Сайт Обсуждение сайта и информация по сайту

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
16.01.2013, 18:29  
Руководство по деталям производительности (быть или не быть). Повторное голосование
Arrjo
Сообщений: n/a


Версия для печати Отправить по электронной почте
Arrjo 16.01.2013, 18:29
Рейтинг: ()

Итак, поскольку актуальность прошлого голосования по поводу нашумевшего руководства Laland2k стремится к нулю, ибо было оно давно, пришло время пересмотреть все за и против его существования на данном сайте.

Причин несколько.
Во-первых, данное "руководство" может ввести в заблуждение новичков и просто неопытных игроков.
Во-вторых, "руководство" стало причиной немалого числа конфликтов. Не будем обострять внимание на зачинщиках и пострадавших, тема не для этого.
В-третьих, вышеописанные конфликты все сильнее расползаются за пределы темы, и ни одна сторона не собирается их прекращать или пытаться как-то их нейтрализовать.
В-четвертых, меня уже задолбали постоянные письма на имейл с жалобами то на одних, то на других ладно, это дела не касается.

Итак, в данной теме производится голосование, по итогам которого будет сделано что-либо из нижеперечисленного:
1. Закрыть темы руководства для обсуждения. В этом случае, возможно, будет оставлено право автора дополнять темы, но обсуждение будет запрещено.
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
3. Оставить все как есть.
4. Создать общую тему для обсуждения и рекомендации возможных комбинаций деталей на разные автомобили, с запретом выдвижения теорий и вынесения этого за пределы темы, например, в те же темы по каждому автомобилю в частности.

В этой теме все, имеющие дату регистрации не позднее 1.12.12, имеют право высказаться за или против вышеперечисленных вариантов, или предложить свои вариант решения сложившейся ситуации. Аргументирование мнения обязательно.

Тема будет закрыта 31 января.
Эта тема только для голосования, а не для обсуждения и, тем более, разжигания конфликтов. Оффтоп будет жестко караться

Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
Весь флуд не то теме будет удален, особо активные - наказаны!

Последний раз редактировалось Arrjo; 17.01.2013 в 10:58..
Просмотров: 40644
  #51  
17.01.2013, 15:39
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
4. Создать общую тему для обсуждения и рекомендации возможных комбинаций деталей на разные автомобили, с запретом выдвижения теорий и вынесения этого за пределы темы, например, в те же темы по каждому автомобилю в частности.
Разогнать сектантов и создать общую тему для всех идей и способов для внутреннего тюнинга.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж
5 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, NoVick, RE†N, ximairon
  #52  
17.01.2013, 15:59
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
Никаких доказательств правильности сего бреда нет.
Да и по другому я проголосовать не могу.
__________________
4 благодарности(ей) от:
Denhomenko, MSLERA, Reloaded, ОНОТОНЕ
  #53  
17.01.2013, 16:25
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
Любое мнение имеет право на жизнь. Никто никому не вправе запретить думать и выражать свои мысли.
А лучше, модернизировать. Предложения:
1. Переименовать блог в "Записки Laland2kа" или "Laland2k's community"- или нечто подобное, дабы само название указывало на именно Авторскую идеологию всего описанного в ней.
2. Если есть возможность, сделать обсуждение в Блоге открытым для определённых лиц, список которых будет определять сам автор и администрация, что и исключит хорливары и большое посещение данной темы новичками.
3. Наделить Автора правами модератора в его блоге.
4. Очистить обсуждение от прошлых сообщений, а-то вдруг вспомнят былые обиды.
__________________
Данное сообщение является субъективным мнением автора и не претендует на истину.
Оно не имеет цели обмануть новичков
10 благодарности(ей) от:
Bambie, BRYNE32, DOSVIDOS, Drakoon22, Filin, KBA3AP, Laland2k, Lion_Smith, MSTR X, sirius
  #54  
17.01.2013, 17:19
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
Выберу этот вариант.
Почему: считаю что человек потратил много времени, сил и средств на свою теорию, много труда.
Тема на личных ощущениях автора, он об этом предупредил.

