жизни: с 10 лет Абебе пас овечьи отары, вместе с овцами преодолевая в поисках пастбищ огромные расстояния через низины и горы, находя в этом незатейливом ежедневном занятии радость и смысл существования в согласии с природой и самим собой. Школьные годы тоже особенно ничем не запомнились, разве только любимейшим развлечением—чанной (разновидность хоккея на траве), в которую Абебе мог играть со своими сверстниками сутки напролет. Однако именно этого нехитрого опыта — овец и чанны — вполне хватило для того, чтобы к своим девятнадцати годам Бикила имел на зависть хорошую спортивную подготовку плюс специфические физические характеристики (рост 177 см и вес 60 кг), как нельзя лучше подходящие для серьезных занятий бегом на длинные дистанции. Правда, никакие тренеры Абебе пока и не думали интересоваться, зато заметили его военные: отобрали служить не куда-либо, а именно в Императорскую гвардию. Вот уже там в 24 года Бикила и занялся легкой атлетикой, вскоре добившись неплохих, но все же пока еще любительских результатов.

Тогдашний эфиопский император Хайле Селассие I питал особую страсть к спорту, а потому пригласил специалистов из Европы с целью дальнейшей подготовки самых способных гвардейцев к участию в римской Олимпиаде-60. Заняться отбором было предоставлено майору шведской армии, в прошлом известному спортсмену Онни Нисканену. Проведя тестирование в беге на различные дистанции, он увидел в Абебе будущую звезду-стайера и со всей ответственностью взялся за его тренировку.

На Олимиаде в Риме в марафоне было представлено 69 бегунов из 35 стран. Два стайера из Эфиопии — Абебе Бикила и Абебе Вакгира — не могли не вызвать ехидных усмешек соперников и потехи публики, ибо вышли на старт босиком. Однако смеется тот, кто смеется последним: на протяжении всей дистанции босые эфиопы бежали в лидирующей группе. В результате Вакгира пришел седьмым, а Бикила и вовсе сумел убежать от остальных и с отрывом в 200 метров от ближайшего преследователя финишировал первым!

Олимпийскую победу Абебе у него на родине, в Эфиопии, сочли достаточным поводом чуть ли не для национального праздника, а самого бегуна встречали как национального героя. Как только Бикила спустился с трапа самолета, его торжественно водрузили на белый грузовик и под звуки специально написанной в его честь песни повезли в ликующую Адис-Абебу. Там олимпио-ника принял сам император, он произвел рядового гвардейца Абебе Бикилу в офицеры и вручил ему высшую государственную награду. Кроме этого, «босой» чемпион получил в подарок от императора дом, который на целых четыре дня, пока продолжались празднества, превратился в живой мавзолей. Многие тысячи эфиопцев посчитали своим долгом прийти домой к Бикиле, чтобы лично поздравить его с победой.

Когда эйфория прошла, Абебе продолжил свои тренировки, но выступления его в международных соревнованиях складывались неудачно. Тон задавали японцы и англичане. Специалисты заговорили о том, что победа Бикилы в Риме была случайной. К тому же, за шесть недель до начала Олимпиады в Токио врачи положили Абебе на операционный стол с аппендицитом, и встал вопрос о возможности участия его в очередных Играх.

Однако уже через девять дней после операции Абебе вернулся к тренировкам, не теряя надежды снова победить в олимпийском марафоне. На старт в Токио он вышел уже не босиком, но опять же с сюрпризом — на этот раз в абсолютно новых кроссовках, которые накануне подарила ему фирма «Адидас». Бежать 42 километра в совершенно неразношенных кроссовках, пусть даже такой уважаемой фирмы, как «Адидас»,— это решение Абебе еще больше удивило наблюдателей, чем его экзотический марафон босиком в Риме. Многие пророчили, что кровавые мозоли у Бикилы появятся уже на каком-нибудь третьем километре, однако они не учли в своих «стерильных» прогнозах того, что стопы спортсмена готовы были и не к таким испытаниям. Что им кроссовки, если позади остались многие тысячи километров жестких эфиопских тропок! Абебе начал удаляться от общей группы уже на 15-м километре. Его. окончательный результат — 2:12.11,2 — стал рекордным для своего времени. А ближайший преследователь, один из фаворитов марафона-64, англичанин Хитлей прибежал к финишу лишь четырьмя минутами позже.

И снова, как и после Римской Олимпиады, вернувшись на родину, Абебе попал с корабля на бал. Опять — эйфория национального масштаба, опять — бесконечные чествования героя на самых разных уровнях, опять — дорогие подарки и признательность миллионов эфиопцев. Но и опять — мечты. Теперь уже — мечты выиграть олимпийский марафон в третий раз.

