Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
09.08.2012, 00:22


Название (ориг.): Защитник (Safe)
Дата выхода в России (или в Мире): 26.04.2012
Дата выхода на DVD: 31.05.2012
Жанр: Боевик, Криминал
Продолжительность: 01:27:11
Режиссёр: Боаз Якин
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Катрин Чан, Роберт Джон Бёрк, Джеймс Хонг, Энсон Маунт, Крис Сарандон, Сандор Текси, Джозеф Сикора, Игорь Жижикин, Регги Ли

Сюжет: Бывший агент элитных спецслужб спасает девочку с уникальными способностями из цепких лап Нью-Йоркской мафии. Она — единственная, кто знает код от сейфа, где хранятся миллионы долларов китайских Триад. И теперь только профессионал может защитить ее от мафии, азиатских ассасинов и коррумпированных полицейских. На улицах Нью-Йорка развернется погоня за девочкой, которой очень повезло с Защитником

•«Защитник» – шестой фильм для режиссера Боаза Якина и его девятая работа в качестве сценариста. Среди его фильмов – «Вспоминая титанов», «Городские девчонки», «Смерть в любви» и др.
•Звезда боевиков Джейсон Стэтхэм играет главную роль в фильме «Защитник». Боевик – привычный для него жанр. Надо сказать, что Стэтхэм не имеет актерского образования и на первую роль к Гаю Ричи попал, что называется, с улицы. Тогда режиссеру нужен был максимально натуралистичный персонаж для съемок в фильме «Карты, деньги, два ствола». Стэтхэм к тому моменту успел побывать и спортсменом, и уличным торговцем, и моделью, а в детстве играл в уличном театре. Столь разнообразный опыт и привлек Гая Ричи, которому обратить внимание на Стэтхэма посоветовал спонсор фильма. Такой богатый опыт позволяет Стэтхэму быть весьма универсальным актером боевиков – так, около 80 процентов трюков он делает на съемочной площадке сам, что, конечно, пригодилось и в фильме «Защитник».
•Из интервью Джейсона Стэтхэма: «Периодически приходится выполнять опасные трюки, которые всерьез действуют на нервы продюсерам. Учитывая то, что я на правах главного героя не могу выбыть из съемочного процесса, приходится привлекать каких-то сорвиголов, чтобы выполнить тот или иной трюк вместо меня. Вообще, я довольно уверенно чувствую себя за рулем. Но обязательно найдется тот, кто делает это лучше меня, кто правильно поведет себя, например, во время взрыва. Так что я делаю все трюки, которые мне позволяют выполнить режиссеры!». Жанр боевика для Джейсона Стэтхэма привычен, хотя были у него и более драматические роли. Впрочем, актер не стремится сыграть Гамлета.
•Из интервью Джейсона Стэтхэма: «За те годы, что я снимался в боевиках, я приобрел некоторую уверенность именно в этом жанре. Так что с уверенностью могу заявить: не каждый умеет снимать такие фильмы. То есть взяться-то может каждый, но не факт, что на выходе он получит качественный зубодробильный экшен. Если бы мне представилась возможность самому выбирать фильм, я бы, наверное, не стал искушать судьбу творческим поиском и взялся бы за то, что умею делать хорошо».
•Роль Мей, девочки, которая знает слишком много, в фильме «Защитник» стала первой ролью в большом кино для юной актрисы Катрин Чан.
•Бюджет фильма «Защитник» составил 27 миллионов долларов. Мировая премьера картины по неназваным причинам переносилась дважды.


__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Поблагодарившие пользователя LEO4NFS:
Driftage
  #2  
09.08.2012, 00:24
Почему я его не смотрел?
  #3  
09.08.2012, 00:25
Цитата Сообщение от Eastwoody Посмотреть сообщение
Почему я его не смотрел?
я тоже не смотрел
как то лень
__________________
  #4  
09.08.2012, 00:26
Цитата Сообщение от LitleDrew Посмотреть сообщение
как то лень
Аналогично, кажется вполне ничем не примечательный боевик "среднего" уровня.
  #5  
09.08.2012, 00:28
идея фильма неплохая... даже очень интересна.... но к концу все как-то стало как обычно, как всегда.... и конец ваще ниочем
__________________
Porsche

Раньше тут было много текста(мягко-гневного) в защиту компании Porsche. После того как в игре он уже не нагибатор - его меньше стали обливать грязью... так что я только рад!



Buick Riviera - "не Порш" моей мечты... сделана по моим вкусам об авто)


  #6  
09.08.2012, 00:32
Смотрел это кинцо.
Довольно хорошее.
Всем советую посмотреть
  #7  
09.08.2012, 00:39
Напомнило фильм, где Брюс Уиллис с мальчиком-дауном носился, который тоже знал какой-то код.
В целом фильм понравился, сделано бодренько, но естественно однотипно, подобно другим боевикам со Стетхемом. Любителям жанра рекомендуется
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права