Показать сообщение отдельно
  #655  
06.03.2016, 22:29
Тихо назадротил и ушел - называется "прошел"


В целом игра понравилась. Местами казалась скучноватой из-за контраста с динамичными играми, и особенно, если вы решили пройти задание на 5 звезд и перепроходите его в третий раз. Поэтому, начиная со второй половины игры, добирался до пунктов назначения в качестве пассажира, а если неправильно выбирал оценку ответа допрашиваемого, выходил-заходил в задание, чтобы спросить еще раз. Не обошлось и без подробного изучения гайдов.

Если кто-то еще не играл и собирается, обязательно разлочьте игру для 60-и кадров, как я описал это здесь (под спойлером "советы по оптимизации"), ведь при 30-и перед глазами происходит адское безобразие в виде огроменных шлейфов и общего дерганья. Краем глаза видел, как кто-то писал, что проблема может быть в том, что кадровая частота не соответствует частоте обновления монитора, типа у телевизоров 50 Гц и бла-бла, и он что-то для этого делал, но ничего не понял. В настройках игры можно найти разрешение 1920х1080х60, что как бы намекает, что игра должна быть синхронизирована с частотой обновления на современных мониторах, но что-то сомневаюсь, что консоли выдают именно такой видеопоток.

Повторюсь, порадовала технология захвата мимики, лица действительно словно живые, хотя и есть, куда еще их оживлять. Тут же возник вопрос, почему во многих других современных играх, даже в ТГА5 от тех же Рохтар, такая технология не используется. Понравилась и история, которую еще сюжетом называют. Просто понравилась: как сделать еще интереснее, не представляю, а уровень считаю достойным, чтобы было интересно играть от начала и до конца.

В общем, мне кажется, что играть в L. A. Noire следует тем, кому как минимум нравятся детективы или просто спокойные атмосферные игры (хотя динамичных сцен в игре тоже хватает).

Последний раз редактировалось Zerdone; 06.03.2016 в 22:37.
3 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Svdeness, ОНОТОНЕ