Показать сообщение отдельно
  #4  
18.02.2013, 14:52
Весельчак, что надо

Mazda MX-5

Понятно, что можно пройтись пешком, если у вас сломалась машина или вы слишком пьяны, чтобы сесть за руль. Или в крайнем случае, если вы отправляетесь недалеко — в ближайший бар, например. Но ходить пешком ради удовольствия — это просто смешно.
Тем не менее каждый уик-энд самые обычные люди выходят на прогулку, поразмяться после обеда. Некоторые, чтобы быть поближе к природе, отращивают бороды и надевают яркие анораки. В результате средневековая сельская культура пеших прогулок превратилась в доходное дело. А где большой бизнес, там и умники-технари.
Недавно, отправляясь в пустынную снежную Норвегию на съемки передачи Top Gear, я взял с собой пару кожаных ботинок, которые служили мне верой и правдой много лет. Они, правда, немного скользят на сыром камне и промокают со скоростью туалетной бумаги, но зато крепкие, удобные и неплохо смотрятся.
Однако наш администратор, решив, похоже, что мне вообще не в чем выйти на улицу, купил мне какие-то ультрасовременные бутсы. Видит Бог, они были ужасны: большие, оранжевые, все в каких-то лейблах. В общем, как раз такие, за которые можно поплатиться жизнью в тюрьме Лос-Анджелеса.
Изделие из гортекса, который на 25 % лучше «дышит» (лучше чего, хотел бы я знать), на подошве типа «улучшенное шасси» с полуавтоматическими шипами, и все это под совершенно нелепым названием вроде GTXX или V-Max. Может, я и согласился бы это надеть — если бы речь шла о жизни моих близких. Или если бы, проснувшись утром, вдруг обнаружил, что каким-то непонятным образом попал в клип группы So Solid Crew.1
Как бы то ни было, сама мысль о том, что я могу по собственной воле обуться в то, что сделано по принципам производства мотоциклов, показалась мне просто смешной. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Но это все же произошло. Просто уже через час мои крепкие кожаные ботинки промокли насквозь. Мне было холодно и мокро. И у меня не было выбора. Умоляя оператора не снимать мои ноги, я обулся в новенькие GTXX фирмы Salomon на полуавтоматическом рифленом ходу.
Первой проблемой было то, что благодаря всем этим наворотам в подошве мой рост подскочил со 195 см до 2,5 м. Но на этом проблемы и закончились. Эти ботинки стали для меня откровением. Легкие, непромокаемые, устойчивые при любой погоде, с хорошей поддержкой щиколотки, не дающей сломать ногу, если вдруг поскользнешься на льду, что в моих старых ботинках случалось каждые полчаса.
Кроме того, моя дочь назвала эти новые ботинки крутыми. Так что теперь я ни за что их не сниму, хотя и постоянно задеваю головой дверные косяки, потолок и даже провода линий электропередачи. Теперь эти ботинки — мои новые лучшие друзья!
Если бы только все технологии были бы такими же чудесными! Но увы. Возьмем, к примеру, цифровые фотоаппараты. В эпоху пленки потрясающий архив XX века хранился у каждого в ящике кухонного стола. А в эпоху цифры он хранится на жестком диске компьютера, пока не пропадет из-за проклятого системного сбоя. Который рано или поздно случится.
А телевизор с плоским экраном? Пока выключен, он элегантен и крут, но как только вы его включите, он отказывается работать. В моем звук настолько отстает от изображения, что новости я слушаю только минут через десять после начала следующей передачи.
Конечно же, нелепые технологии нашли себе место и в автомобилях. Недавно я сменил Mercedes SL 55 на SLK 55. Несомненно, во многих отношениях это большой шаг назад. Эта машина меньше, и потому кажется, что она значительно дешевле, у нее нет нормального багажника, и, хотя на бумаге характеристики двух моделей абсолютно совпадают, мне не хватает наддува при ускорении, когда я сильно спешу.
Но есть у SLK одно неоспоримое преимущество. У него нет пневмоподвески.
А это значит, что машина не подскакивает, не подлетает и не подпрыгивает на каждом противном камушке или ямке.
