Показать сообщение отдельно
  #9  
19.02.2013, 20:57
Прямо таки подгадал с выпуском главы. В свете грядущего релиза DB9 за кеш, мнение дяди Джереми про этот автомобиль.
Слегка ошибся, в NFS World этого автомобиля уже/еще нету. Он был в выпусках NFS c Most Wanted по HP 2010, так что пусть уж останется. Про Порше выложу через полчасика-минут сорок.

Когда он сломан, вы можете еще больше восхищаться им
Aston Martin DB9 Coupe
На прошлой неделе в статье о Maserati Quattroporte Sport я позволил себе смелое заявление. Я сказал, что, если оставить Aston Martin DB9 в покое на несколько дней, его аккумулятор заскучает и умрет. После этого всю неделю моя совесть была не на месте. Многие говорили мне, что их DB9 отказываются работать после нескольких дней простоя. Но, будучи порядочным журналистом, приученным уважать точность и достоверность информации, я решил, что неплохо было бы исследовать этот феномен самому. И я изобрел хитроумный план.
Я решил взять демонстрационную машину Aston Martin и целую неделю на ней не ездить. А потом, когда придут забирать ее обратно, мы и увидим, как она заведется. По-моему, гениально. Первый в истории дорожный тест, в котором автомобиль стоит на месте.
Увы. Может быть, я и воспитан в традициях уважения к точности, может быть, я и называю себя порядочным журналистом, но в душе я девятилетний ребенок. Так что через три дня я сказал себе: «Все. Достало. Не могу больше». И пустился во все тяжкие.
Простите, но заполучить на тест-драйв DB9 и ни разу на нем не прокатиться — почти как заполучить в свою постель Киру Найтли, а самому спать на диване в гостиной. Если у вас хоть что-то болтается между ног, такого быть не может.
И вот что я могу сказать тем, кто утверждает, что их DB9 не заводится, если не поездить на нем пару дней. А чем вы вообще занимались эти пару дней? Какое такое занятие вы себе нашли, ради которого можно было бы покинуть эту машину? Нет, правда. Разве что вы работаете с камерой скрытого наблюдения, установленной в раздевалке для персонала ресторана Hooters.[1] В противном случае мне сложно даже предположить, что вы могли бы ответить.
На самом деле на этой неделе мне нужно было написать обзор по новому Lexus 350 как-его-там. Всю неделю он стоял у меня перед домом и будоражил мою совесть всякий раз, как я проходил мимо него и влезал — опять! — в Aston. Непрофессионально, знаю. Но когда у вас DB9, такое случается. Он берет ваше сердце штурмом, погружая его в целительный бальзам из теплого мангового сока.
Утешало только одно. В отличие от других протестированных мною экземпляров, у которых была полуавтоматическая трансмиссия, у этого из пола торчал рычаг. Ручная коробка. И, если честно, не самая лучшая ручная коробка. Она тяжелая, неповоротливая и, похоже, перекочевала сюда с хлебоуборочного комбайна. И она соединяется с двигателем посредством сцепления, у которого ход три фута и рабочая зона не шире левой передней ноги муравья. Поэтому глохнешь чаще, чем не глохнешь.
Но когда не глохнешь, это просто сказка. Раз есть сцепление и передачи, значит, ты сам управляешь оборотами и сам решаешь, насколько далеко клапанам вылетать сквозь капот. И никакой авторитарный Блэр-матический компьютер не мешает.
Я даже подумал было, что это из-за новой (в некотором роде) коробки улучшилось рулевое управление и машина стала лучше поворачивать. Но потом с помощью старого журналистского приема «звонок по телефону» выяснил, что моя тестовая машина оборудована спортивным пакетом за £2495.
Это надо же… Оборудовать 6-литровую 12-цилиндровую GT-машину спортивным пакетом. Разве это не то же самое, что оборудовать вышеупомянутую мисс Найтли пакетом привлекательности? Немного чересчур.
За эти £2500 вы получаете улучшенное рулевое управление, усиленные рессоры и более мягкий передний стабилизатор поперечной устойчивости. Это значит, что ход стал жестче, зато машина быстрее отвечает на действия водителя. Увы, это означает также, что рулевое управление стало легче. А мне так нравился тяжелый руль. Мне нравится это ощущение, когда твердой рукой повелеваешь машиной, а не просто сидишь и едешь.