На старт в Мехико-68 36-летний Абебе вышел, перенеся до этого две тяжелейшие травмы, боль от которых еще давала о себе знать. Но великий спортсмен мужественно сражался с болью. Лишь на 15-м километре, не выдержав нестерпимых страданий, он вынужден был сойти с трассы. Как показал рентген, Абебе бежал с переломом малой берцовой кости. Марафон же выиграл его соотечественник — Мамо Волде.

Разговоры о мужестве, выносливости и бойцовском духе Абебе Бикилы — не пустые слова. Так, после Мехико он признался: «Я ни за что не сошел бы с дистанции, если бы это был мой первый олимпийский старт. Я бы закончил ее, чего бы мне это ни стоило!» Абебе оставался верным себе до конца. В марте 1969 года он попал в автокатастрофу и только чудом остался жив. Потеряв способность ходить и бегать, Абебе сохранил в себе олимпийскую стойкость и желание побеждать. Он занялся стрельбой из лука и в 1971 году принимал участие во Всемирных играх инвалидов. Умер Абебе Бикила 25 октября 1973 года.

Бикила вошел в историю спорта не только как двукратный олимпийский чемпион в марафоне, оба раза добившийся невероятных побед, но и как своего рода зачинатель «африканской моды» на бег. Именно во многом благодаря Абебе в Африке вспыхнул и до сих пор не затихает стайерский бум. Своими победами в Риме и Токио он вдохновил тысячи африканских подростков на занятия бегом, и сегодня уже можно говорить о целой плеяде великих африканских бегунов. Уже упомянутый нами чемпион Мехико-68 Мамо Волде, звезда Московской Олимпиады-80 Мирус Ифтер, наконец, герой нашего времени, суперзвезда бега на длинные дистанции Хайле Гебреселассие — все они обязаны своими достижениями Абебе Бикиле и считают себя его преемниками.

Кстати, о преемственности и традициях. Жизнь многих знаменитых африканских бегунов, в том числе и сегодняшнего мирового рекордсмена Хайле Гебреселассие, во многом напоминает жизнь великого Абебе. В детстве — скитания вместе с овечьими отарами «по долинам и по взгорьям» пустынной Эфиопии, затем — заботливое «выращивание» и подготовка его к международным соревнованиям, сегодня — потрясающие рекорды и грандиозные победы, каждая из которых превращается в Эфиопии в еще более пышный праздник, чем это было во времена Бикилы. Сказать, что у себя на родине Хайле считается национальным героем,— значит ничего не сказать. Заезжие туристы воспринимают его как местную достопримечательность и выстраиваются в очередь за его автографом. В Голливуде о Гебреселассие был даже снят фильм — «Выносливость», и для подавляющего большинства сцен использовалась одна съемочная площадка — окрестность его родного дома. Только вместо коровника сейчас у него гараж, в котором пылится подаренный за победу на чемпионате мира, но не используемый «Мерседес»,— ноги ведь сами пока носят! Кстати, из всей своей потрясающей коллекции всевозможных подарков и трофеев Хайле больше всего дорожит своими старыми тренировочными марафонками — не это ли своеобразное воплощение «босых ног» Абебе Бикилы в жизни нынешнего героя?..

Сегодня Хайле Гебреселассие по праву считают королем стайерского бега. Редчайшие поражения Хайле лишь подстегивают его увеличить скорость и уйти от извечных соперников из Кении. Вот и из Сиднея-2000 он снова вернулся победителем. Правда, на этот раз, по словам самого же Хайле, победа ему досталась особенно тяжело. Гебреселассие назвал ее даже самой трудной в своей карьере. Но пока он выигрывает, у спортивных селекционеров Африки еще есть время подыскать ему достойную замену среди юных эфиопских дарований, только вчера покинувших пастбища ради легкоатлетических залов.



Театр теней





Это дает мне надежду


Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка".

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут - я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...



---------- Сообщение дополнено в 22:52 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 21:48 ----------

Скрипач повторил рингтон Nokia, звонивший на концерте
Скрипач из Словакии Лукаш Кмит с юмором отреагировал на зазвучавший из зала звонок мобильного телефона. Лукаш Кмит прекратил исполнение и с улыбкой исполнил мелодию телефона к большому удовольствию зрителей.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 15.03.2012 в 18:51.
2 благодарности(ей) от:
Kenko, MSTR X