Parts Performance Testing Тестирование деталей

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
22.04.2012, 23:07  
laland2k » Примеры схем
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058
Версия для печати Отправить по электронной почте
Laland2k вне форума Laland2k 22.04.2012, 23:07
Рейтинг: (43 голосов - 4.91 средняя оценка)

ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ СТАТЬЯ ОСНОВЫВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МНЕНИИ И ОЩУЩЕНИЯХ АВТОРА И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. СЛЕДОВАНИЕ УКАЗАНИЯМ АВТОРА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Таблица в GoogleDocs>>>
Таблица Вконтакте>>>
Таблица в LiveJournal>>>
Таблица в Twitter>>>
Канал в Youtube>>>
[RUS]
Cхемы созданы по данным взятым из файлов игры. Поведение автомобилей: не трясет, цепко держит дорогу, без инертности в управлении, но и не приклеен к дороге, резина посвистывает в поворотах, полет с трамплина ровный, никаких внезапных разворотов и тугого управления при включении бонуса "Таран".
Совет: для подгонки овералла под потолок класса, поднимайте уровень деталей начиная с двух крайних: двигатель-шины. Если недостаточно, то поднимайте наддув-тормоза. Этот способ меньше искажает поведение машины.

Удачи на дорогах!
Спасибо сообществу форума nfs-world.com!... ))


[ENG]
These schemes are created according to data taken from the game files.
The car’s showing: no shaking; enough grip, without too much sliding; little tyre squealing when turning corners; smooth landing after jumping; no sudden spin-outs and unwanted heaviness with "Juggernaut" powerup turned on.
Tip: to fit the top overall in the class, raise the level of details around the edges. Starting with engine-tires. If not enough, raise the induction-brakes. This method distorts the behavior of the car minimally.

Drive happy!
Thanks to nfs-world.com community! ...))

Таблица может обновляться автором!
Автор - Laland2k Вконтакте>>>
Схемы других авторов можно найти здесь - Bones420, Kawashi

Подсказка по цветам деталей:
Amerikon Speedsystems / Gromlen / Medion / Transtek / Quartz
Dawndraft / Kestrel / Velocicom / Zero / Stick
Nova-T / Richter / Ventura / Attack Motorsport / Tear
Omnia Racegruppe / Norset / URSA Motorsport / Speedsciens / Dynamo

Таблица для немодифицированных машин [The setups for original cars]:



Таблица для сервера WE2 [The setups for WE2 server]:
https://ic.pics.livejournal.com/lala...0_original.png

» Здесь мой блог: Laland2k's Club
» Здесь: "Таблица сравнения ультра деталей и стоковых машин" от ximairon. Очень помогает!
» Здесь: Таблица фактической производительности всех автомобилей NFS World ©Bambie

» Вконтакте: The NFS WORLD™ Experience by Laland2k
» Канал в Youtube Laland2k

Последний раз редактировалось Laland2k; 31.01.2021 в 13:36..
Просмотров: 1648332
118 благодарности(ей) от:
  #4391  
27.11.2012, 01:42
Laland2k, сориентируй что конкретно на Boss 302'69 будешь менять? Подобрались парочка хороших деталей под твою схему, но пока не ставлю - вдруг именно их переиграешь
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
  #4392  
27.11.2012, 04:35
Laland2k
Скажи пожалуйста как по новой теории выглядит схема на мазду 8'09г ,
Я не прошу Тебя проверять её !

В схеме ККСККК (на 3* Я пробовал)
по прямой летела потрясающе , но в повороте неприятная по мне была .
  #4393  
27.11.2012, 05:19
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
как по новой теории выглядит схема на мазду 8'09г
Осмелюсь предположить, что схема будет аналогична обычной RX-8
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
по прямой летела потрясающе , но в повороте неприятная по мне была
Синяя трансмиссия на тачке и так с неплохим ускорением, как мне кажется, наоборот только управление забивает. Попробуй с жёлтой коробкой
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
  #4394  
27.11.2012, 06:37
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Синяя трансмиссия на тачке и так с неплохим ускорением, как мне кажется, наоборот только управление забивает. Попробуй с жёлтой коробкой
К стати синяя транся когда-то ( до введения скилл)
добавляла дёрганости в повороте .

Уже Ещё раньше пробовал подбирать трансу на 1ключ , лучше на мой вкус была зелень , в результате эксперементов сейчяс стало ККЖКЖК , но я чувтвю тачка может большее .

Когда авто было в громлене кроме про-двигло-красноты ,
Присутствовал интересный эфект при повороте радиус на входе в поворот был большим , но в середине поворота радиус резко уменьшался и тачка с визгом доворачивала любой поворот . ( почти дрифт ) ,
Вот этого эффекта не хватает !

Последний раз редактировалось alexalex22; 27.11.2012 в 06:52.
  #4395  
27.11.2012, 08:06
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
Уже Ещё раньше пробовал подбирать трансу на 1ключ , лучше на мой вкус была зелень , в результате эксперементов сейчяс стало ККЖКЖК , но я чувтвю тачка может большее .

