Показать сообщение отдельно
  #44  
09.12.2017, 20:43
А мне атмосферка очень нравится, но львиная доля заслуги этого лежит на современном мониторе - чем больше перепрохожу старые игры, тем больше офигеваю, как они преображаются. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот ("фу, сегодня эти игры уже не выглядят так, какими они запомнились в свое время, раньше трава была зеленее", вместо этого "нихрена себе, я даже не думал, что то, во что я играл так давно, может выглядеть так хорошо спустя много лет"). А вот блюр пришлось отключить через реестр, так как возникает впечатление, будто смотришь на игру через стакан воды или после оглушения битой по голове. И тачки боссов и ботов будто генератор делал, а не люди - даже я со своим извращенным вкусом и толерантным отношением к тому, во что превращают автомобили малолетние тюнеры, отмечал, что автомобили выглядят, мягко говоря... Непривлекательно

А Ундерковер чет не зашел в свое время вообще, почти ничем не запомнился. Так и не понял, почему, ведь игру прошел полностью; помню, как любовался отражениями и высокой полигональностью своей Ламбо, графика очень нравилась. А потом забыл, о чем игра, вовсе. Поэтому очень интересно будет перепройти снова.

Что касается того, что сегодня не заливают все одним цветом - это, мне кажется, больше проблема технологий, чем какого-то осмысленного подхода. Раньше, когда ты сделал сцену, она выглядела, будто текстуры нарисовали средствами Paint и натянули на объекты. Собственно, это и можно увидеть после отключения фильтров и эффектов. Например, Race Driver GRID: все облито желтизной? Да. На большом экране картинка превращается в мутную кашу, которую нельзя отключить, изменив параметры графики в игре? Да. Атмосферно? Даааа! Хотя и много тех, кто отключает фильтры, а потом носится по гайдам в Стиме с заголовком "Как улучшить графику в игре", превратив мочу в тот же мир, нарисованный в Paint. Поэтому разработчики и пытались таким образом скрыть неприятные глазу элементы игрового мира и сделать визуальную картинку уникальной, не похожей на другие игры серии. Вон на осенние деревья в MW'05 посмотри - это же не деревья, а произведения искусства, картины пастелью прямо

Сегодня графические технологии позволяют делать более реалистичную графику с огромным количеством деталей и цветов, вот и фильтры стали качественнее. Вон в том же NFS'15 такая клевая картинка, что, когда я смотрел трейлеры, местами казалось, что смотрю фильм (в игру не играл). И еще могу вспомнить GRID: Autosport - там, кажется, при включении перемотки игровой мир на секунду изменяется в цветах, и я как-то записал этот момент в замедленном виде и залил на YT. Так как огрехов компьютерной физики не видно, остается только картинка, которую просто невозможно отличить от записи реального рывка болида с места на VHS или ЭЛТ-телевизоре - вот так преображают игру порой фильтры, хотя ничего общего с реальным серым и унылым миром не имеют

Последний раз редактировалось Zerdone; 09.12.2017 в 20:49.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
FDen