В Норвегии я ездил по бездорожью на новом Audi Q7, и хотя мне следует подождать с окончательным вердиктом, пока я не проедусь по нормальной дороге, кое-что можно сказать уже сейчас. Пневмоподвеска — это чушь. Любую самую гладкую поверхность она превращает в стиральную доску.
Пневмоподвеску придумали специально для того, чтобы засекреченным компьютерщикам было чем заняться — ведь с традиционной механикой им делать нечего. А с пневматикой они могут заставить машину подпрыгивать и приседать, да еще и настраивать сенсоры так, чтобы на поворотах автомобиль сохранял горизонтальное положение. Эти ребята готовы трудиться ночь напролет, ведь им нужно написать кучу программ, чтобы было с чем явиться на очередную конференцию в Пало-Альто.[COLOR="rgb(65, 105, 225)"]2[/COLOR]] И это нормально. Но в результате они делают нашу жизнь чуть менее комфортной.
И тут очень уместно поговорить о Mazda МХ-5.
Старая модель была сенсацией. Таких продаж мир спортивных автомобилей еще не видел. Может быть, потому, что этот автомобиль всегда казался чуточку озорником. Да, он выглядел как реинкарнация традиционного MG,[COLOR="rgb(65, 105, 225)"]3[/COLOR] только обновленная и более надежная, производители даже изучили и воспроизвели шум трансмиссии старой британской спортивной машины. Но, несмотря на всю внешнюю традиционность, можно было не сомневаться: дай ему хоть полшанса, и он улизнет в общественный туалет для джентльменов со своими дружками Джорджем и Майклом.[COLOR="rgb(65, 105, 225)"]4[/COLOR]
Этим и объясняется привлекательность автомобиля. Он никому не угрожал. И пусть кто-то говорит, что Mazda следует обзавестись более мощным двигателем, я так не считаю: мне всегда нравился расхлябанный 1,3-литровый двигатель, напоминающий Барбару Стрейзанд. Приторможенный спортивный вариант со стальными колесами.
По чисто субъективным ощущениям, новая версия — нечто совсем иное. С более широким корпусом и увеличенными надколесными арками машина выглядит «накачанной», как будто разработчики не придумали ничего лучше, чем отправить старую модель в спортзал. Теперь автомобиль смотрится более внушительно, выдавая себя за «серьезную» спортивную машину, способную поспорить с более взрослым, более гетеросексуальным Honda S2000.
Но это еще не все. Концерн Mazda заявил, что, приняв во внимание жалобы клиентов на то, что некуда ставить напитки, они расширили багажник. О Боже, нет! Они делают машины для людей, которые говорят «напитки». Это не внушает оптимизма.
Но все не так уж плохо, даже наоборот. Новая машина оборудована всевозможными новомодными техническими штучками вроде боковых подушек безопасности, антипробуксовочной системы и бортового компьютера. И все это исключительно ради того, чтобы выжать все до последней лошадиной силы из каждой капли бензина, не нарушив при этом ни одно евросоюзовское ограничение по шуму и выбросам.
Другими словами, мы получили автомобильный эквивалент моих новых ботинок. Реально работающие технологии, скрытые за добротной конструкцией. Технологии цифровые, удовольствие — как от аналоговых.
Надо отметить, что при более массивном корпусе и дополнительных примочках новая модель всего на 45 кг тяжелее предыдущей. Вот это действительно впечатляет. И это заслуга не компьютерных умников. Это заслуга инженеров.
Именно инженеры сделали такую крышу. Готов поспорить, соблазн сделать электронно-управляемую откидную крышу был огромен, но это утяжелило бы конструкцию. А когда вы откидываете автоматическую крышу, стоя в пробке, то выглядите на редкость по-идиотски. Так что теперь мы имеем брезентовый верх, который можно поднять или опустить одной рукой с водительского места. Автоматическая крыша? Да она вам просто не нужна.
И именно из-за того, что вес новой машины остался небольшим, она по-прежнему кажется озорной. Баланс, устойчивость, переключение передач, звук выхлопа — все именно так, как надо.
А двухлитровая модель, на которой я ездил, была не настолько быстрой, чтобы я испугался, но и не настолько медленной, чтобы казаться детской забавой. В новой МХ-5 все выверено идеально. Нам предлагают чуть более практичную и чуть более симпатичную версию того, что и так нам нравилось.

