Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
06.06.2016, 19:33   #1
Overwatch (2016)
 
Аватар для SninS
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург, в системном блоке с Пентиумом MMX и 3dfx
Сообщений: 3,657


Поблагодарил: 5,407
Поблагодарили: 2,595
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
SninS вне форума SninS 06.06.2016, 19:33
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Дата выхода: 24 мая 2016 г.
Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Жанр: Многопользовательский онлайн-шутер
Движок: Собственный, внутренней разработки
Официальный сайт

Минимальные системные требования:
Операционная система
Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (с последним пакетом обновлений)
Процессор
Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 8650
Видеокарта
NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850, или Intel® HD Graphics 4400
Оперативная память
4 GB RAM
Свободное место
30 GB свободного места на жестком диске

Overwatch
- многопользовательский кооперативный шутер от первого лица, первый проект компании Blizzard в подобном жанре. Сам проект появился из другого долгостроя - MMO Titan, разработкой которого Blizzard занимались около 8 лет, и многие идеи которого как раз перешли в Overwatch.
Всего в игре на данный момент 21 герой, каждый имеет свою роль. Они поделены на 4 класса - Атака, Защита, Танк, Поддержка.
Геймплей в двух словах представлен следующим образом - 6 на 6 игроков ведут бои в 4 разных режимах - за контрольные точки, доминирование объекта, доставка/оборона груза или комбинированный режим с точкой и грузом. В игре на данный момент 12 карт.

Так же игра была расхвалена критиками и игровыми изданиями, средневзвешенный рейтинг на Metacritic - 91.

Overwatch уже успел поставить определенный рекорд в игровой индустрии - в открытую бету сыграли 9.7 млн игроков - предыдущий рекорд принадлежал Star Wars Battlefront (2015) - 9.5 млн.
Так же спустя неделю после релиза Blizzard отчитались о 7 млн успешно проданных копиях, из них примерно 3.3 - на ПК платформу, а в сумме было наиграно около 119 миллиона часов.

Кинематографический трейлер

Официальные короткометражки по игре





Геймплей-трейлеры


Скриншоты









Из-за "особого внимания к Овервотчу со стороны русских игроков" (в большинстве - вайн из-за высокой цены), я за этой темой буду так же особо следить, и если у кого-то появится желание превратить тред в помойку, то его ждет незавидная участь. Смотрите тут у меня.
А по-поводу цены - сейчас не 2007 год, продукция стремительно дорожает, особенно в наших широтах.
Cheers, luvs.


Список cолдат, ученых, авантюристов и чудаков. Форумчан короче.
SninS/PonyCar (Смотря кто из нас за компом будет) - AlexWheatLee#2745
Kore - coach#2126
Ivanich - Ivanich#21744
__________________

Последний раз редактировалось SninS; 14.06.2016 в 08:51.. Причина: Добавил спискоту форумчан
Просмотров: 15174
3 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Driftage, PonyCar
  #2  
06.06.2016, 19:41
Ну хоть кто-то создал тред по великолепному Overwatch.

Цитата Сообщение от SninS Посмотреть сообщение
Cheers, luvs.
Доставил стоп-кадр с Джесси МакКри.

Цитата Сообщение от SninS Посмотреть сообщение
Так же игра была расхвалена критиками и игровыми изданиями, средневзвешенный рейтинг на Metacritic - 91.
Сильно. Близзы постарались.
  #3  
06.06.2016, 19:43
а почему нет поней?
__________________
#voloshba
  #4  
06.06.2016, 19:44
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
а почему нет поней?
Потому что для этого есть DeviantArt.
__________________
  #5  
06.06.2016, 20:21
кто играет? какие впечатления?
__________________


  #6  
06.06.2016, 20:28
Цитата Сообщение от shizek Посмотреть сообщение
кто играет? какие впечатления?
Как можно догадаться - мы с братом.
В целом, на данный момент - очень нравится, прям 10 из 10. И визуальный стиль, и комфортная работа игры (хорошая оптимизация), и вообще - всё устраивает.
Но не идеализируя:
Хотелось бы правда контента по-более, но вспоминая, сколько было в ТФ2 на старте, я предпочитаю помалкивать.
Матчмейкинг тоже иногда любит чудить, особенно когда игрок высокого уровня. Но в основном такая шляпа происходит в ранние утренние часы по европе, вечером же в основном всё в порядке.
Цена нареканий у меня не вызвала. Она наоборот, меня только радует - отпугивает неадекватный контингент и читеров.
А так - в середине-конце июня обнову обещали завезти, посмотрим что там подкрутят.
__________________
Поблагодарившие пользователя SninS:
shizek
  #7  
07.06.2016, 07:29
Я хотел себе купить. Даже 2 раза. Но первый раз я заплатил за интернет, а во второй купил Стелларис.
По бетке мне очень понравилось, но чот друзья отговаривают. Но если будет с кем поиграть- точно куплю
Цитата Сообщение от SninS Посмотреть сообщение
отпугивает неадекватный контингент и читеров.
Тут больше близзы машут банхаммером. Вон в R6: Siege за 2к читеров полным полно, а все потому, что наказаний как таковых нет. Меняешь ник в юплее и ты разбанен.
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 07.06.2016 в 07:31.
  #8  
07.06.2016, 07:46
И будет этот тред в топе и ждет затем его судьба тредов по APB, Warface, TDU 2, WOT, GTA V, Project CARS, The Crew, Battlefield 3,4, The Division и многих других. Аминь. Или все будет круто и игра станет киберспортивной дисциплиной и всегда будет здесь в топе, потому что походу качественная.
  #9  
07.06.2016, 07:51
Цитата Сообщение от SninS Посмотреть сообщение
отпугивает неадекватный контингент и читеров
С момента официального релиза Overwatch прошло немногим более недели, а в Blizzard уже сообщили о тысячах забаненных читеров. Причем баны раздают навсегда и даже для нескольких копий игр.
Более того, некоторые геймеры сообщают, что разработчики безжалостны даже к тем, кто решил купить игру повторно. Один из пользователей отметил, что после получения бана приобрел вторую копию игры и вновь остался не удел, хотя на вторую копию игры программы для читеров установлены не были. Причем замена идентификационного номера жесткого диска, MAC-адреса сетевой платы, даты BIOS и доступа к игре через VPN не помогли вернуться в игру.
Если это правда, то это очень и очень радует. Остается загадкой, с какой целью вообще создаются чит-программы для PvP-игр.
  #10  
07.06.2016, 08:02
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Остается загадкой, с какой целью вообще создаются чит-программы для PvP-игр.

__________________
Поблагодарившие пользователя Ivanich:
Zerdone
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права