По крайней мере я вижу негатив к его теме, негатива от него в других темах не видел
Цитата Сообщение от RolleN Посмотреть сообщение
сделать обсуждение в Блоге для определённых лиц
неплохой вариант так же.
Все это имхо лично с моей стороны, возможно я не вижу картину в целом, зашел, проголосовал, ушел.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
6 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, KBA3AP, Lion_Smith, MasterSun, MSTR X, RolleN
  #55  
17.01.2013, 17:44
Итак, раз надо с аргументами с них и начнем. Если кого пост обидит - извините, но я пишу, исходя из того, как вижу ситуацию своими словами.
Если поделить всех игроков по их отношению к тюнингу, то получится три группы:
1. Сторонники "оверольных" схем
2. Любители экспериментов с деталями (не важно, по схеме Лаланда, Каваши или кого еще)
3. "Я его слепила из того что было" (с), т.е. те, кто тупо ставит что есть
Третья группа обычно подобными темами не интересуется, а вот первые две проявляют интерес. И, увы, представители первой группы зачастую слишком агрессивны к остальным. Я нечасто бываю в темах про тюнинг, но даже я неоднократно замечал срачи, который начинались с того, что кто-то, зачастую из старожилов пишет пост в духе "все ваши схемы г@вно, рулит только оверол". Потом кто-то пишет ответный пост, потом еще - и понеслось...
Теперь, что касается самого тюнинга. Основная проблема здесь состоит в том, что ускорение и максималку с любой схемой можно более-менее объективно померить. Но с управлением это сделать нельзя, т.к. все тут очень субъективно. Тем не менее, на управление (и устойчивость машины) установленные детали влияют. В свое время я даже приводил конкретные примеры, с которыми сталкивался лично я.
Однако здесь снова всплывает субъективизм в оценке управляемости машины: кто-то может написать, что "машина Х с набором деталей Y управляется приятнее всего" - и это правда, но только для этого человека. Другой может не заметить разницы, а третьему больше понравится другой набор и т.д.
Особенно это стало актуальным с введением карклассов, когда достичь потолка класса можно десятком (а зачастую и не одним) разных комбинаций деталей.
_______________
Если кратко резюмировать, то получится три тезиса:
1. Детали влияют на поведение машины, хотя и в ограниченной степени
2. При этом НЕ существует идеального набора деталей, который устроит каждого игрока
3. Возможность прокачать авто под нужный оверол различными наборами деталей неизбежно вызовет обсуждение

А что касается вариантов, то
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
1. Закрыть темы руководства для обсуждения. В этом случае, возможно, будет оставлено право автора дополнять темы, но обсуждение будет запрещено.
Просто схемы без обсуждения имеют малую ценность - см. второй тезис. Более того, обсуждение начнет намного более активно расползаться по темам авто
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
Опять же, обсуждение никуда не денется и полезет во все темы.
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
4. Создать общую тему для обсуждения и рекомендации возможных комбинаций деталей на разные автомобили, с запретом выдвижения теорий и вынесения этого за пределы темы, например, в те же темы по каждому автомобилю в частности.
На первый взгляд, идея хорошая, но проблема в том, что считать "теорией", а что нет. И я более чем уверен, что срачи начнутся уже из-за этого момента, если сделать по 4 варианту.
Посему я за третий вариант.
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
Кто смог полностью осилить мой вечерний поток сознания - респект.
  #56  
17.01.2013, 17:50
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
я считаю тему нужно оставить.ибо лаланд проделал много работы.а труд человека нужно уважать.тем более такой.
он высказал свою точку зрения,и считает,что схемы действуют.хоть сам я так не считаю.и ставил детали просто какие валялись в инвентаря.и тупо на овералл
когда только лаланд создал эту тему.и пополнял её.все только и спрашивали его:"как повлияет эта деталька,а скинь схему на эту машину!!,а когда будут новые схемы для новых машин,а как,а почему,человек объяснял,человек делал,искал,подбирал,ой лаланд молодец,умно!"
А теперь что,собираетесь удалить такой большой труд?Бредово конечно всё это.
кто хочет тот и верит,и пробует.ни кто не говорил,что "если вы не поставите такую схему,вас всех забанят"дело каждого.лично моё мнение.
10 благодарности(ей) от:
BRYNE32, DOSVIDOS, Drakoon22, Inj, KBA3AP, Laland2k, MasterSun, MSTR X, RolleN, sirius
  #57  
17.01.2013, 18:10
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
Цитата Сообщение от mackto Посмотреть сообщение
Никаких доказательств правильности сего бреда не
Темы эти - флуд.......для тех кто верит в сие бред и лички хватит
__________________
2 благодарности(ей) от:
MSLERA, ОНОТОНЕ
  #58  
17.01.2013, 18:44
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
4. Создать общую тему для обсуждения и рекомендации возможных комбинаций деталей на разные автомобили, с запретом выдвижения теорий и вынесения этого за пределы темы, например, в те же темы по каждому автомобилю в частности.
Только так удастся избежать фраз "какую схему ставить?" или "купил. на схеме КОЖЗГСФ плохо поваричивает влево" в теме почти каждого автомобиля.
За любое упоминание схем (ссылка на их тему тоже считается) вне их уютного лагеря стирать/редактировать пост и давать ШБ.
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
На первый взгляд, идея хорошая, но проблема в том, что считать "теорией", а что нет. И я более чем уверен, что срачи начнутся уже из-за этого момента, если сделать по 4 варианту.
У Каваши все тоже с неба взято. Неважно что это "Теория", главное, что это "схемы". Вопросы про схемы в темах про автомобили (а не схемы) меня достали.
Пусть сидят у себя в теме и занимаются любимым делом (перебиранием деталек). Но на остальных пусть не воздействуют.
И не забыть написать в шапке темы, что это все может вообще не работать.

