Спорт Спорт и все, что с ним связано

Результаты опроса: Кто выйграет сезон 2012?
Лёб 13 48.15%
Солберг 4 14.81%
Хирвонен 1 3.70%
Латвала 0 0%
Новиков 7 25.93%
Другой пилот 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.04.2012, 12:13  
World Rally Championship
 
Аватар для AYRTONSENNAFAN Продвинутый пользователь
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, на выезде
Сообщений: 1,045


Поблагодарил: 144
Поблагодарили: 299
Версия для печати Отправить по электронной почте
AYRTONSENNAFAN вне форума AYRTONSENNAFAN 07.04.2012, 12:13
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

World Rally Championship, WRC — раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией (FIA) с 1973 года. Пришёл на смену Международному чемпионату по ралли для производителей, проводившемуся в 1970—1972 годах.


Сезон 2015 года


Календарь

Пилоты

Команды

Официальный сайт WRC
__________________
Люблю солнышко

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.01.2015 в 19:12..
Просмотров: 93595
4 благодарности(ей) от:
ArA, HOLIK, Polluks, Ring Taxi
  #131  
15.06.2012, 21:59
Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
Пилоты, занимающие 1-е, 2-е и 3-е приоритета, имеют право повторно использовать шины во время гонок на асфальтированных трассах. Но повторное использование разрешено только в том случае, если глубина рисунка протектора составит, по крайней мере, 1.6 мм.
Это экономия? :new-2:
__________________
Люблю солнышко
  #132  
15.06.2012, 22:19
Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
Это экономия?
она самая)))

Леб сразиться с Гронхольмом

После своих приключений на ралли Швейцарии и тестов в Ле-Мане, Себастьян Лёб решил принять участие в еще одном зрелищном мероприятии, а именно в гоночном шоу X Games, которое в 2012 году пройдёт в Лос-Анджелесе.

Француз будет пилотировать 545-сильный хэтчбек Citroën DS3 XL, названный в честь Лёба и турнира X Games, подготовленный командой Hansen Motorsport, а партнёрами выступления станут спонсоры команды в WRC Red Bull и Total. Машина внешне напоминает раллийный хэтчбек, но имеет существенные отличия и разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 2,4 секунды.




__________________
Jedem das seine
  #133  
16.06.2012, 13:30
SerGo_, "cитроен" криво вставился.)
Квалификация ралли кросса х-геймс по идее за Гронхольмом. Правда смотреть вряд ли буду, уж очень это спецефичные соревнования.
__________________
Люблю солнышко
  #134  
16.06.2012, 14:15
Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
Петтер Солберг
а старший где сейчас?
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.
  #135  
16.06.2012, 14:16
Цитата Сообщение от Polluks Посмотреть сообщение
а старший где сейчас?
Polluks, там же, просто у него с финансированием пока проблемы, не на все этапы заявлен
__________________
Люблю солнышко
Поблагодарившие пользователя AYRTONSENNAFAN:
Polluks
  #136  
16.06.2012, 19:42
Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
SerGo_, "cитроен" криво вставился.)
я в курсе по ходу форум не воспринимает несколько буковок, и выдаёт вместо них код.

Давече надыбал заметку с саркастическими рассуждениями Жени Новикова по поводу случайных людей в команде.

"Гоночного инженера меняли уже три раза за полгода! Иногда с моей машиной работали не инженеры, а какие-то бакланы, честное слово. Ведь работа у них не такая уж и сложная. Пункт первый — отслеживать ситуацию с резиной: какие покрышки имеет смысл ставить и какие ставят другие пилоты "Форда". Пункт второй — контролировать настройки: это несложно, так как мы копируем настройки Яри-Матти Латвалы как самого быстрого заводского гонщика, а он очень редко вносит изменения по ходу гонки. Пункт третий — оперативно разбираться с проблемами, если что-то сломалось. На практике по всем пунктам были претензии в этом году. На шведском этапе все уехали с одной запаской, а я вёз две, так как инженер упустил этот момент из виду. На португальском на машине Латвалы увеличили в какой-то момент дорожный просвет, а мой инженер этого не отследил. По поломкам — отдельная история. Инженеры постоянно включают объяснялки: долго рассказывает мне о сути и причинах проблемы, а решать эту проблему как-то не торопятся…

