Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
31.07.2013, 18:45  
Политика вашими глазами
 
Аватар для DOSVIDOS Мастер
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: У каждого есть возможность перемещаться между мирами. Для этого достаточно просто настроиться.
Сообщений: 4,425


Поблагодарил: 11,692
Поблагодарили: 3,806
Записей в дневнике: 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
DOSVIDOS вне форума DOSVIDOS 31.07.2013, 18:45
Рейтинг: (2 голосов - 4.00 средняя оценка)

Как Вы видете современную политику?



"Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит".
Бисмарк Отто фон Шенхаузен




В треде можно публиковать актуальные по вашему мнению политические новости, комменторовать и обсуждать такие события.
Убедительно прошу воздержаться от рекламы, флуда и соблюдать правила форума.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 26.09.2013 в 16:02..
Просмотров: 51071
5 благодарности(ей) от:
8NEO8, Andrey2208, Jonny86, MSTR X, tigrionok
  #301  
09.10.2013, 20:58
Цитата Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
Звучит так, будто в интернете можно найти объективные, незаагажированные и при этом достаточно осведомленные источники информации касательно геополитики.
Не в этом дело. Вы смотрите кто статьи писал. Чей портал это другой вопрос. Эти же статьи и на русских просторах инета можно найти.

Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
О том и речь, а Лион нам пишет, что гнать их надо в Северную Осетию (за хребет).
Кто сказал, что их гнать надо??? Найди мои слова?
Я другое хочу сказать. Это просто повстанцы. Я тебе пару фактов приведу.
В Тбилиси живёт подярка 30000 осетин. Их ты думаешь кто-то режет, убивает или выгоняет? Я сам больше года в ЧИСТООСЕТИНСКОЙ конторе проработал. Где целые кланы были Санакоевых, Джиоевых, Джагиновых и т.д. Вместе ели и пили. У моей сестры начальница сейчас осетинка. У меня над головой осетины живут уже 30 лет. Младший из братьев на грузинке женился и у них уже ВНУКИ!!! Отец семейства пару лет назад родителей к себе перевёз обратно в Тбилиси.
А ты знаешь что полно грузинских фамилий швили которые переделанные осетинские? Это например Келексашвили, Беруашвили, Шиукашвили и т.д. Это всё осетины. Таких НИКТО не считает в Тбилиси.
Никто никого не гонит. Живи на здоровье. Но нахрена втирать людям что их убивали???
Покажи мне хоть одно видео где грузины осетин убивали?
Ты знаешь , что сначала был разговор что грузины сотни тысяч осетин убили.
Пара ИСТОРИЧЕСКИХ фактов: в Цхинвали никогда не жило больше 65000 человек.В последние годы вообще жило 44-47 тысяч человек.
Потом перешли на пару тысяч, позже ещё меняли несколько раз. В итоге дошли наконец до 369 фамилий. Вот вам списочек http://osetinfo.ru/spisok
Самое интересное знаете что? То что даже Россия его не подтвердила.
Последние данные вроде 162 человека, но и ЭТО ЗАВЫШЕНО хотя бы в пару раз.
Тот кто хоть что-то понимает в вооружении, может написать как можно В СПЯЩЕМ ГОРОДЕ Цхинвали с численностью пусть 44 тысячи человек ЗА НОЧЬ!!! ИЗ ГРАДА!!! убить ВСЕГО 162 ЧЕЛОВЕКА?
Вы когда-нибудь слышали про такое? А вообще был Град? А вообще были осетины?
А вот пару роликов из ваших же СМИ за несколько дней до этого.


У нас даже вон кто живут. И их никто не гонит
[
А это тебе грузины входят в Цхинвали.


