Показать сообщение отдельно
  #7  
19.05.2018, 12:50
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Домоооой
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
17.05.2018 21:15 Финляндия - Швейцария [2:3]
На самом деле это было ожидаемо. С таким составом (КХЛ + 6 из НХЛ) у наших не было ни одного шанса против команд с полноценным составом из НХЛ (Швеция, Канада, США). Чехии проиграли, потому что Крейчи и Пастрняк сделали своё дело. Они прилетели в Данию из США (клуб Бостон Брюинз, проиграли Тампе-Бэй Лайтнинг в борьбе за Кубок Стэнли), поспали три часа и сказали "Мы готовы играть!" и вот результат. Даже этого было мало и всё равно вылетели из 1/4. Про игру сборной России. То, что видел на ОИ-18 - почти то же самое и здесь, игра наших ребят изменилась немного в лучшую сторону (благодаря Зайцеву), защита стала лучше, нападение тоже. Но ГЛАВНЫЙ МИНУС в том, что в составе сб. России нет Бобровского (травмирован). Именно по этой причине ждал вылета из 1/4. Кошечкин и Шестёркин - ни о чём, увы. Да, ловили хотя бы опасные броски, однако этого всё равно было мало... Оценил и тактику и.о. гл. тренера Воробьёва. Тактическое поражение в матче против Швеции... я комментировать это не хочу. И вообще меня он расстроил тем, что не дозаявил вратаря Худобина из Бостон Брюинз (где оттуда же и Крейчи и Пастрняк), зато взял Сорокина, который в итоге так и не сыграл ни в одном матче. Не взял с собой и игроков Ак Барса, которые стали обладателями Кубка Гагарина-2018, это вообще п###ец полный, настолько сгорел от этого тупого решения... Те ребята, которые играли в НХЛ и вылетели из плей-оффа - были травмированы и Воробьёву пришлось выбирать игроков, которые показывают хорошую игру и нападение, включая защиту и с хорошим опытом (это про Кошечкина). В итоге - состав включал в себя 12 олимпийских чемпионов, 6 хоккеистов из НХЛ и пару ещё таких, только из КХЛ (ЦСКА, Авангард (1), СКА, Амур (1)). Мда. Олимпийские чемпионы проиграли действующим чемпионам-2017 - шведам и ещё канадцам. Короче, надеюсь кто-то из тренеров, которые работали с национальной командой России - вернется. Если Воробьёву дадут и дальше работать, то даже не знаю. Впрочем по##й.

Вот по поводу финнов тоже было ожидаемо, потому что Лаури Марьямаки убог в тренерстве и в выборе игроков для ЧМ тоже убог, хотя Ахо Себастьян показал действительно шикарную игру. И вообще не понимаю, как можно было проиграть Дании и Германии, при этом победить Канаду и США. И уже в 1/4 продули Швейцарии, которая за 3 минуты забила финнам 3 шайбы. Если надеетесь, что его уберут - убрали. Он всё. И в тренерский штаб сборной Финляндии возвращается Юкка Ялонен. При нём хотя бы финны взяли второе золото за всю историю на ЧМ-2011.

Этот ЧМ напомнил ЧМ-2013, где швейцарцы вышли в финал, а финны и россияне вылетели из 1/4. Может, через год (ЧМ-2014, финал Финляндия - Россия) нам повезет. Посмотрим.
Поблагодарившие пользователя Driftage:
MSLERA