Механики те же от гонки к гонке. Кто работает с машиной на базе команды — не знаю. Но подозреваю, что именно эти люди относятся к своей работе халатно, именно в них причина многих поломок и неисправностей. Руководителя команды Малкольма Уилсона трудно в чём-то обвинить: он старается вникнуть в суть проблем и никогда не отмахивается от нас. Но чувствуется, что команде не хватает какой-то системы — мне кажется, многие важные моменты пущены на самотёк", — цитирует Новикова "Спорт-экспресс".


И сегодня пришла трагическая новость от еретиков IRC

Второй день очередного этапа серии IRC 2012 года, итальянского ралли Тарга Флорио закончился страшной трагедией. В аварии погиб Гарет Робертс, штурман Крейга Брина.

Трагедия произошла на восьмом километре СУ8. Peugeot 207 S2000 Брина не вписался в левый поворот и врезался в ограждение трассы правой стороной. Авария практически полностью повторила прошлогоднюю, в которой серьезную травму получил Роберт Кубица. Ограждение пробило кузов машины, и, к сожалению, на пути рельса оказался штурман.

СУ8 был немедленно остановлен. На трассу прибыли медики, которые попытались спасти Робертса, но их усилия оказались безрезультатными. От полученных травм Гарет Робертс скончался.

Принимая во внимание данный факт, организаторы ралли Тарга Флорио приняли решение отменить оставшуюся часть гонки. После СУ8 абсолют возглавлял Ян Копецки, который, как ожидается, и будет объявлен победителем.
__________________
Jedem das seine
  #137  
16.06.2012, 19:55
Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
я в курсе по ходу форум не воспринимает несколько буковок, и выдаёт вместо них код.
угу, ну я просто, чтобы потом индексировалось в поиске.
Вообще от Новикова очень много интервью читал, где он жаловался и на атмосферу между пилотами WRC и на худшее качество незаводских автомобилей.. Кароче, много он жалуется. После каждой гонки, можно сказать. Ален Прост второй))
Хотя я обеими руками поддерживаю его, все-таки соотечественник, да и быстрый не по годам. Но тут тоже нужно проявлять участие. Тот же Яри на Монте Карло, к примеру, позаимствовал у Солберга разные пары колес по диагоналям, а не ждал таких идей от механиков.
__________________
Люблю солнышко
  #138  
16.06.2012, 20:29
Не думаю, что Новиков будет просто так гнать напраслину, не так давно читал что-то подобное от напарника по тиме Таннака. Где тот посетовал на ошибки мехов повлиявшие на его сход.

Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
Тот же Яри на Монте Карло, к примеру, позаимствовал у Солберга разные пары колес по диагоналям, а не ждал таких идей от механиков.
Не все заимствования в кассу, тут должны и инжи неплохо разбираться в особенностях стиля вождения пилота и подбора настроек. Как помнится в Монте Карло Латвала поймал "крышу" и выбыл.
__________________
Jedem das seine
  #139  
16.06.2012, 20:47
Ален Прост тоже всегда гнал по делу))
Латвала там темп просто не выдержал. Он часто, лидируя, сходит.

Да, конечно не все. Я и говорю, что пилот должен и сам учавствовать в этом процессе, ибо никакой инженер не сможет дать желаемого результата без такого участия. Вспоминая сходы Жени в прошлом году, нельзя пренебрегать его личными ошибками. Но то, что инженеры должны быть как минимум во взаимопонимании с шофером - это безусловно, чего, видимо, у незаводских фордов пока нету...


ps Как по фрейду сейчас в перерыве матча Россия - Польша показали пару, молодой человек из России очень напоминал Новикова))
__________________
Люблю солнышко
  #140  
21.06.2012, 22:06
На этот раз я кровь из носу не буду заглядывать в результаты, до просмотра ревью с русской озвучкой и конечным монтажем. Аминь!
__________________
Люблю солнышко
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
championship, rally, wrc, ралли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права