GRID GRID — автосимулятор, разработанный компанией Codemasters

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
17.04.2014, 18:27  
GRID: Autosport (2014)
 
Аватар для Kore
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 6,795


Поблагодарил: 668
Поблагодарили: 3,473
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kore вне форума Kore 17.04.2014, 18:27
Рейтинг: (1 голосов - 2.00 средняя оценка)


Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 27 июня 2014
Платформы: PC, PS3, Xbox 360

GRID: Autosport - наследница TOCA Touring Cars и продолжение гоночной серии GRID. Игра предложит более правдоподобные гонки, чем GRID 2. В игре реализованы соревнования пяти типов: Touring, Endurance, Open Wheel, Tuner и Street.

Имеется 22 локации и более 100 различных маршрутов. В GRID: Autosport есть режим карьеры, возможность гонять с напарником, мультиплеер, испытания и тюнинг авто. Вид из кабины также вернется в игру.














Последний раз редактировалось Kore; 22.04.2014 в 15:14..
Просмотров: 139777
  #151  
18.06.2014, 20:30


Превью версии .

C момента релиза второй части GRID прошел уже год. Теперь к нам в руки попала пресс-версия более «взрослой» GRID: Autosport. Кривить нос и кричать что-то о конвейерных лентах совсем необязательно. Почему более «взрослой»? Игра не зря называется Autosport. На моей памяти это первый раз, когда разработчики по-настоящему, без ложного притворства пошли навстречу игрокам, услышали их отзывы и сделали с игрой именно то, что от них просили. Снимаю перед ними шляпу. С уверенностью можно сказать, что нынешняя часть наиболее к своей родоначальнице в лице Race Driver: GRID. И я практически готов ручаться, что в полк хардкорных автосимуляторов прибыл еще один мощный, настоящий боец. Осталось только дождаться релизной версии и выставить окончательный вердикт. А пока что мы подготовили для вас превью ранней версии GRID: Autosport, в которой я постараюсь описать ключевые особенности и отличия от предыдущих игр.



Первое, что сразу бросается в глаза — искусственный интеллект. Именно в такие моменты понимаешь, что нет предела совершенству. Я уже хвалил один из самых продвинутых ИИ еще в GRID 2, но в случае с Autosport сложно подобрать правильные эпитеты. Словом, складывается такое впечатление, что в GRID 2 и вовсе не было искусственного интеллекта. Противники на трассе агрессивны настолько, насколько вообще можно представить. В прошлой части враждебность на дороге выражалась в грубых маневрах и реальных контактах с целью выпихнуть вас в какое-нибудь расчудесное поле. В случае с GRID: Autosport это противостояние выходит на новый, более высокий и профессиональный уровень. Если вы следите за настоящими гоночными соревнованиями, вы без труда найдете очень много совпадений в поведении реальных гонщиков и искусственного интеллекта в Autosport. Codemasters каким-то абсолютно волшебным образом удалось сделать противников практически полными копиями реальных гонщиков, которые едут по правильным траекториям, но при этом уходят с них, чтобы не пропустить вас вперед. Виртуальные гонщики осознанно рискуют там, где это необходимо, порой ставя на кон исход гонки в одном лишь повороте. Да, многое из этого можно увидеть и в других играх, но именно в GRID: Autosport это реализовано на каком-то недосягаемом уровне. Заметим, что настолько хардкорным и правдоподобным ИИ становится только на самом сложном уровне игры. Если же вы не хотите накалять обстановку, то на выбор есть еще четыре уровня сложности: обычный сложный, средний, легкий и очень легкий. Но максимальное погружение в процесс автомобильной борьбы вкупе с удовольствием от гонки вы получите только на очень сложном уровне ИИ. Советую играть только на нем.



Второе заметное улучшение — это графика. Даже без обещанного текстурного пака на 5 ГБ игра показывает необычную для сородичей по жанру проработку задних планов и фонов. Каждая трасса если и не является фотографической копией реального прототипа, то уж точно подбирается к этому максимально близко. GRID все еще остается игрой, у которой есть внятные трехмерные болельщики. Но даже несмотря на всю эту красоту, игра великолепно оптимизирована. А это, как известно, в наше время большая редкость (и красная тряпка, кто хоть раз читал комментарии на нашем сайте). GRID: Autosport плавно, без проседаний работает даже на среднем ноутбуке. Для самых высоких графических настроек нужно что-то помощнее, но добротную оптимизацию все равно нельзя не отметить.

Зрители в игре стали еще более детализированными. На треках появилось немало новых мелких элементов, которые хоть и не бросаются в глаза, но придают картинке больше правдоподобности. Количество самих трасс резко возросло. Так, в игре появились прототипы реально существующих треков. Все самые именитые уж точно присутствуют — разве что не хватает грандиозной Северной Петли. Надеюсь, в финальной версии игры ее обязательно добавят. Также в игре присутствуют некоторые городские трассы из GRID 2. Все они были переработаны, а узнать их можно только по окружению или одному-двум поворотам. Все модели автомобилей остались на прежнем уровне. В игру также добавили вид из кокпита, но, к сожалению, он вряд ли впечатлит бывалых гонщиков. Надеемся, что это — проблемы ранней версии игры.



Режим карьеры в этот раз выглядит более логично. Упор в нем сделан на командную игру и более серьезные соревнования. Больше никаких подписчиков на выдуманном YouTube и безудержного дрифта в каждом повороте. Работа с инженером во время гонки вышла на более высокий уровень, теперь являясь важным элементом игры. Через инженера передаются все команды вашим партнерам. Наличие российской локализации в этом свете выглядит большим плюсов. В игре переведены абсолютно все реплики, имена и даже голос комментатора на трассе.

