Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
14.08.2012, 17:00


Ghost Riders Team.
Интервью с одним из руководителей команды.


Привет. Представься, пожалуйста.
Привет! Меня зовут Сергей!

Расскажи что-нибудь о себе.
Я живу в городе Шахты, это недалеко от Ростова-на-Дону. Мне 27 лет и я не считаю, как некоторые зануды, что играть в компьютерные игры в таком возрасте недопустимо. Я прекрасно совмещаю семейную и интерактивную жизнь, друзей и работу. Главное, чтобы все было в меру. Люблю посидеть в баре за бокалом пивка в хорошей компании друзей. Не люблю рыбалку и Российский чемпионат по футболу.

Когда ты первый раз запустил NFS World?
Не могу назвать точную дату, но бета шла полным ходом. Мне пришло на почту письмо с приглашением поиграть, любопытство победило и я загрузил игру.

Какие были впечатления от игры?
На первый взгляд мне не понравилось, я проехал пару трасс и удалил игру. Наверное, настроение не соответствовало.

Что же заставило тебя установить игру вновь?
Был день, когда вечером шел дождь, и я сидел перед компом с банкой пива и помирал от скуки. В каком-то ролике кто-то рассказывал про то, что NFS World классная игра. И я повелся. Поиграл пару дней, бета только что закончилась, познакомился с некоторыми игроками и втянулся, но не в игру, а в общение.

А в какие еще игры серии Need For Speed ты играл?
До первого Hot Pursuit просто устанавливал все части ради интереса, но поиграть так и не хватило терпения, уж очень быстро глаза начинали лезть на лоб, а вот Porsche Unleashed - это был прорыв! С него все и началось. В NFS играли во всех игровых залах. С появлением ПК гоняли дома, сидя втроем за одним монитором. И с нетерпением ждали выхода очередной части игры.

И какая твоя самая любимая часть в серии?
Shift очень понравился, но все же игра должна быть игрой, Hot Pursuit 2 - это круто! Скучно просто нарезать круги по одним и тем же трассам, которые есть в каждом симуляторе, должен быть настоящий кураж, когда впечатываешь полицейскую машину в стену, и она летит ко всем чертям, переворачиваясь и разлетаясь на мелкие кусочки.

Скоро выходит новый Most Wanted. Как думаешь, это будет большое событие, учитывая популярность предыдущего Most Wanted’а?
Я уверен, что игроки будут в восторге от очередной игры серии NFS, а тот факт, что это продолжение самой популярной части которую, на мой взгляд, многие проходили не один раз - это будет долгожданное и очень большое событие. Я сам с нетерпением жду выхода.

Хорошо. Вернемся к NFS World. Как и когда ты попал в GR?
Когда все катались на Nissan Silvia и BMW M3, я решил прикупить себе Audi R8. Это было классно! Победы сыпались одна за другой. И в один из таких дней парень с ником DNS спросил у меня, за что я купил такую тачку, он подумал, что я читер. Мы пообщались, и он предложил мне вступить в команду. Мне эта идея сразу понравилась, тогда команд было не так много, мы отличались от огромной массы простых игроков.

И чем же эта команда отличалась от остальных?
По большому счёту ничем, но это была наша команда, в которую мы вкладывали время и силы для привлечения всех желающих. Нам хотелось занимать лидирующие позиции, и мы к этому стремились.

Можешь сейчас навскидку перечислить сообщества, которые существуют до сих пор с того момента как ты попал в GR?
Дай Бог памяти. Это сложно. В основном были команды о которых можно было узнать только из статуса в профиле водителя, они не имели ни сайта, ни регистрации на каких либо ресурсах.

Почему же остался именно в GR?
Я попал в команду как раз в тот момент, когда игроки, которые там уже были, начали отсеиваться, и я был в центре внимания. Было интересно. Конечно, это могла бы быть и другая более сильная или продвинутая команда, но GR мне попался на стадии зародыша и хотелось принимать самому участие во всем, а не пользоваться готовым. По ходу развития и изменения команды начали появляться друзья, множество знакомых со всей страны - это именно то, чего я ждал от онлайн игры. И главное я был в центре событий, а не тянулся за толпой. Поэтому GR и только GR!

Чем ты там занимался?
Практически сразу DNS сделал меня администратором, потому что я был заинтересован в развитии. Занимался набором, монтировал клипы, устраивал фотосессии, спорил, кого брать, а кого нет. Игра развивалась, появлялись новые машины надо было не отставать от других, в этот момент игра стала не просто игрой, а вложением реальных средств. Но читеры портили все эмоции и удовлетворение от процесса. Мы, как и многие другие пытались бороться, но единственное, что нам осталось это подавать пример новым игрокам, что весь интерес состоит в честной игре, а не в том кто хитрее.

Как вы проводили время в игре и посредством чего общались вне игры?
Вне игры мы общались на сайте команды, а с DNS я общался даже по смс. В игре же мы устраивали встречи, как с членами команды, так и с простыми игроками, общались в открытом, тогда еще работающем, чате игры. Обкатывали трассы, делали интересные скриншоты. Тогда не у всех был прокачан максимальный уровень, поэтому всегда было чем заняться в свободное время.

Были ли какие-то критерии, по которым набирали в команду?
Поначалу самый главный критерий был - это не использование читов. Со временем появилась система рангов и сложная система отбора. Далеко не каждый мог попасть в команду, так отсеялись незаинтересованные, а остались самые сильные и увлечённые люди.

