Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.04.2011, 14:25  
Что у вас сейчас играет?
 
Аватар для ZlobnyiAngel Опытный
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Валинор
Сообщений: 2,012


Поблагодарил: 169
Поблагодарили: 590
Версия для печати Отправить по электронной почте
ZlobnyiAngel вне форума ZlobnyiAngel 07.04.2011, 14:25
Рейтинг: (11 голосов - 5.00 средняя оценка)



Ребята, отписываем тут песню, которая на данный момент раздается из ваших колонок/наушников.
Уверен, многие найдут для себя что-то новое.

Итак, я начну:

Pink Cream 69 - We Will Rock You


Уважаемые пользователи!
Запрещены видео файлы в открытом виде. Пользуйтесь тегом:

Код HTML:
        [SPOILER="Название спойлера"][YOUTUBE="http://ссылка на видео"]...[/YOUTUBE][/SPOILER]

__________________
И я тут был, мёд с админами пил...

Последний раз редактировалось SeonJ; 28.10.2012 в 21:07..
Просмотров: 1467979
  #11981  
22.04.2017, 11:01



__________________
  #11982  
22.04.2017, 16:32
Короче, решил в очередной раз структурировать понравившиеся треки, чтобы одержать и включать на прослушивание свои собственные альбомы с примерно одинаковыми композициями, но в очередной раз получилось поражение, и вот почему.

Когда-то давно пытался разделять треки по папкам, каждая из которых отвечала своему отдельному подстилю D'n'B. Специально для этого раз десять перечитывал описания подстилей, слушал примеры и пытался осознать, в чем разница, но все без толку: как и в школе, на уроке все понятно, а при попытке решить пример самостоятельно возникает ступор. Треки очень часто объединяют в себе столько разных подстилей, и некоторые из них проявляют себя настолько неявно, что порой тупо не знаешь, куда отнести очередной трек, ведь он сразу может лежать в трех-четырех папках, либо в одной папке с тремя-четырьмя уточнениями в названии. То есть в пределах одного стиля из-за разного ударного ритма (как по скорости, так и по жесткости) треки могут быть очень изменчивы и напоминать другие подстили.

Не беда, подумал я, и решил структурировать по эмоциям и впечатлениям, которые музыка вызывает. Дескать, тогда уж точно разделю музыку так, как хочу, и быстро найду любимый трек, и вообще так проще будет, ведь эмоции в любой момент времени одинаковы и учить их не нужно. Но не тут-то было: оказывается, сегодня трек может звучать по-одному, а завтра по-другому! Но даже если раскидывать треки по самым ярким их проявлениям (этот танцевальный, а этот - меланхоличный, а этот - типичный дарксайд), то впоследствии, когда в каждой папке накопится достаточно треков, вылезает вся несостоятельность такого метода: все равно треки из-за разницы в скорости и жесткости ритма, упора на атмосферу или на ритм, наличия и отсутствия вокала, а также по иным причинам кажутся слишком разными в пределах одной категории.

Если же разделять музыку еще и по ритму, то в итоге получится 100500 папок, в каждой из которых будут напоминающие друг друга два-три трека. Вот бывает конкретно меланхоличный трек: грустный, лирический, вызывающий тоску и уныние, с ним все в порядке. А бывает такой, который вызывает ощущение того, будто ты сопротивляешься этому настроению и пытаешься выкарабкаться из него, и вот уже трек звучит не настолько меланхолично, а атмосферой еще и попадет в другую категорию треков, которые отправляют слушателя в воображаемый мир, в котором можно помечтать или предаться переживанию грез, а я еще хотел сделать категорию night-музыки, которая по каким-то необъяснимым причинам ночью звучит душевно, а днем ее слушать просто адский грех.
Зато когда скачиваю официальные сборники из 50 треков, например, на тему Fast Running Music, где встречаются молодежные мейнстримовые треки, либо ликвидфанк, нейрофанк, главное - всех их объединяет беспрерывный быстрый ударный ритм, а также энергичное, веселое и яркое настроение, - то в таких случаях вопросов нет. Наверное, потому что это сделал кто-то, а не я, и его вкусу можно доверять, а к своему всегда будет куча претензий.
Кто-нибудь еще заморачивается с распределением музыки?

Последний раз редактировалось Zerdone; 22.04.2017 в 16:36.
  #11983  
22.04.2017, 17:01
__________________
  #11984  
22.04.2017, 17:38
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Кто-нибудь еще заморачивается с распределением музыки
только для микстейпов
на компе такой херней не занимаюсь, а то еще слои басов начнут мерещатся
__________________
#voloshba
  #11985  
22.04.2017, 18:25
Блин, реально только нейронные сети с этим справятся.
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
а то еще слои басов начнут мерещатся
  #11986  
22.04.2017, 22:10
О_О В UT был D'n'B? Какого хера? Красивый трек.
  #11987  
23.04.2017, 07:31
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Какого хера?
__________________
#voloshba
  #11988  
23.04.2017, 07:33
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #11989  
23.04.2017, 07:56
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

  #11990  
23.04.2017, 07:57
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
.
лол, там еще рядом видео
у этого чувака вообще много четае
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права