А вот про соревновательный момент и поведение автомобилей мы расскажем более подробно. Во-первых, любая гонка на сложном уровне управления и с максимальной настройкой ИИ становится по-настоящему динамичной и драйвовой. Отчасти за счет наличия постоянного партнера по команде, которому нужно отдавать определенные указания в зависимости от его позиции и ситуации на трассе. Отчасти из-за наличия задач на гонку, поступающих как от инженера команды, так и от спонсоров и партнеров. Например, перед вами всегда стоит цель обогнать того или иного соперника, а также ни разу не врезаться. Не забывайте о постоянной необходимости заработать определенное количество очков для командного зачета. Вот уж где действительно приходится попотеть!

В игре представлены пять видов соревнований: туринг, тюнер, гонки на выносливость, гонки на болидах с открытыми колесами и уличные гонки. Codemasters удалось совместить такие, казалось бы, разные виды соревнования в одной игре, при уделив должное внимание каждому из них. Для любого вида гонок здесь есть свои, отдельные автомобили. Их можно настраивать под свои нужды. К слову, количество настроек значительно возросло. Теперь изменению поддается почти все — от распределения тормозных усилий до высоты подвески на каждой из осей. Добавьте к этому возможность отключения всех электронных приблуд-помощников и вы получите хороший, крепкий автосимулятор.



Система повреждений со времен GRID 2 улучшилась и стала влиять на еще большее количество характеристик. Я настоятельно рекомендую вам играть исключительно с полной моделью повреждений. Машины стали мяться еще сильнее и еще правдивее. При очень сильном столкновении водитель погибнет, а игра выдаст цифры перегрузки, которые испытал несчастный при столкновении. Очень показательна приближенность модели повреждений к реальности. Я, к примеру, приложив в заносе заднюю часть своего авто об отбойник, потерял и колесо, и крылья, а кроме того заработал внушительную деформацию кузова. Кстати, окружение трассы также разрушается. Отбойники прогибаются и изменяют свою геометрию почти при любом контакте. При этом, любое столкновение наносит ощутимый ущерб многим агрегатам вашего авто, от коробки передач до радиатора и подвески. Каждое повреждение делает вашу машину либо менее мощной, либо менее устойчивой на поворотах или прямой, либо и вовсе превращает ее в неуправляемое ведро с гайками. Не могу не отметить, что у всех машин уровень повреждения доходит до смятия передних стоек.



По ряду причин мы не может рассказать все и сразу об GRID: Autosport, иначе писать в обзоре будет попросту не о чем. Но поверьте: в игре есть на что смотреть и чем заняться. Теперь серия GRID действительно стала симулятором с большой буквы. Видно, что Codemasters прикладывает много сил, стараясь сделать так, чтобы игра стала популярной в кругах любителей автоспорта. Разработчики действительно идут им навстречу, не отказывая в реализации разных геймплейных моментов. Несмотря на внешние сходства с GRID 2, GRID: Autosport является совершенно другой игрой. Более взрослой и продуманной, позволяющей вам получить новые впечатления от привычного наматывания кругов. Ждем релиза. А я пока вернусь наматывать круги от которых так сложно оторваться.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!


http://www.playground.ru/articles/gr..._kontsa-44066/

офф: насчёт раннего доступа беру свои слова обратно =)
__________________

#ведроуйди
Поблагодарившие пользователя Qoncept:
SteelHawken
  #152  
18.06.2014, 20:57
чтото у они прям тамк все распрекрасно рассказывают мол вернулись к лучшей игре в серии TOCA Racing - ибо там что ни на есть был настоящий хардкор..
  #153  
18.06.2014, 21:04
Цитата Сообщение от CopCorvette Посмотреть сообщение
вот покатай глобалку и плейлисты, сменишь свое мнение
если ты про мультиплеер,(я просто подумал что ты про одиночку) то мб да там вынуждают, я только раз играл в мультик на начальных уровнях через крякнутый steam
Цитата Сообщение от CopCorvette Посмотреть сообщение
в америке через 6 дней уже релиз, а нам потом ещё 3 дня ждать, ну как так?
согласен... беда, ну осталось всего нечего чуть больше недели 8 дней

Цитата Сообщение от CopCorvette Посмотреть сообщение
GRID: Autosport. Едь до конца
Внушает доверие, даже если игра будет не такой крутой как все ожидали, мне на это попросту насрать, так-как я фанат данной серии гонок, хейтеры выход надеюсь найдете GTFO

Последний раз редактировалось SteelHawken; 18.06.2014 в 21:42.
  #154  
18.06.2014, 21:14
чтото у они прям тамк все распрекрасно рассказывают мол вернулись к лучшей игре в серии TOCA Racing - ибо там что ни на есть был настоящий хардкор..
ээээээ...хардкор-gtr 2,rfactor.toca race driver-все-же гибрид сима и аркады(но очень удачный)
  #155  
18.06.2014, 23:29
Цитата Сообщение от CopCorvette Посмотреть сообщение
хороший, крепкий автосимулятор
__________________
  #156  
19.06.2014, 14:02
прямо из духовки)
__________________

#ведроуйди

Последний раз редактировалось Qoncept; 19.06.2014 в 14:07.
  #157  
19.06.2014, 14:18
Получается игру купило как мин 1 млн человек? неплохо
  #158  
19.06.2014, 14:29
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
купило как мин 1 млн человек?
хз хз, как мне кажется, так это прост общее кол-во игроков в рейснет
__________________

#ведроуйди
  #159  
19.06.2014, 14:30
Цитата Сообщение от TwofAceD Посмотреть сообщение
осталось всего нечего чуть больше недели 8 дней
а мне в отпуск через 9
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #160  
19.06.2014, 14:37
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
а мне в отпуск через 9
лол, у меня экзамен послений 26. А там и погонять можно а особенно повалить боком
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права