Вы что думаете они после всё разбомбили. Типа сами себя?
Зрите в корень короче.
Есть вопросы отвечу.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 09.10.2013 в 21:00.
  #302  
09.10.2013, 21:07
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Есть вопросы отвечу.
Как будете договариваться о Осетинами о налогах?
__________________
  #303  
09.10.2013, 21:12
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Как будете договариваться о Осетинами о налогах?
Каких налогах? Для начала возвращение беженцев пусть обеспечат.
Кстати самый большой козырь и свинью которую Россия подложила знаете какие? Пенсии. Ваше правительство всем там пенсию по 200$ платит То есть считайте ещё две дотационные республики у вас образовались. Да ещё в рублях посылают. Я говорю бред, а вы не верите. В Грузии таких пенсий нет, и простое население этих республик ясный пень пока будет против возвращения в состав Грузии.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 09.10.2013 в 21:25.
  #304  
09.10.2013, 21:23
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Каких налогах?
Ушел от острого вопроса, ок.
Я говорил о тех налогах, из-за которых началась стрельба по людям.
При феодальном строе это называлось - дань.

Тогда следующий вопрос:
Что раньше образовалось как государство, Грузия или Абхазское царство?

Короче, я пошел спать. Надеюсь ты найдешь ответ на этот сложный вопрос.
Мне бы хотелось, чтобы наши двери были всегда открыты.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 09.10.2013 в 21:45.
  #305  
09.10.2013, 21:47
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Я говорил о тех налогах, из-за которых началась стрельба по людям.
При феодальном строе это называлось - дань.
Какие нафиг налоги?
Вот тебе пару цитат про Абхазию
Мировая общественность должна знать, что именно в составе Грузии абхазская нация, несмотря на сложные трагические перипетии своей истории, сумела сохранить себя физически, обрести свое лицо, национальную автономию, язык, культуру, литературу, традиции, самобытность не в пример многим нынешним республикам Северного Кавказа Российской Федерации.

Абхазия – единственная автономная республика в бывшем СССР, Конституция которой содержит статью о государственном языке – абхазском.

Еще в 70-х годах прошлого столетия в Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Чечено-Ингушской, Карачаево-Черкесской автономий и областях дети представителей коренных национальностей были лишены возможности учиться на родном языке. А в Абхазии функционировали сначала 25 абхазских школ, а в последнее время – 73 (абхазские и смешанные), где на абхазском языке обучалось свыше пяти тысяч школьников.

Из народных депутатов Верховного Совета СССР от Грузии последнего созыва восемь были абхазы, а членами парламента Грузии от Абхазии постоянно избиралось более 40 человек, в том числе 15 абхазов. Верховный Совет автономной республики предпоследнего созыва насчитывал 140 депутатов. Из них абхазов – 57 (40,7%), грузин – 53 (37,9%), русских, армян, представителей других национальностей – 40 (21,4%) в городских и районных советах абхазы составляли почти треть, а среди работников аппарата Совета Министров и обкома партии – больше половины. Восемь из тринадцати министров и пять из восьми председателей госкомитетов также были абхазами, пять из городских и районных прокуратур возглавляли представители коренной национальности.

В Сухуми функционировали Абхазский государственный университет, национальное телевидение, вещавшее только на абхазском языке, абхазский государственный драматический театр и краеведческий музей, литературно-мемориальный музей имени Д.И. Гулиа, государственный ансамбль песни и танца, танцевальные ансамбли «Шаратын», «Ерцаху», государственный симфонический оркестр, абхазская государственная хоровая капелла, вокально-инструментальный женский квартет «Гунда», этнографический ансамбль песни и пляски долгожителей «Нартаа» (обладатель международного приза «Золотой павлин», завоеванного в Венгрии). Многие из перечисленных коллективов неоднократно гастролировали за рубежом, знакомя зрителей с национальной культурной абхазов.

Плодотворно работали творческие союзы – писателей, композиторов, художников, архитекторов, государственная картинная галерея, публичная библиотека, театральное общество. Издавалась на родном языке художественная, историко-этнографическая литература. На базе собственного Дома печати выходили журналы и газеты, увеличился выход печатной продукции на абхазском языке, газета «Апсны Капш» и т.п.

