Показать сообщение отдельно
  #5  
22.12.2018, 14:45
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
да а я вот так эффекты от комбинаций не поняла хотя вроде файлы все разбирала.
Там раскидано по всему дереву.

В папке Engine смотрим RED_LINE - макс обороты (отсечка). По оборотам ставим двигатель.

Наддув ставится просто: смотрим в папку Tires. Она разбита на подпапки Exotic, Muscle, Tuner. Узнаём в какой папке наша машина.
10-12 цилиндровый Exotic - зеленый,
Muscle - желтый,
Tuner и рядные спорткары, - синий.
Если тачка турбированная с завода, то полюбому ставим красный наддув.

Там же, в папке Tires, смотрим параметр 0xc141848a - 800-999 это синие колеса, 1000-1999 - желтые, >2000 - красные. Насчет зеленых, пока не уверен, возможно ставятся на экзотики с классической компоновкой - Aston Martin, Jaguar и.т.п.

В папке Transmission смотрим параметр FINAL_GEAR. По нему ставится коробка.

В папке Chassis - подвеска.

В папке Brakes - тормоза.

В папку Induction не смотри, там ничего для нас полезного нет.

На каждую машину заведено по 3 профиля. Default, Average и High, для того, чтобы манагер по продажам мог апать или нерфить тачку. Если тачку фиксили-перефиксили, то бывает до 10 профилей.
Тут уж наша задача занести все профили в таблицу и протестировать их. Какой подойдёт.
Обычно профили отличаются трансмиссией и тормозами. Они просто меняют FINAL_GEAR для повышения/понижения производительности, а тормоза меняют, если коробка перешла в другой цвет. Для баланса. Зеркалочка )

Как правило используется либо дефолтный профиль, либо High.

Короче, не заморачивайся, я к концу новогодних каникул закончу всю новую таблицу.

Единственная просьба: друзья, тестировать в одного сложно, потому что глаз замыливается и привыкаешь к дефектной схеме. Из-за этого могу допускать косяки. Потом второй, третий раз прохожу все тачки, нахожу нестыковки. Или из-за коррекции пограничных значений или просто не попал на кнопку и вместо тормозов 550 забил 650. Было и такое.
Пожалуйста, у кого есть тачки из таблицы, возьмите, прокатнитесь на новой схеме. Напишите отзыв. Может заметите недостатки. Пишите. Всё поправим. Всё сделаем идеально!
__________________

Последний раз редактировалось Laland2k; 22.12.2018 в 16:02.
6 благодарности(ей) от:
abrakadabr, alexalex22, Bambie, DarkPoweR, DOSVIDOS, SKANDINAV83