1- So Solid Crew — популярная британская электронная группа.
2- Пало-Альто — неофициальная столица и исторический центр американской Силиконовой (Кремниевой) долины.
3- MG — британская марка спортивных машин, ведущая свою историю с 1924 г.
4- Джордж и Майкл — намек на популярного британского певца Джорджа Майкла, имеющего нетрадиционную сексуальную ориентацию.
__________________
Гордый обладатель Top 2%


Audi R8 4.2 FSi Quattro "Darius"
BMW 135i Flexor
BMW M1 Procar White
BMW M3 GTS
BMW 3.0 CSL Leicht
Dodge Charger Super Bee Red Juggernaut
Infinity G35 дважды
Lamborghini LP640
Lexus IS-F Beauty
Lexus IS300 TH дважды
Lotus Evora Cop
Mazda 3 Mazdaspeed трижды
MB SLR722 Gleam
Mitsubishi Lancer Evolution IX MR-Edition
Nissan 200SX S14 пять раз, две были кешевые (из первых карпаков по 1500), две Hashiriya, одна бустовая.
Nissan 240SX S13 один черный стоковый, три Zero Yon
Nissan Fairlady 240ZG
Nissan Skyline GT-R R32
Plymouth Hemi Cuda
Plymouth Road Runner
Pontiac GTO '65 Red Juggernaut
Porsche Cayman S White
Scion tC Red juggernaut
Toyota MR2 дважды
Toyota Supra Street mod
Toyota Corolla GT-S AE86 сток
Volkswagen Scirocco Zack



Цитата Сообщение от Shtainbah Посмотреть сообщение
снял неон, номер все винилы, а снег все идиот
Если шумахера посадить на жигуль, а я сяду в ламбу - то угадай кто первым приедет, а кто на старте останется и не сможет старый движок завести? (с) RAM1S

Шел третий год, а войны вокруг корветта/е46 и бамби все не утихают. А мне обе нравятся, первый классно катает, вторая бмв и этого достаточно. (с) DeniSS

Но все эти читы остались в прошлом, как и мой бан. Я был полным ублюдком (использовал танк моды, прокачку, вэл-хаки, кам хаки), но даже я никогда не скатывался до спид хаков, а уж тем более а.ф. (с) Artem Luber

Причем тут то, на чем ты спокойно побеждаешь в мультиплеере,тебе ребята советуют лучшие машины,т.н. нагибаторы,на которых ты в любом случае можешь бороться за первое место,каким бы не был уровень соперника.А если соперник на маке или мр2 знает отлично трассу и не совершает ошибок-это очень тяжело на перечисленных тобой машинах.
А как ты говоришь конкурентспособных хочешь и редких,то в игре все машины конкуретноспособны,если применяются в нужной нише,учитывается особенность трассы и ты прекрасно "владеешь трассой".Плюс в мульте много переменных в виде противника нуба,трафик,неудачный старт,раммеры,какие скилы стоят,какой они прокаченности,льет ли противник не жалея нитру и тд и тд
А насчет редких машин,то просто смотри какие машины в лобби попадаются да и все....

И легче кстати найти не редкую машину,а просто составить список самых попсовых,на самом деле во всем мультиплеере катает 90% попсовых машин и 10% всех остальных,так что просто выбери машину не из этих 10%,которая тебе нравится да и все. (с) RiversRun

Цитата Сообщение от autoracer Посмотреть сообщение
Сообщение от RiversRun
в А он едет как кусок петуха
никогда не управлял куском петуха , научите
RiversRun и autoracer


Автомобили NFS World по Кларксону.

