Показать сообщение отдельно
  #9  
03.06.2014, 20:52
Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
Ты знаешь что-то быстрее за эти деньги?)серийное.
cпасибо что сказал серийное, а то я хотел вбросить радикал который не оставит мокрого места от гетера Хотя я не помню цену ариель атома с в8, но вроде он может потягаться. Кроме максималки насколько помню.
Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
GT-R разносит шелби даже на прямой,а про трек и говорить нечего.Я люблю и GT-R и Мустанг,но это факт!
Я про макималку для конкуренциии гетеру надо выбросить передний привод и половину электроники которые подвеску с трекшн контролем идеальными делают
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
Ниссан пытается выставить вперед новый измеритель быстроты авто - время на нордшляйфе. Причём, эти времена ниссана третья сторона не сможет опровергнуть\подтвердить, т.к. нет доступа к этим авто просто-напросто.
И бтв время, указанное в статье, принадлежит Nismo N1, а не стоку, коему посвящена статья. Тогда к чему апеллировать мыльными временами вообще?
Nismo N1 весь форсирован, и подозреваю, что ресурса там не хватит для длительной эксплуатации.
форсировать и на долго только американцев надо, они капец какие живучие и всегда есть запас для апргейда