Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
17.08.2012, 01:26
Пекло

Оригинальное название: Sunshine
Дата выхода в России (или в Мире): 12.04.2007
Дата выхода на DVD: 13.10.2009

Жанр: Катастрофа, Приключения, Триллер, Фантастика
Продолжительность: 1:47

Режиссёр: Дэнни Бойл
В ролях: Марк Стронг, Трой Гэрити, Клифф Кертис, Крис Эванс, Бенедикт Вонг, Роуз Бирн, Киллиан Мерфи, Хироюки Санада, Мишель Йео

Сюжет: В 2057 году перед человечеством встала проблема, которая, как надеялись ученые, должна была возникнуть не раньше, чем через несколько миллионов лет – наше солнце начало угасать. Без солнечного света жизнь на Земле невозможна и ученые решают попробовать вторично воспламенить умирающую звезду. Для этого, к солнцу отправляется корабль «Икар 2» с ядерным зарядом огромной мощности на борту. С помощью этого ядерного заряда экипажу корабля предстоит выполнить сложнейшую миссию в истории Земли – снова зажечь солнце.
■Согласно современным представлениям о звёздной эволюции Солнце как звезда, относящаяся к типу звёзд главной последовательности, не потухнет, а после сгорания всего запаса водорода сильно увеличится в размерах и превратится в красного гиганта. При этом скорость израсходования ядерного топлива, по нынешним оценкам, позволит ему светить так же, как и сейчас ещё приблизительно на протяжении четырёх-пяти миллиардов лет.
■Вопреки расхожему представлению, отражённому в фильме, человек в открытом космосе без скафандра не замёрзнет мгновенно, поскольку в отсутствие проводника тепло будет отводиться от организма очень медленно. Некоторый уровень сознания, возможно, будет сохраняться в течение 9-11 секунд, параллельно будет происходить быстрое образование водяных паров в мягких тканях и крови, иначе говоря — кипение, вызванное перепадом давления. Это процессы, сходные с теми, что протекают в организме ныряльщика, чересчур быстро возвращающегося с глубины на поверхность. В итоге все это приводит к распуханию тела, примерно в два раза по сравнению с нормальными объемами, человек умирает от гипоксии в течение примерно 90 секунд.
■Космические корабли носят имя персонажа древнегреческого мифа. По легенде, Икар и его отец Дедал сделали крылья из перьев и воска. На этих крыльях они покинули остров Крит, на котором они вынуждены были жить по воле правителя этого острова. В пути Икар загорелся идеей подняться высоко в небо. Но солнце растопило воск, крылья рассыпались, и юноша, упав с огромной высоты в море, разбился. Данный миф является метафорой: существует предел, который человеку не под силу преодолеть.
■В оригинальном сценарии атомная бомба была того же размера, но состояла из сжатой тёмной материи, имея массу Луны. Однако научный консультант фильма указал на кое-какие проблемы с использованием бомбы с такой массой, поэтому в фильме она имеет массу острова Манхэттен.
■Сцена принятия решения по поводу осуществлять или нет стыковку с «Икаром-1» является хорошим примером технократии: решение принимается не голосованием, решение принимается самым квалифицированным в данной области — физиком. И, хотя решение привело к трагическим последствиям, оно было наиболее логичным в данной ситуации (физик не мог предугадать, что навигатор совершит ошибку, упустив одну переменную в расчетах, а две надежды лучше одной).


__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Поблагодарившие пользователя LEO4NFS:
SoundEdge
  #2  
17.08.2012, 02:42
бррррееедддд,опять америкосовский бред....................
__________________
Everything that has a beginning has an end.......
  #3  
17.08.2012, 03:17
Цитата Сообщение от nitricstorm Посмотреть сообщение
бррррееедддд,опять америкосовский бред....................
Ты не прав!!! Кино довольно прикольное. Давно смотрел его (года 2 назад) и скажу что сняли достойно.
Вобщем советую глянуть.
__________________

Последний раз редактировалось Apostle; 17.08.2012 в 03:32.
  #4  
17.08.2012, 05:07
пошёл смотреть
__________________
Mat Zo & Porter Robinson – Easy
  #5  
17.08.2012, 05:08
Фильм очень даже не плох
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж
  #6  
17.08.2012, 06:31
Уже много раз смотрел, очень понравился фильм Один из моих любимых Сделан интересно и красиво Вообще фантастику очень обожаю
  #7  
17.08.2012, 10:25
ну да поидее фильм бред , так как бредово само пребывание материального тела внутри звезды где царствует бесконечный синтез гелия и водорода матери и отца всех малекулярных структур планет и ее обитателей . Но довольно таки интересный такой бред , смотрел пару раз , понравился фильм , развлекательная фантастика что бы посидеть отдохнуть с пивком от повседневных забот.
Еще из космической фантастики обожаю фильмы Черная дыра и Хроники Риддика , смотрел наверное раз 50 .
__________________


Последний раз редактировалось GreatMaker; 17.08.2012 в 10:32.
  #8  
17.08.2012, 11:06
Цитата Сообщение от GreatMaker Посмотреть сообщение
так как бредово само пребывание материального тела внутри звезды где царствует бесконечный синтез гелия и водорода матери и отца всех малекулярных структур планет и ее обитателей
а как же звездные врата вселенная? идея заряда батарей от звезд нашла среди науки много интересных теорий
тем более что водород и гелий и.т.п. делятся на бесконечное множество других мельчайших частиц. так что теоретически можно создать материал который был бы внутри звезды как у себя дома.
по поводу фильма: нужно глянуть, фантастику обожаю но обожаю действительно стоящую
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
  #9  
17.08.2012, 12:19
Цитата Сообщение от unicorn1990 Посмотреть сообщение
а как же звездные врата вселенная? идея заряда батарей от звезд нашла среди науки много интересных теорий
тем более что водород и гелий и.т.п. делятся на бесконечное множество других мельчайших частиц. так что теоретически можно создать материал который был бы внутри звезды как у себя дома.
ну ты посмотри научные программы про вселенные .... про звезды , про силу тяжести звезды , про красных гигантов и сверхновую (нейтронную звезду или черную дыру ) . Про теории образования млечного пути и прочих галактик . А тупо можно даже подумать что станет с маленьким карабликом , если солнце своим тяготением притягивает и удерживает возле себя все планеты в своей системе , тут даже без запредельных температур кораблик тупо врежется в ядро звезды со скоростью пару миллиардов киллометров в час .
__________________

Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права