Показать сообщение отдельно
  #56  
05.04.2012, 18:57
Испорченный эксклюзив.
SRT


SRT 2013 VIPER



Автомобиль SRT Viper уже давно стал чем-то вроде культа среди любителей стильных спорткаров (согласен на все 100). В этом году самой первой модели исполняется 20 лет, и производитель отметил это релизом нового поколения автомобиля, показ которого прошел в Нью-Йорке на международном автосалоне (счастье то какое.я этого ждал с самой первой новости о нём).

Новый SRT Viper – это пятая генерация легендарного двухместного американского суперкара. Автомобиль получил современные технологии и улучшенную эргономику, сохранив свою выдающуюся мощность. Компания рассчитывает не только порадовать традиционных поклонников модели, но и привлечь новую аудиторию, которая желает и в спорткаре находить современные гаджеты, качественную отделку и комфорт (правильно мыслят).

Разработчики хорошо поработали над дизайном, существенно изменив облик автомобиля. Тем не менее, черты оригинального Dodge Viper 20-летней давности все еще угадываются в этом окрашенном в ярко-красный цвет стремительном болиде(читайте внимательно,ибо я об этом буду подробно).



Жесткость шасси на кручение которого по сравнению с предшественником выросла на 50%.Автомобиль получил другую заднюю подвеску, заново разработанный стальной каркас и изготовленные из алюминия и карбона кузовные панели.Колесная база составляет 2509 мм, длина – 4463 мм, ширина – 1941 мм.Задняя подвеска была переработана с целью улучшить управляемость и стабильность автомобиля. Передняя – полностью независимая, с алюминиевыми амортизаторами Bilstein,четырехпоршневые вентилируемые тормозные механизмы Brembo с 355-миллиметровыми дисками,

а также 18-дюймовые колесные диски на передней оси с покрышками Pirelli P Zero размерности 295/30 и 19-дюймовые на задней с шинами 355/30.



Впервые Viper оснащается системой стабилизации с четырьмя режимами работы (ее можно полностью отключить), регулируемую подвеску с двумя вариантами настройки (выбираются клавишами на центральной консоли), противобуксовочной системой и системой помощи при быстром старте с места, так называемым лаунч-контролем (Launch Control).Специально для нового Viper была разработана 7-дюймовая полноцветная приборная панель с аналоговым тахометром по центру и цифровым спидометром, информация по системам автомобиля выводится иконками – водитель сам настраивает отображаемые данные.полностью электронную приборную панель.С её помощью можно управлять настройками аудиосистемы, климат-контролем, навигацией, телефоном и т.д. Есть порты для подключения Bluetooth, USB, карт SD. Кнопка в зеркале заднего вида вызывает спасательные службы.






Мультимедийная система Uconnect использует 8,4-дюймовый сенсорный монитор с отдельно вынесенными клавишами на панели.Клавиши управления лаунч-контролем, а также аудиосистемой,программное обеспечение UConnect Media Center от Chrysler для работы с мультимедиа,круиз-контролем вынесены на рулевое колесо.Акустику для SRT Viper изготовила компания Harman Kardon,и она имеет 12 динамиков. К слову, круиз-контроль стал базовой опцией всех версий Viper – по просьбе поклонников модели. Автомобиль оснащен бесключевым доступом и кнопкой старта двигателя.




Массу автомобиля удалось снизить на 50 кг до 1521 кг.По информации из пресс-релиза, предоставленного ресурсом Autoblog, двери SRT Viper выполнены из сплава алюминия, а капот и крыша — из углеродистого волокна. Коэффициент лобового сопротивления теперь составляет 0,364.




Новый SRT Viper имеет отличное соотношение мощности к весу. Под его массивным капотом расположен 8,4-литровый атмосферный двигатель V10 (как в старену). Он способен генерировать 640 л.с. мощности и 813 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным на сегодняшний день атмосферным двигателем внутреннего сгорания.Соотношение веса к мощности составляет 2,3 кг на 1 л.с., и этот показатель у нового Viper лучше, чем у ряда европейских суперкаров.Спорткар укомплектован шестискоростной механикой Tremec TR6060, характеризующейся очень коротким ходом рычага. Весь крутящий момент невероятно мощного двигателя подается на задние колеса. С таким «сердцем» может тягаться с суперкарами Lamborghini Avendator и Chevrolet Corvette ZR1 (а это серьёзное заявление).
Динамические характеристики суперкара пока не разглашаются.





Салон нового SRT Viper по праву считается самым роскошным по сравнению со всеми другими моделями Dodge Viper. Сидения для этого спорткара выпускает компания Sabelt, снабжающая креслами саму Ferrari.