И вот еще что. Со стандартным DB9 все в порядке. Это возмужавшая, более спокойная, более комфортабельная и более дорогая версия малышки V8 Vantage. Но зачем они снабдили DB9 более жесткими рессорами и ручной коробкой? Теперь посетители центра продаж Aston стоят перед мучительным выбором, что бы им предпочесть. Как насчет меня? Я бы предпочел, чтобы продавец связал меня и пощекотал мои ступни метелкой из перьев.
Вот так, невзначай, мы подошли к серьезной теме. Какой Aston Martin купить, если вы из тех, кто любит полихачить? DB9 с ручной коробкой и со спортивным пакетом? Или стандартный Vantage? Я лично терпеть не могу выбирать. Эта или та школа для детей. ITV или ВВС. Качели или карусели. Даже вопрос, куда бы пойти поесть в Чиппинг-Нортоне, и то стоит мне часа мучительных раздумий. В какой ресторан? Индийский? Китайский? Или в Whistlers, где можно разжиться кусочком хорошо поджаренного бри? На прошлых выходных был Гудвудский фестиваль скорости[2] и музыкальный фестиваль в Чарлбери.[3] На какой из них пойти? Вполне могло кончиться тем, что я вообще никуда бы не пошел, просто потому, что так и не смог бы определиться.
Думаю, в этом все мы одинаковы. Потому-то войну так сложно закончить. Так вот представьте: вы наконец-то решили, что хотите именно Aston Martin, а не Ferrari или Porsche, и тут, уже у дилера, обнаруживаете, что вам опять надо выбирать — аааа!.. Посмотрим, смогу ли я чем-то помочь.
Практичность? Что ж, у DB9 есть задние сиденья, но Господь еще не сотворил такого млекопитающего — даже когда был под ЛСД и создал розового фламинго, — которое поместилось бы на этих сиденьях. Багажник довольно вместителен, но все же не сравнится с многофункциональностью хетчбэка Vantage. К тому же, поскольку V8 меньше, его легче припарковать.
А вот с точки зрения дизайна DB9 на высоте. Можете обойти его кругом, скосить глаза, обойти его еще раз со скошенными глазами, можете делать все, что угодно, но вы не найдете такого угла, под которым он смотрелся бы чуть хуже. Vantage в этом смысле немного подкачал. Если смотреть на него спереди, может показаться, что у него нет колес.
Это в целом. Теперь что касается шума. Разумеется, восьмицилиндровый V-образный двигатель Vantage ревет как черт знает что. С точки зрения громкости, так шуметь на дороге может только большой мотоцикл. Но у этой машины звук какой-то неестественный, немного пластмассовый. Согласен, выхлоп 12-цилиндрового V-образного двигателя DB9 тоже звучит несколько натянуто. Но все-таки его тембр лучше. Глубже. Он какой-то более грозный, что ли.
Внутри DB9 тоже выигрывает, главным образом потому, что, когда включаешь зажигание, на приборной доске не загорается надпись «Мощь. Красота. Душа». Всякий раз, когда это происходит в V8 моей жены, меня тянет блевать.
Полагаю, пора сравнить цены. Vantage стоит £79995. A DB9, о котором мы здесь говорим, — около £109000. Разница весьма значительная и, по крайней мере на бумаге, не соответствует разнице в характеристиках.
От 0 до 60 миль в час обе машины разгоняются за 4 с чем-то секунды, максимальная скорость у обеих 175 миль в час. Но если отвлечься от бумажек с характеристиками, получится совсем другая картина. V8 как будто из кожи вон лезет, чтобы ехать быстро, тогда как DB9, похоже, делает все без особых усилий. Стало быть, на Vantage приходится все время работать рычагом и что есть силы жать на тормоз, тогда как на DB9 просто сидишь себе на вершине блаженства и слушаешь Кена Брюса.[4]
Думаю, если купить Vantage, потом потратишь кучу времени, жалея, что не наскреб еще £29000 на DB9. Давным-давно, в своей первой статье об этой машине я назвал ее совершенством, и теперь те из вас, у кого разряжаются аккумуляторы, проклинают меня на чем свет стоит.
Но я не отступлю. Как сказал мистер Бэкон,[5] «в истинной красоте всегда есть изъян».
Странность DB9 с садящимися аккумуляторами заключается в том, что у вас больше времени на то, чтобы полюбоваться им снаружи.