А теперь почему не принимаются остальные варианты:
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
1. Закрыть темы руководства для обсуждения. В этом случае, возможно, будет оставлено право автора дополнять темы, но обсуждение будет запрещено.
Даже если тему закроют, то от проблемы это не спасет. Найдут место, где обсуждать будут. Даже во флудилку могут перебраться.
Тем более, будут недовольные.
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
Еще больше недовольных, чем в пункте 1. Дальнейшее засорение форума.
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
Оставлять как есть тоже нельзя, ибо "Теория" безосновательна. Пусть просто тестируют схемы, больше пользы будет.
Шанс повторного возникновения конфликта. Особенно в темах про автомобили после очередного "какую схему поставить?".
Возможность распространения ложной информации.

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 17.01.2013 в 18:50.
6 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, MasterSun, MSLERA, RE†N, Reloaded, Stig
  #59  
17.01.2013, 19:07
только
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
Я вообще не понимаю и-за чего пошло такое движение!
Во-первых, это полезная тема + там теории только автора!И он всегда готов помочь, а если кого что не устраивает, он может покинуть тему....
Во-вторых, через данный блог много пользователей узнали про этот сайт
В-третьих, оцените труд автора!

Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
2. Полностью удалить темы. Подразумевается полное удаление всех связанных с руководством тем.
приведет к тотальному негодованию и флудерство за собой
__________________
Фанат muscle cars и AC/DC!
У любви нет религии, у Бога нет нации, а у меня нет чарджера

Последний раз редактировалось Modest; 17.01.2013 в 19:09.
8 благодарности(ей) от:
Bambie, DOSVIDOS, Filin, Laland2k, MasterSun, MSTR X, RolleN, sirius
  #60  
17.01.2013, 21:28
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
3. Оставить все как есть.
3. Оставить Лаланда вместе с его блогом и схемами в покое.
Имхо полностью удалять темы и руководство низзя. Вопросы переедут в другие темы. Помните: "Если бы не было религии, ее нужно было бы придумать"
Custom. Дать право ximairon&co (или другому желающему-желающим) создать блог (совместный или нет - другой вопрос). Если нельзя блог - просто тему. Пусть тестируют так как считают нужным и правильным и вешают свои схемы-детали. Если хотят - предоставляют какие-то доказательства что их комбинации деталей лучше.
Время покажет, кто прав. И да, каждый должен сам делать выводы. А пока срачей поубавится.
Если овералл нагибает проще/удобнее и господа будут делится схемами - со временем все вопросы исчезнут. Да, если фан-клубы конкретных авто-производителей предоставят свои схемы - будет вообще прекрасно, ато не каждый знает и готов искать в блоге Лаланда схему от GT-R Club на Nissan GT-R V-Spec R35 (специфический транспорт, что-попало цеплять нельзя)
__________________
steam: whinstler
origin: whinstler
nfs world: whinstler dropped

Последний раз редактировалось whinstler; 17.01.2013 в 22:11.
7 благодарности(ей) от:
BRYNE32, DOSVIDOS, Laland2k, Lion_Smith, MasterSun, MSTR X, RolleN
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права