Будет доступно две модификации спорткара – SRT Viper и SRT Viper GTS. Версия SRT Viper GTS отличается активной регулируемой подвеской с двумя режимами работы и адаптивными амортизаторами с настройками для улицы и трека.Также Viper GTS может быть оснащен системой стабилизацией с четырьмя режимами работы с возможностью полной дезактивации. Разница между ними небольшая и заключается в наличии у последнего воздухоотводов за задними колесами и выхлопных труб особого дизайна.




Вот это и есть новый Viper,который появится в продаже этой зимой.




SRT представила гоночный Viper GTS-R



Представлением нового 2013 SRT Viper история этого суперкара не заканчивается. На Автосалоне в Нью-Йорке президент и исполнительный директор SRT Ральф Жиль также представил модель 2013 Viper GTS-R. Этот гоночный автомобиль создан специально для участия в американской серии Ле Манн (ALMS) и уже в этом сезона Viper GTS-R начнет участие в соревнованиях.



Работа над гоночным автомобилем была засекречена больше, чем работа над серийным Viper. Она велась в сотрудничестве компаний SRT Motorsports и Riley Technologies из Северной Калифорнии. Специалисты компаний создали два автомобиля Viper GTS-R, которые примут участие в классе GT. В том числе известны и имена пилотов – Доминик Фарнбахер, Марк Гуссенс, Райан Хантер-Рей и Куно Виттмер. У SRT большие планы на эту модель. В прошлом легендарный Dodge Viper достаточно успешно выступал и на клубном, и на профессиональном уровне. Первый же гоночный Viper GTS-R выиграл сразу пять международных титулов в классе GT в 1996-м году, а в 1997-1999 становился победителем Чемпионата FIA GT. Он также стал первым американским автомобилем, который смог выиграть в общем зачете соревнования 2000 Rolex 24 Hours of Daytona.

Касательно нового поколения Viper GTS-R господин Жиль также сказал следующее: «Гонки были значительно частью славной истории Viper не только победами на треке, но и продолжением в разработке дорожных автомобилей – и наш новый 2013 SRT Viper доказывает, что мы хорошо выучили свои уроки». Скотт Атертон – президент и исполнительный директор ALMS приветствовал возвращение легендарного Viper в соревнования и сказал: «Я не думаю, что можно преувеличить значение возвращения SRT Viper в верхний уровень профессионального автоспорта». Господин Атертон также отметил, что это было очень правильное решение создать и выпустить сразу дорожную и гоночную версию автомобиля. Тем не менее, хотя календарь американской серии Ле Манн давно утвержден компания SRT не спешит анонсировать дату дебютной гонки 2013 SRT Viper GTS-R. Также пока не известны и технические спецификации гоночного автомобиля. Тем не менее, ясно одно – он будет быстрее, чем дорожная версия. А вот каким образом был решен вопрос соответствия регламенту соревнований 8,4-литрового атмосферного двигателя мощностью 640 л.с. мы узнаем чуть позже. Равно как и скоростные характеристики дорожных и гоночных версий нового Viper.




Моё личное мнение.
Конечно я счастлив что серия Viper возобновилась,и что новый SRT Viper выглядит как с иголочки и ттх просто великолепные.
Салон у новой Гадюки просто великолепный.Кожа,новые гаджеты,которые вроде не заставляют искать инструкцию в бардачке.Место под планшет,просто классные сиденья.Вообщем находится внутри просто приятно.
Под капотом тоже всё нужное.Движок также прекрасен как и всегда,и звучит просто великолепно.
Но вот сам вид вызывает у меня недоумение.

Вроде тотже Viper.


Но в тоже время он не тот.Спрашиваете чем.Отвечаю.
1.Старый вайпер просто говорил своим видом:"Свали с дороги пока я тебя не сожрал.".А новый просто говорит:"Подвинься".Прошлый выглядел как настоящий,безумный монстр,а новый будто в маске самурая.

Вроде и устрашает,и в тоже время кажется что он просто тужится.
2.Прошлый капот смотрелся круче.Это было именно визитной карточкой вайпера,как и его прицел.


3.Вы нечего странного не заметили?


Сверху выглядит как alfa romeo 8c competizione


Внешне оч схож с Ferrari F12 Berlinetta


А задние фары напоминают Aston Martin.
Да он смотрится очень агрессивно нежели они все,но от старого вайпера осталось лишь его сердце.Это совершенно новая машина.Может они слизали дизайн с феррари,может просто мне не привычно видеть его таким.Не знаю.Но надеюсь в Ворлде эта машина не появится.

Вообщем на этом всё.Спасибо всем кто прочитал,и тем кто поставил +.Я старался для вас.
Не забудьте пристегнуться.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.

Последний раз редактировалось icemandron; 24.04.2012 в 20:41.
14 благодарности(ей) от:
ArA, Molafe, icemandron, JakRastaman, mackto, mihxser, MSTR X, Naglfar, shizek, SKELETOFF, SoopaflyKZ, Stig, Total, _-=.M.@.1{.$.=-_