Функционировал абхазский научно-исследовательский институт языка, литературы, истории и экономики им. Д. Гулиа. Около тридцати НИИ проводили исследования, имевшие общесоюзное и мировое значения.

Членами-корресподентами АН Грузии были избраны видные ученые-абхазы Георгий Дзидзария, Зураб Анчабадзе (добрая им память). По инициативе и ходатайству ЦК КП Грузии народному поэту Абхазии Баграту Шинкуба было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда; звание народного артиста СССР получил Ш. Пачалиа.
Широкие масштабы обрело развитие отраслей народного хозяйства, особенно ее уникальных – субтропического хозяйства, курортов и туризма.

В руководстве Абхазии основные ключевые должности занимали кадры абхазской национальности: Первый секретарь абхазского обкома компартии, Председатель Верховного Совета, секретарь обкома партии по идеологии, первый вице-премьер правительства, министры просвещения, культуры, ректор госуниверситета, Председатели союзов писателей, художников, композиторов, комитета телевидения и др.

Особо хочу отметить, что в порядке обмена кадрами, в разное время в ЦК компартии, правительстве, министерствах, комитетах, комсомоле Грузии на высших должностях успешно работали более пятидесяти представителей абхазской национальности.

Основной же фактор абхазско-грузинских отношений – это более 40% населения Абхазии составляли смешанные абхазо-грузинские семьи, отсюда большая сеть их родственных связей.

Где еще, в какой бывшей национальной автономии, или области, входящей в состав Российской Федерации (ныне уже республик со своими президентами) вы найдете подобный уровень национального представительства и всестороннего развития?! Нигде!

Вот скажи чего им не хватало? Перечитай внимательно и скажи.


Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Что раньше образовалось как государство, Грузия или Абхазское царство?
Ммм. Постановка вопроса неверная. Колхида и Иберия это две составные части ОДНОЙ СТРАНЫ.
Это как на Киевской Руси были Смоленское Княжество, Муромско-Рязанское Княжество, Киевское Княжество и т.д.. А теперь представь что я тебя спрошу что раньше образовалось Смоленское Княжество или Киевская Русь? Вот так и ты меня спросил.
  #306  
10.10.2013, 04:39
Lion_Smith, я тут почитал с утреца, все таки ты довольно щепетильную тему поднял, особенно в рамках нашего форума. С частью информации я согласен, крупные государства всегда вели себя агрессивно по отношению к более мелким, но опять таки смотря с какой стороны посмотреть на информацию.

В любом случае, пускай даже идеалистический патриотизм, но он играет при словах о том, что Россия не права, ведь все привыкли считать злом мировое правительство, дядю Сэма и других, главное, что не себя. А простой русский народ уже давно никто не спрашивает чего он хочет и как это делать, все решается за нас и единственное, что меня расстраивает сильнее всего, так это то, что на фоне этих политических игр, они настраивают друг против друга именно обычных людей.

Вся эта информацию безусловна интересна для анализа, но опять таки воспринять ее сможет далеко не каждый.
__________________
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Koiiiechka
  #307  
10.10.2013, 08:20
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
С частью информации я согласен, крупные государства всегда вели себя агрессивно по отношению к более мелким, но опять таки смотря с какой стороны посмотреть на информацию.
Эээ. Ещё раз говорю что тут НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ. Если от России начёт отделяться Дагестан, Чечня, Башкортостан, Якутия - она отпустит их? Типа идите с миром. Ведь нет. Это как пить дать будут танки НА СВОЕЙ территории. Так почему Я НА СВОЕЙ территории не имею право делать то же самое?
Идём ещё дальше. Возьмём Калининградскую область. Истинно НЕМЕЦКУЮ землю. Представь, что Германия сейчас тайком жителям Калининграда раздаст СВОИ ПАСПОРТА. После она будет иметь право ввести танки на территорию Калининграда под причиной ОСВОБОЖДЕНИЯ и ЗАЩИТЫ СВОИХ граждан? Вот то же самое и Россия сделала в Абхазии и Южной Осетии. Взяло и раздало правительство России 300 тысяч российских паспортов ТАМ!!! А теперь смотрим статьи в российском законодательстве - прежде чем выдать даже просто ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, человек должен продить на территории РФ МИНИМУМ 5 ЛЕТ. А тут ты берёшь и раздаёшь ГРАЖДАНСТВО людям суверенного государства. Есть одно единственное исключение. ИМЕЕТ право президент выдать гражданство ещё по своему решению, НО В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ? Да и прежде чем сделать такое этот процесс имеет свои разные шаги и хождение в разных инстанциях. Внесение в гос думу этого предложения, обсуждение и т.д. Тут опять ВСЕГО этого не было. Более того это вообще были какие-то леваки. То есть номера паспортов шли ПОДРЯД, но выданы были в РАЗНОЕ ВРЕМЯ.