1
Hooters — американская сеть ресторанов, прославившаяся привлекательностью работающих в ней официанток.
(обратно)
2
Гудвудский фестиваль скорости — ежегодное событие, на котором самые разнообразные спортивные транспортные средства должны преодолеть подъем. Проводится в Гудвуде (Великобритания).
(обратно)
3
Музыкальный фестиваль в Чарлбери — ежегодный двухдневный фестиваль, по утверждению организаторов, крупнейший бесплатный фестиваль в Оксфордшире.
(обратно)
4
Кен Брюс — британский журналист, работает на радио ВВС2, ведет в основном музыкальные передачи.
(обратно)
5
Фрэнсис Бэкон — английский философ XVI–XVII вв.


Далее будут: 911 turbo и Lamborghini Gallardo Spyder
__________________
Гордый обладатель Top 2%


Audi R8 4.2 FSi Quattro "Darius"
BMW 135i Flexor
BMW M1 Procar White
BMW M3 GTS
BMW 3.0 CSL Leicht
Dodge Charger Super Bee Red Juggernaut
Infinity G35 дважды
Lamborghini LP640
Lexus IS-F Beauty
Lexus IS300 TH дважды
Lotus Evora Cop
Mazda 3 Mazdaspeed трижды
MB SLR722 Gleam
Mitsubishi Lancer Evolution IX MR-Edition
Nissan 200SX S14 пять раз, две были кешевые (из первых карпаков по 1500), две Hashiriya, одна бустовая.
Nissan 240SX S13 один черный стоковый, три Zero Yon
Nissan Fairlady 240ZG
Nissan Skyline GT-R R32
Plymouth Hemi Cuda
Plymouth Road Runner
Pontiac GTO '65 Red Juggernaut
Porsche Cayman S White
Scion tC Red juggernaut
Toyota MR2 дважды
Toyota Supra Street mod
Toyota Corolla GT-S AE86 сток
Volkswagen Scirocco Zack



Цитата Сообщение от Shtainbah Посмотреть сообщение
снял неон, номер все винилы, а снег все идиот
Если шумахера посадить на жигуль, а я сяду в ламбу - то угадай кто первым приедет, а кто на старте останется и не сможет старый движок завести? (с) RAM1S

Шел третий год, а войны вокруг корветта/е46 и бамби все не утихают. А мне обе нравятся, первый классно катает, вторая бмв и этого достаточно. (с) DeniSS

Но все эти читы остались в прошлом, как и мой бан. Я был полным ублюдком (использовал танк моды, прокачку, вэл-хаки, кам хаки), но даже я никогда не скатывался до спид хаков, а уж тем более а.ф. (с) Artem Luber

Причем тут то, на чем ты спокойно побеждаешь в мультиплеере,тебе ребята советуют лучшие машины,т.н. нагибаторы,на которых ты в любом случае можешь бороться за первое место,каким бы не был уровень соперника.А если соперник на маке или мр2 знает отлично трассу и не совершает ошибок-это очень тяжело на перечисленных тобой машинах.
А как ты говоришь конкурентспособных хочешь и редких,то в игре все машины конкуретноспособны,если применяются в нужной нише,учитывается особенность трассы и ты прекрасно "владеешь трассой".Плюс в мульте много переменных в виде противника нуба,трафик,неудачный старт,раммеры,какие скилы стоят,какой они прокаченности,льет ли противник не жалея нитру и тд и тд
А насчет редких машин,то просто смотри какие машины в лобби попадаются да и все....

