Показать сообщение отдельно
  #941  
15.07.2017, 07:35
супермодератор
модератор
супермодератор
модератор
супермодератор
раунд

Подайте Два.

Когда впервые услышал об этой игре, подумал, что это очередной клон CS, где в мультиплеере все воюют друг с другом, аки в унылых поделках от Убейсофт. Потом узнал, что это многопользовательский шутер от первого лица, где главной целью является совершение ограбления. Когда появилась демо-версия, все-таки убедил себя скачать ее и попробовать, что же это за такое, что Шизек все ачивки выбил, которых на тот момент, то ли две, то ли под три сотни было.

Зашел в игру через силу, сразу в глаза бросилась убогая графика. На тот момент я играл в Killing Floor 2 и последняя казалась намного технологичнее, красивее и интереснее. В Payday 2 враги казались "бумажными", словно это не объемные модели, а 2D-спрайты высокой четкости. Да к тому же еще очень глупые: забегают в помещение, присаживаются, затем секунду смотрят в стену и наконец разворачиваются к игроку с дешевой анимацией, после чего начинают стрелять, никак не двигаясь. Выглядело смешно, глупо, жутко и отбивало желание играть напрочь, поэтому хватило меня аж на полчаса. Понравился только звук заклинившего бура под драйвовую музыку.

Со временем замечал информации об игре больше и наконец понял, что это что-то вроде Killing Floor: со всех сторон тебя атакуют враги, а тебе нужно отбиваться от них, удерживая позицию. Но больше всего понравилось, что в игре, оказывается, очень много разнообразных ограблений. Понравилось это после того, как я попробовал нестандартные режимы в Killing Floor. Там таких задания всего три, но проходить их было очень интересно. Намного интереснее, чем сидеть на месте и просто отстреливать ботов.

Зайдя в игру в этот раз, обнаружил, что графика вполне себе сносная. Не знаю, то ли ее обновили, то ли на этом мониторе теперь любая игра кажется красивой (кроме, сами знаете, какого дерьма с миллионами мух), но вполне себе неплохо выглядит. Враги все так же кажутся тупыми и плоскими, но это уже не вызывает негативных эмоций, особенно если учитывать повышенные сложности, на которых они не дают зевнуть.

Понравилось, что заданий не просто много, а многие из них неплохо проработаны. Плюс рандомно генерируемые двери, охранники, камеры, сумки и прочее - все это сильно повышает реиграбельность, как по мне. Все же лучше, чем на автомате проходить одно и то же, зная точное расположение всех вещей и объектов.

Говорят, что раньше игра была сложнее и теперь стала совсем казуальной, но если взять за цель собрать все достижения или хотя бы для себя идеально пройти каждое ограбление, то каждый раз можно столкнуться с какими-то проблемами, которые довольно интересно решать.

Отдельно хочется упомянуть возможность проходить некоторые задания в стелс-режиме. До этого стелс я просто терпеть не мог. Что может быть унылее, чем проходить тихо то, что можно пройти в MLG-стиле? Что интересного в том, чтобы два часа лазить по карте, пытаясь не быть замеченным охранниками и прохожими, после чего увидеть слово "Вы падибили!" и выйти из игры? Но здесь, увидев в видеопрохождениях на YouTube, как выглядит стелс, просто загорелся желанием попробовать пройти так же. И потратил на это не один десяток часов. Так круууто, вообще каеф. Даже не знаю, почему так понравилось.

Единственное, музыка впечатления особого не оставила. Может быть, если бы она была объемнее, было бы круто, а то такое ощущение, будто радио в кармане играет, еще и качество такое себе.

Пока все устраивает, и, по большей части, это заслуга схожести игры с режимом заданий из любимого Killing Floor + интересная тема про криминал, ограбления. Вот так мнение об игре может измениться на полностью противоположное.

P. S. Ах, да, как же я про любимый ковер "Труп полицейского" мог забыть:


Последний раз редактировалось Zerdone; 15.07.2017 в 08:03.
2 благодарности(ей) от:
Spectre-15rus-, Svdeness