Это на каком же уровне надо всё это проворачивать? И кто-то хочет этой хернёй и беспределом привлечь другие республики к себе? Да никогда этого не будет. Ни один в своём уме человек не посмотрит в сторону России.

Ладно Грузия с грузинами плохие, но даже Батько!!! не поддержал Россию в этом вопросе. Знаете почему? Да потому что первую Россию так раздробить надо у которой 9/10 территорий НЕРУССКИЕ и НИКОГДА ИМИ НЕ БЫЛИ.
Что получили партнёры Евраазийского союза?
Вы видели вообще это интервью Лукашенко?

Куда может быть хуже?
Скажете Батько врёт? Особенно послушайте про "трубы" и продукцию хоть машиностроения на рыкне РФ.
А теперь смотрите ещё: вбейте в гугле координаты 53°53'48.14"N 27°38'16.23"E - это продукция Минского Тракторного Завода которая простаивает. И если Беларусь пытается её загнать кому-то на международной арене, то Россия её упрекает за скидки. Вы считаете это правильно? Сами не берут и не пускают к себе, потому как сказал Лукашенко российская продукция не выдерживает конкуренции ни по качеству, ни по ценам.
Про УралКалий и санкции против Белорусии все в курсе я думаю. Господин Онищенко сразу палки в колёса белорусам стал вставлять. И это проворачивают со своим ФАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННЫМ стратегическим партнёром.

Опять одну вещь скажу про которую я думаю очень мало людей знает. Вы знаете что в Калининграде, точнее Кёнигсберге при немцах БЫЛО ДОРОГ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС? Уже это звоночек для той же России. Зачем Калининграду оставаться в составе России?

А та тема с Литвой? Мало кто понимает, что Литва не хочет пропускать через себя поставку вооружений в ту же Калининградскую область. Попробую на пальцах объяснить. Представьте себе, что у Евросоюза или США есть ВНУТРИ России своя территория. То есть подобие Калининграда, но в России. И теперь ЕС или США захотят поставлять к себе в эту область вооружения. Россия бы пропустила? Ведь это же бараном надо быть, чтобы не понимать всей сути дела. Рано или поздно эти базы выстрелят по тебе. Так почему Россия обижается на Литву? Это государство помимо себя самого имеет ещё ОБЯЗАННОСТИ перед ЕС. Как бы литовцы не хотели пропустить российские грузы, они не могут это сделать. Да и потом у России есть ещё морской путь к "своим" территориям. Кстати знатоки георграфии если есть, можете мне назвать хоть одно подобное государство вроде России которое имеет СВОИ территории внутри ЧУЖИХ государств. Я имею ввиду не отдельные материки или острова, именно ВНУТРИ других государств.
Кстати такая же аналогия и с Арменией у России. У России своя военная база в Гюмри. Ей туда надо технику поставлять, ну а что вы думаете грузины дураки чтобы через себя всё это пропустить? Чтобы завтра они по Тбилиси стреляли? Есть ещё один момент. Опять к знатокам географии. Вы знаете что ЮО от России отделяет один лишь Рокский Тоннель? А теперь можете мне назвать страну которая может существовать посредством связи с внешним миром, только через такой тоннель?
Так вот сложив все эти части одной мозаики выстраивается только один выход для России - очередная война. Именно ей она НЕОБХОДИМА. Эта фигня с отхапыванием территорий не катит. Грузины и тут чисто мирные демонстрации устроили, а она рассчитывала что снова кто-то сорвётся. А это знаете как бывает - один выстрел и всё.
Так что ждём следующих действий от благородной России которая всю жизнь спасала Кавказ. Несла туда мир, знания и процветание.