Дядя AxeXeffect наглядно поясняет разницу между суперкарами и простыми машинами
Union&Hollis



Heritage&Campus






- Привет, амиго
- Здорова, коль не шутишь, Эван.
- Что-то ты не в духе, Чарли. Случилось чего?
- Угу.. *в полном унынии* Я никак не могу пройти этот уровень в Angry Birds
- Фух, я уж подумал, опять сервер сломался, недавно ведь делали вид что чинили..

/// двадцать минут игры в Fruit Ninja по очереди

- Чарли?
- Да. Эван?
- Тут пишут маркетологи, что им для каких-то русских нужен код на автомобиль, у них там акция с лайками.
- Ну сделай им код, в чем проблема?
- А на что делать-то? Еще раз на супру?
- Да ты сдурел, напарник! Они так ачивку на Тойоту без бустов сделают! Да ни в коем разе!
- А что делать?
- Выпей пива.

/// Баночка холодного светлого пива просветляет голову нашим друзьям-разработчикам

- Эван, я знаю что делать.
- Да, Чарли, светлая голова?
- Посмотри, какие у нас там машины не убогие, и плохо продаются, и сделай на них код
- Отличная идея, напарник! Ты гений!
- Вместо благодарностей - передай еще пивка.

/// Пока Чарли продолжает мочить свиней, Эван копается в бумажках и генерирует код

- Я сделал, Чарли. Русские будут довольны.
- Отлично, Эван. А что там у русских за акция?
- Если мне правильно перевели, у них там подписчиков собирают, им всего 15 тысяч нужно
- А сколько есть?
- А тысяч 8 или 9, вроде.
- Ну, подождем недельку, может наберут, эти русские

/// Звонок через 15 минут

- Хелло, зис из Иван, рашн мэнэджэр оф йе-а
- Эээ, hello, what's up?
- сэнкс э лот фор зе код, ит из грейт
- No problems, pal

- Чарли, русский Иван благодарил за код
- Ну им-то много для счастья нужно?

/// В Москве 22:45, код получен.

- Эван?
- Да, Чарли?
- У нас нагрузка на сервер выше, чем в юбилей игры, ты все правильно делал, когда мы в сервере меняли лампочку на передней панели?
- Вроде, да, вро..
- ТЫ ВИДЕЛ ЭТО?!
- Что?
- РУССКИЕ ЗА 5 ЧАСОВ НАБРАЛИ ЭТИХ ЧЕРТОВЫХ ЛАЙКОВ!
- Крутые ребя..
- ЭВАААААННН!!! ТВОЮ Ж МАТЬ!!! НАС ЖЕ УВОЛЯТ!!
- Ээ?
- Ты им что дал в коде?
- Это.. Инфинити вроде
- Криворукая ты скотина, ты им дал Porsche, который мы за 10 тысяч бустов должны были релизить!!
- Упс..

/// Звонок

- Хелло, зис из рашн Иван, зе мэнэджэр. Ю гейв а грейт код, сэнкс а лот. Ю ар зе бест девелоперс оф зе компани, ай вил сей ту зэ босс зот энд сэнд ю файв бокс оф рашн водка
- Чего там, Эван, нас уволили?
- Нет, русский Иван нас благодарит и водку обещает выслать
- Ну, пронесло, кажись. По пивку?
- По пивку, напарник...

Перевод:
- Привет, это Иван, русский менеджер ЕА
- Ээ, дарова, братишка, как делишки?
- Спасибо за код, он офигенен
- Без проблем, дружище

Привет, это русский Иван, менеджер ЕА. Вы дали отличный код, большое спасибо. Вы лучшие разработчики компании, я это скажу боссу и вышлю вам пять ящиков рашн водка



2 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, Maksel