Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
20.11.2012, 22:03   #1
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф / Ice Age: Continental Drift
 
Аватар для SnoopDogg Посетитель
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Республика Азербайджан
Сообщений: 503


Поблагодарил: 144
Поблагодарили: 173
Версия для печати Отправить по электронной почте
SnoopDogg вне форума SnoopDogg 20.11.2012, 22:03
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф



Другие названия: Ледниковый период 4: Дрейф континентов

Жанр: Комедия, приключения,
семейный, мультфильм, компьютерная анимация

«Леднико́вый пери́од 4: Континента́льный дрейф» (англ. Ice Age: Continental Drift) — компьютерный мультфильм производства США, который выпущен 12 июля 2012 года в России как в формате 2D, так и в 3D. Прокатчиком фильма стала компания 20th Century Fox. Мультфильм является продолжением предыдущих фильмов о ледниковом периоде: «Ледниковый период», «Ледниковый период 2: Глобальное потепление» и «Ледниковый период 3: Эра динозавров». Впервые за всю историю серии режиссёр поменялся: им стал Стив Мартино. Также появился голос девочки-мамонтёнка Персик — её озвучивает Кики Палмер. Премьера в США состоялась 13 июля 2012 года. Саундтрек к мультфильму сделала группа The Wanted.

По состоянию на 12 ноября 2012 года мультфильм «Ледниковый период 4» находится на 6 месте среди самых кассовых полнометражных мультфильмов.

Сюжет

После приключений под землей прошло некоторое время. Дочь мамонтов Мэнни и Элли по имени Персик выросла. Она влюбилась в мамонта Итана, что не понравилось её отцу Мэнни, в результате чего отец и дочь ссорятся. Сама Персик нравится кроту Луису, хотя считает его лишь своим другом, и крот ревнует её к Итану. Ленивец Сид по воле случая встречается со своей семьёй — группой ленивцев, которая, оставив с ним его надоедливую бабулю и таким образом избавившись от неё, покидает Сида.

В результате дрейфа континентов, вызванного действиями Скрата, большая трещина в земле отделяет Мэнни, саблезубого тигра Диего, Сида и его бабулю от остального населения континента (в том числе семьи мамонта), и главные герои уплывают на льдине в океан. Мэнни успевает крикнуть Элли и Персик, чтобы они направлялись к земляному мосту, куда мамонт и его спутники постараются вернуться. Мамонты, оставшиеся на континенте, вместе с остальными животными направляются к мосту. Мэнни, Сид с бабулей и Диего, уплывающие на льдине всё дальше от континента, переживают шторм, после чего попадают в плен на пиратский корабль, возглавляемый капитаном — орангутаном по имени Гатт. Капитан хочет сделать героев своими помощниками, однако герои не соглашаются, после чего хитростью освобождаются, разрушив корабль пиратов и уплыв на льдине. Также они спасают из воды заместителя капитана пиратов — тигрицу Ширу.

Героям удаётся найти незнакомый остров и причалить к нему. Этот же остров находят пираты, но обе группы поначалу не подозревают о присутствии друг друга. Шира, попав на остров, пытается убежать от главных героев, но её задерживает Диего. После этого главные герои узнают, что пираты находятся на острове и строят новый корабль. Друзья решают захватить корабль, используя для этого помощь маленьких жителей острова. Шира вырывается из плена и, добравшись до пиратов, предупреждает их о присутствии на острове бывших пленников. Главным героям удаётся отвлечь пиратов и попасть на пустой корабль. В последние моменты Шира, ранее убеждённая Диего в своей неправоте относительно преданности пиратам, переходит на сторону главных героев и успешно препятствует капитану Гатту, который пытается попасть на уплывающий с ними корабль. При этом Шира не успевает попасть на сам корабль и остаётся с пиратами. В злости Гатт откалывает большую льдину, которая становится новым кораблём пиратов.

Диего, плывущий на корабле, осознаёт, что влюбился в Ширу. Герои с трудом спасаются от сирен — существ, приманивающих путников посредством изображения особей противоположного пола для каждого из них. Тем временем животные, оставшиеся на континенте и добравшиеся до земляного моста, видят, что мост разрушен и разрушения продолжаются, грозя достичь путников.

Мэнни, Сиду, Диего и бабуле на корабле также удаётся достичь континента. Там они обнаруживают Персик и Элли, взятых в плен пиратами. Мэнни хочет, чтобы капитан Гатт освободил мамонтов, взяв взамен его. Однако Гатт не отпускает их даже после того, как мамонт переходит на пиратскую льдину. Капитана Гатта задерживает крот Луис, ведомый целью спасти мамонтиху Персик. После этого начинается битва между пиратами и главными героями, в которой значительную роль играет кит, ранее подкармливаемый бабулей. В последний момент Персик, спасая свою мать Элли, скидывает Гатта с рушащейся льдины в океан.

Разлучённые друзья рады вновь встретиться. Мэнни наконец осознаёт, что его дочь выросла, и разрешает ей гулять допоздна с Луисом и Итаном, которые мирятся между собой. Капитан Гатт становится пищей сирен. Диего и Шира становятся парой, а Сид находит бабуле вставную челюсть.

Крысобел Скрат также является героем мультфильма. Он и его жёлудь, долетевшие до ядра Земли, становятся причиной дрейфа континентов. Вернувшись на поверхность, Скрат оказывается на маленькой льдине. Увидев на горизонте островок, крысобел добирается до него, после чего видит на дне океана жёлудь. Добравшись до жёлудя, Скрат обнаруживает на обратной стороне карту, ведущую к изобилию желудей, что заинтересовывает героя. К концу фильма Скрат добирается до Скратлантиды, которая на самом деле изобилует желудями и другими крысобелами. Скрат не может побороть искушение и сдвигает с места самый большой жёлудь. Группа островов уходит под воду, а Скрат оказывается посреди сухой пустынной местности ни с чем.

Критика

Мультфильм в целом получил смешанные отзывы от критиков. По отзывам сайта Rotten Tomatoes 38% критиков дали положительные отзывы, средняя оценка 5.1/10 на основе 127 отзывов. Критики отметили в мультфильме очень остроумный юмор, но многие идеи уже были в предыдущих частях и в этой части были недостаточно переработаны.

Рождер Эберт дал фильму две звезды из четырех, процитировав таким образом: «Просмотр данного фильма для меня было скучным занятием. Персонажи очень безумные и идиотские, а вместо умных диалогов бесконечная болтовня. Фильм полностью зависел от 3D, ярких тонов, отличного звука и нескольких песен в некоторых моментах.» Меган Леман из The Hollywood Reporter, сказала: «В мультфильме знакомый, затянувший юмор, и этому юмору не хватает тонкости как первых частях, но в некоторые визуальные эффекты были на высшем уровне.» Симон Брю дал мультфильму четыре звезды, заявив, что Ледниковый период лучшая часть из серии.
__________________
Подпись
Просмотров: 3946
Поблагодарившие пользователя SnoopDogg:
MSTR X
  #2  
20.11.2012, 22:15
Посоны , кинцо!
  #3  
20.11.2012, 22:40
11 друзей Мени
Поблагодарившие пользователя vladson:
MSTR X
  #4  
21.11.2012, 10:22
Цитата Сообщение от SoH0 Посмотреть сообщение
Посоны , кинцо!
Раздел называеться Фильмы/Мультфильмы
__________________
Подпись
Поблагодарившие пользователя SnoopDogg:
MSTR X
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права