P.S. Пару слов про Дядю Сэма. Я США никогда не любил и надеюсь не полюблю. Но ведь США как раз просто так такую херню не устраивает? Даже во время войны в ЮО - США ждали до последнего и не хотели вмешиваться, уже потом они направили свои кораблики с "пресной водичкой" в грузинские порты. И именно тогда российские войска отступили назад, так как знали что за подарки там для них.
Кстати вот внимательно посмотрите или перечитайте План Медведева — Саркози

Есть такие интересные пункты как:
Вооружённые силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации.
Вооружённые силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий.
Так вот Россия ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПОЛНИЛА свои обязательства. О чём ещё может быть речь?

Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
что на фоне этих политических игр, они настраивают друг против друга именно обычных людей.
Пффф. На ЛЮБОЙ новостной сайт зайди и увидишь реакцию этих простых людей ОБО ВСЕХ нациях.
85% россиян склоняют всех.
Не веришь?
Украинцы - плохие. Белорусы - плохие. Эстонцы, Литовцы, Латыши - тем более без вопросов. Нашествие таджиков и киргизов, я думаю в представлении не нуждается. Грузины и азербайджанцы - без вопросов враги. С Грузией говорю такие системы видеонаблюдейния поставили, что НИ НА ОДНОМ участке российской границы нет этого "Рубежа" (система такая). Армяне? Тоже не вопрос. Даже тут уже кто-то написал про "проблему хачей". Казахи? А сдались они вам? Если бы не Байконур, то послали бы подальше. Туркмения и Узбекистан не меньше враги. Я недавно в инете наткнулся на одну интересную диаграмму. Распространение русского языка в бывших союзных республиках. Так там такой народ недовольный. Жесть. Почему мол они не принимают русский язык как государственный. Молдова - хе хе. Тут вроде как вообще вопросов нет. Недавно Онищенко снова в действии показал себя. Не знаю как можно так жить. Ведь у России нет нормальных отношений НИ С ОДНИМ соседним государством.

Вот кстати нашёл ту диаграмму.


Во первых сама тупость постановки задачи. Какие твоё дело в какой стране сколько процентов считают родным языком русский. А тем более какие-то предъявы кидать

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 10.10.2013 в 08:32.
  #308  
10.10.2013, 08:27
Лион, объясни: какого лешего тебя стала интересовать судьба нашей засратой страны, над которой мы сами каждый день смеемся?
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 10.10.2013 в 08:38. Причина: не надо так
  #309  
10.10.2013, 08:37
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Если от России начёт отделяться Башкортостан
Нас точно не отпустят, у нас тут нефтянка же.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Что получили партнёры Евраазийского союза?
Согласен, это давно напоминают попытки хоть что-то противопоставить западным союзам. Причем попытки довольно спорные.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Скажете Батько врёт?
С ним вообще как то нехорошо получается, он всегда к России был всей душой, а мы к нему спиной поворачиваемся.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Ведь у России нет нормальных отношений НИ С ОДНИМ соседним государством.
Обидно, но прав.

Цитата Сообщение от RiversRun Посмотреть сообщение
Подключи к срачу
По-моему срач тут провоцируете вы, а мы дискутируем.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 10.10.2013 в 08:44.
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
DOSVIDOS
  #310  
10.10.2013, 08:41
Подключи к срачу украинцев,предложи отдать Крым,который Российская империя отжала аннексировала в свое время у южных соседей
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права