Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 133332
  #91  
09.11.2012, 09:50
Солидарен с Abaddonica, гитара должна быть в кайф, мы же не в консерватории учимся а для себя)
__________________
  #92  
09.11.2012, 09:54
Вообще, если по-хорошему, то если какие-то вещи не получаются, то лучше сделать перерыв. Обдумать всё, попытаться проанализировать, что не получается, позаниматься другими делами. А потом снова взяться. У меня так бывало - занимаюсь в восемь вечера - даже блюзовая гамма на две октавы не получается. Беру гитару в три часа ночи - всё играется на раз-два. Разве что свипом не гоняю.

Вообще я слышал про случай Криса Бродерика из Megadeth, что будучи подростком, он занимался одним летом музыкой по 14 часов каждый день.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 09.11.2012 в 09:58.
  #93  
09.11.2012, 11:02
Ну я вот занимаюсь в среднем по 30 минут в день. Оттачиваю то что уже более менее получается, а взяться за что-то новое почему-то не выходит=)
Терпения мне не хватает, если что-то не получается сдают нервы. А это нереально мешает)


Abaddonica, чем у тебя Jackson не удобен? Знакомый на таком же учится играть, но он почему-то не жалуется)

У кого нибудь есть табы для Guitar Pro RHCP - Road Trippin?

Баланс плохой. Если ремень через руку перекинуть, гитара головой в пол упирается. Принимает положение вертикально вниз. Могу даже сфотографировать.
о_О, это как так?=)

upd.

А вон оно как, ну терпимо вроде=)

А здесь все на электро учатся играть?
Я то же на акустике учусь. Летом собираюсь на электро заработать.

Последний раз редактировалось GimaS; 09.11.2012 в 11:25.
  #94  
09.11.2012, 11:13
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
чем у тебя Jackson не удобен?
Баланс плохой. Если ремень через руку перекинуть, гитара головой в пол упирается. Принимает положение вертикально вниз. Могу даже сфотографировать.

---------- Сообщение дополнено в 13:13 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:09 ----------

Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть табы для Guitar Pro RHCP - Road Trippin?
http://www.911tabs.com/tabs/r/red_ho...rippin_tab.htm
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
GimaS
  #95  
09.11.2012, 11:19
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
взяться за что-то новое почему-то не выходит=)
такая же проблема)))Я что бы с ней справиться несколько новых песен по чуть чуть играю каждую))Мне лично так проще...и потом по немногу их разучиваешь и можно уже каждую отдельно отигрывать )))

А здесь все на электро учатся играть?
__________________
Ник в игре: christinchick



  #96  
09.11.2012, 11:23
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
о_О, это как так?=)
Вот так она висит на руке:


Вот так она висит на мне:


А вот так должна быть:


З.Ы. Пульт от телека там As designed

---------- Сообщение дополнено в 13:23 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:21 ----------

Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
А здесь все на электро учатся играть?
Нет, кто-то из местных на акустике (или на классике - не знаю) играет.

Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
А вон оно как, ну терпимо вроде=)
Не, сидя играть вообще туго. Большой палец нагружается весом гитары и быстро устаёт. Плюс кисть становиться ограниченной.
  #97  
09.11.2012, 13:43
а слух с практикой приходит а то столько песен не могу найти ?
У меня сестра с детства подбирает с детского пианино все начала подбирать,но увы я не с ней живу=]и связаться не могу пока с ней=]
__________________
Ник в игре: christinchick



  #98  
09.11.2012, 13:56
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
а слух с практикой приходит а то столько песен не могу найти ?
Не только. Когда у меня ещё не было бас-гитары, но я уже интересовался, я нашёл совет - когда слушаешь музыку, пытаться определять, какие звуки выше, а какие ниже.
Сейчас я уже лучше слышу ноты, например, сегодня пытался играть одну песню и в общем, "нашёл" её на грифе.

На развитие слуха тоже есть упражнения.
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
Koiiiechka
  #99  
09.11.2012, 16:17
Заказал сейчас на eBay на халяву набор костяных порожков и пинов. В описании написано сделаны из натуральной кости крупного рогатого скота. Как думаете не зря заказал?

Просто стоковые порожки уже износились, пришлось даже верхний самому вытачивать из латуни)

Ах да. вот ссылка на сам набор:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:L:OC:US:3160
  #100  
09.11.2012, 16:32
О мне тоже надо подлать свою старушку=]
Порожек надо=]
А колки можно менять?
__________________
Ник в игре: christinchick



Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права