И легче кстати найти не редкую машину,а просто составить список самых попсовых,на самом деле во всем мультиплеере катает 90% попсовых машин и 10% всех остальных,так что просто выбери машину не из этих 10%,которая тебе нравится да и все. (с) RiversRun

Цитата Сообщение от autoracer Посмотреть сообщение
Сообщение от RiversRun
в А он едет как кусок петуха
никогда не управлял куском петуха , научите
RiversRun и autoracer


Автомобили NFS World по Кларксону.

Дядя AxeXeffect наглядно поясняет разницу между суперкарами и простыми машинами
Union&Hollis



Heritage&Campus






- Привет, амиго
- Здорова, коль не шутишь, Эван.
- Что-то ты не в духе, Чарли. Случилось чего?
- Угу.. *в полном унынии* Я никак не могу пройти этот уровень в Angry Birds
- Фух, я уж подумал, опять сервер сломался, недавно ведь делали вид что чинили..

/// двадцать минут игры в Fruit Ninja по очереди

- Чарли?
- Да. Эван?
- Тут пишут маркетологи, что им для каких-то русских нужен код на автомобиль, у них там акция с лайками.
- Ну сделай им код, в чем проблема?
- А на что делать-то? Еще раз на супру?
- Да ты сдурел, напарник! Они так ачивку на Тойоту без бустов сделают! Да ни в коем разе!
- А что делать?
- Выпей пива.

/// Баночка холодного светлого пива просветляет голову нашим друзьям-разработчикам

- Эван, я знаю что делать.
- Да, Чарли, светлая голова?
- Посмотри, какие у нас там машины не убогие, и плохо продаются, и сделай на них код
- Отличная идея, напарник! Ты гений!
- Вместо благодарностей - передай еще пивка.

/// Пока Чарли продолжает мочить свиней, Эван копается в бумажках и генерирует код

- Я сделал, Чарли. Русские будут довольны.
- Отлично, Эван. А что там у русских за акция?
- Если мне правильно перевели, у них там подписчиков собирают, им всего 15 тысяч нужно
- А сколько есть?
- А тысяч 8 или 9, вроде.
- Ну, подождем недельку, может наберут, эти русские

/// Звонок через 15 минут

- Хелло, зис из Иван, рашн мэнэджэр оф йе-а
- Эээ, hello, what's up?
- сэнкс э лот фор зе код, ит из грейт
- No problems, pal

- Чарли, русский Иван благодарил за код
- Ну им-то много для счастья нужно?

/// В Москве 22:45, код получен.

- Эван?
- Да, Чарли?
- У нас нагрузка на сервер выше, чем в юбилей игры, ты все правильно делал, когда мы в сервере меняли лампочку на передней панели?
- Вроде, да, вро..
- ТЫ ВИДЕЛ ЭТО?!
- Что?
- РУССКИЕ ЗА 5 ЧАСОВ НАБРАЛИ ЭТИХ ЧЕРТОВЫХ ЛАЙКОВ!
- Крутые ребя..
- ЭВАААААННН!!! ТВОЮ Ж МАТЬ!!! НАС ЖЕ УВОЛЯТ!!
- Ээ?
- Ты им что дал в коде?
- Это.. Инфинити вроде
- Криворукая ты скотина, ты им дал Porsche, который мы за 10 тысяч бустов должны были релизить!!
- Упс..

/// Звонок

- Хелло, зис из рашн Иван, зе мэнэджэр. Ю гейв а грейт код, сэнкс а лот. Ю ар зе бест девелоперс оф зе компани, ай вил сей ту зэ босс зот энд сэнд ю файв бокс оф рашн водка
- Чего там, Эван, нас уволили?
- Нет, русский Иван нас благодарит и водку обещает выслать
- Ну, пронесло, кажись. По пивку?
- По пивку, напарник...

Перевод:
- Привет, это Иван, русский менеджер ЕА
- Ээ, дарова, братишка, как делишки?
- Спасибо за код, он офигенен
- Без проблем, дружище

Привет, это русский Иван, менеджер ЕА. Вы дали отличный код, большое спасибо. Вы лучшие разработчики компании, я это скажу боссу и вышлю вам пять ящиков рашн водка




Последний раз редактировалось S1mon; 19.02.2013 в 21:04.
2 благодарности(ей) от:
Maksel, Sexyalien