Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
18.08.2013, 19:28   #1
Железобетон (Tekkon Kinkreet (Black & White))
 
Аватар для LEO4NFS Царь Леонид
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,672


Поблагодарил: 2,350
Поблагодарили: 5,073
Версия для печати Отправить по электронной почте
LEO4NFS вне форума LEO4NFS 18.08.2013, 19:28
Рейтинг: ()



Жанр: Аниме, Драма, Приключения
Продолжительность: 1:51
Студия: Studio 4°C

Режиссеры: Андо Хироаки, Майкл Ариас

В ролях: Ниномия Кадзунари, Аой Ю, Исэя Юсукэ, Кудо Канкуро, Омори Нао, Окада Ёсинори, Мори Сантю, Ная Рокуро, Нисимура, Мугихито, Танака Мин, Мотоки Масахиро, Тамаки Юкико, Ямагути Маюми

Описание: Где-то во вселенной, созданной умами Майкла Ариаса и Мацумото Тайё, существует Город Сокровищ, вычурно-яркий, причудливо-сложный, железобетонный. И течет жизнь в городе этом своим чередом: кто-то совершает предательство, кто-то хранит верность, кто-то делает деньги, а кто-то просто живет… Так, как могут жить старики и дети. Старики иногда видят то, что ускользает от взора других, а дети – настоящие хранители города. Их всего двое, и они друзья – Черный и Белый, по некоей причине прозванные Котами. Нетрудно догадаться, что по характерам ребята вполне соответствуют своим именам, а их крепкая дружба – олицетворение вселенского равновесия, гармонии Инь и Ян.

Но вот человек с говорящим именем Змей пришел в Город Сокровищ в надежде разрушить привычный порядок во имя корыстных своих интересов…

---------------------------------------
Рецензия для Форумной рулетки

Начну, пожалуй, с небольшого предисловия. Ни разу за всю свою жизнь я не посмотрел целиком ни одного аниме-фильма. Были либо отрывки, либо я переключался. Так что это в своем роде мой дебют.

С первых же минут просмотра мы погружаемся в совершенно иной мир, сложный для восприятия просто так, "на блюдечке". Авторы наполнили его вполне себе мудрыми мыслями и постоянной недосказанностью. Человека, впервые столкнувшегося с подобного рода фильмом, это может даже отпугнуть.

Перед нами предстают два героя - Черный, серьезный, мыслящий и хмурый, и Белый - юродивое дитя, видящее во всем только свет. И в то время, как Черный заботится о быте и мелочах, Белый радует зрителя забавными фразами вроде "В Китае обезьяны катаются на облаках". Эти и другие моменты вроде бы говорят о том, что фильм будет детским, но так кажется лишь до момента, пока другие персонажи не заговорят о таких вещах, как оргазм, а потом и про задержку беременности. Это уже не для детей, а как минимум 16+. По ходу картины сюжет становится все запутанней, а новые события мало вносят ясности и понятности, чем авторы дают понять, что зрителю в обязательном порядке предстоит самостоятельный анализ того, что он видит.

Мир Белого загадочен. Он рисует в голове потрясающие картины, уносящие его в свой собственный иллюзорный край, причем порой это случается в самый неподходящий момент. Там краски ярки, образы метаморфозны и сменяют друг друга. Белый всем желает добра и счастья.

Разлад, который происходит между героями, открывает всю сложность каждого из них, борьбу с собственными противоречиями и то, как глубока между ними незримая связь. Развитие событий на время переключает зрителя от братьев к другим героям, их проблемам и конфликтам. Вы еще помните мир Белого? Теперь самое время показать мир Черного! И это будет полной противоположностью - серые и темно-красные тона, негатив и безысходность. Однако, связь между братьями столь сильна, что... Не буду вам рассказывать, лучше посмотрите сами!

Отдельно хочу сказать о режиссерской работе и в целом о том, как снят фильм. Порой мне казалось, что мир перед моими глазами не нарисован, а отснят на пленку. Приемы, которыми создатели фильма этого добивались, не слишком сложны, но эффект они создают очень даже хороший. А ракурсы, сцены и планы, на мой взгляд достойны того, чтобы повторять их на реальных съемочных площадках.

Что сказать вам в завершении? Если вы никогда не смотрели аниме, этот фильм подойдет вам в качестве дебюта. Смотреть ли его вам, если вы любите этот жанр? Глупый вопрос, ведь вы уже видели этот фильм
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Просмотров: 3946
9 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, mackto, Mustanggrid, NIK5, Svdeness, Sidewave, ximairon, z1oba, Тэйлон
  #2  
18.08.2013, 19:37
За тред спасибку поставил, но не за рецензию
Этот мульт для меня тоже был первым аниме, но после просмотра мыслей "о бладж, это же аниме, буэ" вообще не было.
Мульт сильный, есть над чем подумать.
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 18.08.2013 в 19:41.
  #3  
18.08.2013, 19:45
За тред спасибку поставил, но не за рецензию[2]
посмотрел после клипа волор флекса выложенного в муз треде не помню кем(вроде сэдом)
фильм заслуживает лучшего отзыва.
кстати я бы не сказал, что это аниме. почему то нестандартную манера рисовки всегда называют "аниме"

---------- Сообщение дополнено в 21:45 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 21:44 ----------

Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
p.s.
кстати вот тот клип
Поблагодарившие пользователя NIK5:
Svdeness
  #4  
18.08.2013, 19:51
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
не за рецензию
такие фильмы не мой жанер. но я старался.
Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что это аниме. почему то нестандартную манера рисовки всегда называют "аниме"
это не я придумал
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
о бладж, это же аниме, буэ"
ну я тоже так не говорю. просто это, по видимому, все-таки тоже аниме, но хорошее (анмационный фильм японского производства )

---------- Сообщение дополнено в 22:51 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 22:51 ----------

Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
фильм заслуживает лучшего отзыва.
а разве я плохо отозвался? это рецензия, а не хвалебное письмо все таки
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #5  
18.08.2013, 19:52
с нашим менталитетом, начинать просмотр аниме лучше с работ хаяо миядзаки.
он сказочник, сказки добрые, красочные, простые, но в тоже время заставляют задуматься. русский народ некогда именно на сказках рос.
а железобетон это такой взрыв мозга который только японцы могли придумать.
часто чтобы понять аниме надо знать хотя бы немного их культуру, иначе не получится понять многие моменты.
в духе железобетона есть Паприка.
и крайняя степень упоротости от южнокорейцев Ачи и Сипак.
2 благодарности(ей) от:
LEO4NFS, Svdeness
  #6  
18.08.2013, 19:55
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
это рецензия, а не хвалебное письмо все таки
как раз таки наоборот получилось, серьезно)
__________________
#voloshba
  #7  
18.08.2013, 19:56
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
Паприка
паприка будет поупрортей
особенно в конце
  #8  
18.08.2013, 20:01
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
ак раз таки наоборот получилось, серьезно)
ну как получилось))
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права