Когда авто было в громлене кроме про-двигло-красноты ,
Присутствовал интересный эфект при повороте радиус на входе в поворот был большим , но в середине поворота радиус резко уменьшался и тачка с визгом доворачивала любой поворот . ( почти дрифт ) ,
Вот этого эффекта не хватает !
В руководстве лаланда же всё описано про поведение авто в зависимости от цвета, устанавливаемых деталей.
Чисто теоретически, на мой взгляд, с синей коробкой управление становится хуже потому, что в момент когда надо поворачивать, трансмиссия молотит на ускорение, тем самым забивая управление. Зелёная же, наоборот, плавно набирает обороты, тем самым давая возможность побольше зарулить. На личном опыте убедился, что с синей коробкой, к примеру, LP650 бодро разгонялся, но в повороты с ней было сложнее заходить. Поставил красную коробку, появился эффект дрифта (занос задней оси) - в большинстве случаев машинка красиво вписывается в резкие повороты простым переходом на пониженную, но в дрэге уже результат хуже стал, чем был с синей коробкой (примерно на 0,1-0,3 с). Оно и понятно, если где-то прибыло, то значит где-то убыло - закон сохранения энергии Выиграли в управлении - потеряли в ускорении. Ну а жёлтый цвет, как я понял нейтральный относительно стока, т.е. все характеристики повышаются равномерно
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
Поблагодарившие пользователя Mihanick:
DOSVIDOS
  #4396  
27.11.2012, 08:53
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Какую Рыксу?
Ups... 1993 Mazda RX7
В прыжках ни одна машина ровнее не латает (наверное единственное и главное ее преимущество) может в дрифте еще себя покажет...лет через 100

---------- Сообщение дополнено в 10:53 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:47 ----------

Кто готов проверить новую схему на Супру, прошу писать в личку...
очень интересно сравнить ее со старой схемой КЗС ККК (Есть готовый рабочий вариант - Ультра, использую в "В" классе, для погонь очень выгодный вариант за счет веса).
__________________
  #4397  
27.11.2012, 16:49
Большое спасибо за работу над супрой, стало лучше, но мне всеравно не особо помоголо, по моему она слишком туго входит в поворот на скорости. Приходится тормозить даже перед поворотом в 135*, чем сразу пользуются более юркие противники.

Опробовал пару схем на nissan GT-R, 2я понравилась больше, хотя мои результаты на обоих оставляют желать лучшего, но на 2й приятно играть. Проблема возникает при мелких кочкках или если даже слабо заденешь борт, машина полностью теряет управление.(тесты нуба))

p.s. Нет новой схемки на GT-R, я затещу)
  #4398  
27.11.2012, 17:26
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Laland2k, сориентируй что конкретно на Boss 302'69 будешь менять?
Возможно С С С.
Ходовую не могу сказать, буду подбирать.
Да не торопись, доведём до ума Босс рано или поздно ))

Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста как по новой теории выглядит схема на мазду 8'09г ,
Возможно Ж К Ж.
Ну и что это вам даст?
Когда потестирую целиком схему, выложу.
Ещё по резине не всё ясно.
Алгоритм в процессе разработки.
У меня работы много, стопитцот раз говорил.
Сейчас Корветы шатаю.
Что лучше для Z06?
Старая: Ж К К З К Ж
Новая: Ж С С Ж З К
Кто трезвый? Скажите какая схема лучше?

Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что схема будет аналогична обычной RX-8
Не обязательно. На предыдущих двух схемах у них были коробки разные. По жизни они тоже разные.

Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Ups... 1993 Mazda RX7
1993 RX-7 я ещё не трогал. Подожди, на неё будет немного другая схема.
По компьютеру: Ж Ж С

Цитата Сообщение от Konrial Посмотреть сообщение
p.s. Нет новой схемки на GT-R, я затещу)
Есть. Nissan GT-R V-spec (R35): ? З С С С С С

Это всё на уровне тестов. Если вам не терпится, пробуйте на свой страх и риск.
Или ждите когда добавлю окончательные варианты в таблицу.
__________________
  #4399  
27.11.2012, 19:24
Почитав Краткое и Углубленное руководство, я понял, что по ходу нет схемы, идеально запиленной под вашу тачку, но есть схема, идеально запиленная под ваши руки. И придётся так или иначе самому для себя схему составлять. Я правильно думаю?
__________________
  #4400  
27.11.2012, 21:25
Цитата Сообщение от MOLOT9 Посмотреть сообщение
Я правильно думаю?
Уверен ли ты сам, в таком случае, в себе? Или твоей "уверенности" все время требуются подтверждения извне?
Твоя реальность это - твое восприятие.
Никак ни чьё-то чужое.

Моя реальность сейчас такова, что ни Краткое, ни Углубленное руководство неправильны.
Наибольший прирост управляемости и производительности даёт одна схема. Для каждой машины она - одна.
Существует много второстепенных схем, которые как-бы приемлемы, но ультимативная - одна. Не смотря на то, что реальность ультимативной не может быть. У каждого она своя ))
Я понимаю твое утверждение о "схеме под себя". Но у меня свой взгляд.

Схемы "на ускорение", "для дрэга", "на управляемость", "для тебя", "для меня", это всё - фуфел!
__________________

Последний раз редактировалось Laland2k; 27.11.2012 в 21:30.
2 благодарности(ей) от:
MAKSM2, TuMko
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
nfs world, детали, схемы, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права