Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
16.04.2011, 15:02

Дата выхода: 21 апреля 2011 года.
Сайт игры: www.thinkwithportals.com
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Buka Entertainment

Сюжетная часть Portal 2 стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части. Лаборатории Aperture Science давно заброшены и пребывают не в самом лучшем состоянии.
Несмотря на сотни пролетевших лет, главной героиней выступает все та же девчушка Chell (может и не та же, а клон или еще что-нибудь из далекого будущего), а в роли главной злодейки – GlaDOS, которая каким-то образом умудрилась взять контроль над частью еще функционирующих лабораторий.
Физика в Portal 2 стала играть более значительную роль, чем в оригинале – в решении головоломок будут принимать участие как разнообразная краска, так и воздух. Скажем, один из паззлов построен на том, чтобы с помощью портала, размещенного в вентиляции, высосать воздух из какой-нибудь части уровня. С краской другой пример - если равномерно нанести ее на пол, то она может повысить скорость передвижения главной героини. Тоже полезная штука.
В игре имеется кооператив на две персоны, который разработчики наделили отдельной сюжетной компанией, где нам предстоит примерить роль двух роботов (один из них чем-то смахивает на боевую турель, другой - на GlaDOS). Другие два режима – стандартный split-screen и так называемый «Picture in Picture» (картинка в картинке). Последний позволяет двум игрокам общаться и обсуждать то, как решить тот или иной паззл, непосредственно проходя Portal 2.
Системные требования игры "Portal 2"

Системные требования:

Минимальные:
Система: Windows XP/Vista/7;
Процессор: Pentium Core 2 Duo 1.8;
Память: 2Gb;
Видео-карта: 128 Mb;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
DVD-ROM: 8x скоростной;
Управление: клавиатура, мышь.

Рекомендуемые:
Система: Windows XP/Vista/7;
Процессор: Pentium Core 2 Duo 3;
Память: 4Gb;
Видео-карта: 512 Mb;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
DVD-ROM: 8x скоростной;
Управление: клавиатура, мышь.

Portal 2 на Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Portal_2



__________________


Последний раз редактировалось Kambal; 16.04.2011 в 18:16. Причина: добавлены системные требования
3 благодарности(ей) от:
Arnett, DAVID31RUS, LadyHawk
  #2  
16.04.2011, 15:11
Жду с нетерпением, ибо первая часть мне понравилась как только я начал в нее играть. Но тут же еще кооп режим, так что вечселее в двойне Так еще сюрприз в конце портала 2 ждет всех. Говорят что там будет сказана дата релиза халвы 3.
  #3  
16.04.2011, 15:12
Подготовка к выходу этой игры очень плохо сказалась на остальных игр от Valve.
Сейчас невозможно поиграть на любимых модах в КС и в ТФ2 и.т.д..
Мне будет неприятно играть в эту игру, когда Valve такое творит..

Но, надеюсь, что все будет намного лучше, чем просто "хорошо".
__________________

Последний раз редактировалось OnSex; 16.04.2011 в 15:30.
  #4  
16.04.2011, 15:33
Немного не понял твой фразы про кс и тф2. Играюсь каждый вечерок и нормально...
Для меня это не просто игра, конкурентов просто попросту не существует. Единственная игра в таком жанре, которая проверяет мозги на прочность)
Успеть стрельнуть туда и туда, там прыгнуть и там сдлать. А тут еще и много новых вещей которые добавили, теперь даже страшно)
  #5  
16.04.2011, 16:14
Цитата Сообщение от OnSex Посмотреть сообщение
Подготовка к выходу этой игры очень плохо сказалась на остальных игр от Valve.
Сейчас невозможно поиграть на любимых модах в КС и в ТФ2 и.т.д..
Мне будет неприятно играть в эту игру, когда Valve такое творит..

Но, надеюсь, что все будет намного лучше, чем просто "хорошо".
OnSex
Я бы не сказал,что игра повлияла.
Я знаю что Valve....

Не зря говорят, что Valve озабочена развитием Steam больше, чем выпуском новых игр. Этот сервис является флагманом быстрорастущего рынка цифровых продаж, поэтому Valve не собирается упускать шанс, чтобы освоить новые территории. Когда стало ясно, что Microsoft не пустит Steam в свои владения, Valve обратилась к Sony. И вот заключенный прошлым летом союз наконец принес свои плоды: с выходом Portal 2 все владельцы PS3 обратятся в истинную веру и станут полноправными участниками игрового сообщества Steam.

Теперь им станет доступен кроссплатформенный онлайн (например, кооператив с PC-игроками), система облачных сохранений и система достижений Steam, в которую будут интегрированы знакомые всем Трофеи с PSN — вы сможете посмотреть их прямо из интерфейса сервиса. В Steam можно будет заводить новых друзей, а также получить доступ к списку друзей из PSN: вы сможете увидеть, кто находится в Сети, кто во что играет, сможете пообщаться при помощи чата, и многое другое. Неизвестно, сумеет ли Steam прижиться на новой платформе (как-никак, его роль уже выполняет PSN), но Valve явно имеет на PS3 какие-то далеко идущие планы.
  #6  
16.04.2011, 16:15
Вчера ночью прошел первую часть за один присест, игруха прикольная затянула, надеюсь вторая будит не на один вечер)))
  #7  
16.04.2011, 16:33
Что самое интересное, это игра которая не требует второй части. Вот я доволен первой и сейчас не особо то и жду второй. А вот Dota 2 жду =О
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.
  #8  
16.04.2011, 17:20
Все моды, которые стояли на серверах CSS просто полетели.
Некоторые сервера пришлось обновлять.
А сейчас остается пока играть или на пабликах или на фанах.
Кстати даже rtv и nominate не работают команды..
__________________
  #9  
16.04.2011, 17:55
prosto v pervoi 4asti za 15 mnut proiti mogno, v osnovnom iz-za bagov v igre. Nadeus 4to vo vtoroi takogo ne budet.

Последний раз редактировалось DarkPoweR; 16.04.2011 в 17:58. Причина: Насписано с телефона, извиняйте)
  #10  
16.04.2011, 18:21
Для меня это одна из самых ожидаемых игр в этом году. Очень интересно как будет проходить кооперативный режим.
P.S. Обновил пост, добавил системные требования
__________________

Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права