Говорят, что сейчас можно встретить почти в каждом сообществе того, кто когда-то был в GR. Правда, что общее число тех, кто побывал в команде, переваливает за 100 человек?
Совершенно верно, я в команде почти с самого начала и на моей памяти не один десяток человек, с которыми мы колесили по дорогам NFS World под одной эмблемой. Игроки охотно вливались в наш коллектив. Через нашу команду в то или иное время прошло большинство самых известных игроков, Ники которых можно перечислять очень долго и все кто, когда-либо играл, сразу узнает их.

С чем же связано такое активное движение игроков? Кто-то уходил, кто-то приходил. Сейчас ведь такого нет.
Это зависит от самих людей. Кому-то просто хотелось просто повыделываться, кого-то не устраивали условия пребывания в команде. Когда команды начали появляться как грибы, то многим хотелось побывать во всех и выбрать для себя именно то, что их устраивало бы полностью. Сейчас большинство игроков определились с выбором, поэтому текучка стала в разы меньше.

Многое ли изменилось за эти два года?
В первую очередь изменилась сама игра. Новые режимы, детали, конкурсы, машины. Думаю если нынешним новичкам показать World 2-х летней давности, то многие сказали бы: «Как люди раньше в это играли?» Но мы-то играли и нам было очень интересно, раньше все были новичками, а сейчас игроки имеют по несколько аккаунтов 50-го уровня и все трудней чем то их заинтересовать.

А что изменилось в команде?
Что касается команды, то сформировался крепкий коллектив, который связывают огромное количество часов проведенных в общении друг с другом, это определённо приводит к сближению людей. Из простого сборища мы выросли в настоящую, профессиональную команду, с правами и обязанностями, положением и авторитетом в российском сообществе игроков Need For Speed. Нет предела совершенствованию, игра будет развиваться дальше, а вместе с ней будет развиваться и Ghost Riders Team.

Ты ведь являешься одним из руководителей команды. С какими трудностями ты сталкивался?
Трудностей было много, где взять новые идеи, как найти свободное время, но на мой взгляд, самое важное это урегулирование конфликтов которые возникают в ходе общения. Люди все разные, у каждого свои тараканы в голове и своя точка зрения на происходящее. Если будет понимание, то будет здоровая обстановка в коллективе, а это в свою очередь скажется на общем состоянии команды.

Бывали конфликты? Из-за чего в основном?
По большей части конфликты вырастают на пустом месте, будь то плохое настроение или обделение вниманием кого-либо. Серьезные недопонимания возникают намного реже. В таких случаях лучше не вмешиваться, а дать самим разобраться. Одно из таких столкновений привело к уходу из команды бывшего руководителя DNS, но как говорится что не делается, то к лучшему.

Хотелось ли бы тебе что-нибудь изменить в GR? Если да, то что?
Было бы очень приятно видеть GR в десятке лидеров, а так все отлично, меня все устраивает.

Какое событие в команде было самым запоминающимся для тебя?
Несомненно, это празднование первой годовщины. Было круто! Нашему детищу исполнился один год. Но есть и еще одно - переезд на новый сайт. С этого момента команда приобрела свой нынешний стильный вид.

Как ты думаешь, что ждет GR в дальнейшем?
Уверен, что только прогресс и процветание. Слишком много было вложено в развитие, 2 года это уже серьезно. Период становления закончен и теперь впереди стабильное существование среди других проверенных временем команд.

А ведь есть мнение, что NFS World доживает свои последние дни. Что ты об этом думаешь?
NFS World, как и все игры имеет своих поклонников, которые будут играть, не смотря ни на что. Разговоры о том, что игре скоро придет конец - это всего лишь разговоры тех, кому она не нравится или надоела. Да, есть очевидные недостатки, как и в любой другой игре, но всегда есть то, что привлекает и доставляет удовольствие от процесса. Последние дни придут только тогда, когда игра устареет морально как в свое время Super Mario.

Сам останешься до победного конца?
Безусловно! Я не уйду из команды до последнего ее вздоха, хотя мне кажется, что если NFS World все таки закроют или в него перестанут играть, то команда найдет себе место в других проектах.

Скажи что-нибудь напоследок нашим читателям.
За 2 года команда стала неотъемлемой частью моей жизни. Очень надеюсь на то, что и для других участников тоже. И что через год с приходом новых лиц - старые никуда не делись. Всем спасибо за интересную компанию, которую вы составляете на протяжении всего существования команды. Уверен, что и впредь это будет так. Всем пока! Увидимся в игре!
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 14.08.2012 в 17:05.
11 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, DeniSS, Driftage, Jakzon, mihxser, MSTR X, RE†N, SERGIOMAN, Sidewave, sn4ke
  #2  
14.08.2012, 17:10
Было интересно прочитать. Спасибо.
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, Svdeness
  #3  
14.08.2012, 17:13
Хорошее интервью.
Могешь )
И интересно было читать.
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, Svdeness
  #4  
14.08.2012, 17:24
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
Не люблю рыбалку и Российский чемпионат по футболу.
Я всегда знал=DD
__________________





  #5  
15.08.2012, 11:15
Цитата Сообщение от snakvolk Посмотреть сообщение
Я всегда знал=DD
у всех есть свои недостатки
__________________


  #6  
15.08.2012, 11:31
читаю между строк: "нас не взяли на спотлайт"

Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
И в один из таких дней парень с ником DNS спросил у меня, за что я купил такую тачку
так вот как было
__________________
  #7  
15.08.2012, 11:48
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
"нас не взяли на спотлайт"
знаешь как горит
__________________
#voloshba
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права