Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.05.2016, 08:17  
Battlefield 1 (2016)
 
Аватар для NEOGEN_26
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1,293


Поблагодарил: 1,420
Поблагодарили: 1,557
Версия для печати Отправить по электронной почте
NEOGEN_26 вне форума NEOGEN_26 07.05.2016, 08:17
Рейтинг: ()


Станьте частью событий начала мировой войны.

Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Дата выхода: 21 октября 2016
Системные требования: Уже скоро

Сражайтесь в масштабных битвах: от уличных боев и осажденного французского города до просторов итальянских Альп и аравийских песчаных дюн. Управляйте пехотой и машинами на земле, в воздухе и в море: вас ждут танки, мотоциклы, бипланы и гигантские линкоры.

Откройте новый мир в захватывающей кампании или присоединяйтесь к масштабным многопользовательским битвам с поддержкой до 64 игроков. Разработайте стратегию и тактику среди тотального разрушения.









Просмотров: 45528
9 благодарности(ей) от:
boom, CalmDen, komar, Nemiroff, RE†N, SninS, SoopaflyKZ, WroomWroom, Ник Хайдфельд
  #151  
16.10.2016, 14:44
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Как вам в шутеры на ваших мониторах играть, нормально? Смазанность движений не надоела еще или вы привыкли, не замечаете? Хотелось бы что-то получше? Какие матрицы используете?
У меня простенький Samsung. Смазанность в движении на наблюдал. Она при записи видео видна?
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

  #152  
16.10.2016, 14:52
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Как вам в шутеры на ваших мониторах играть, нормально? Смазанность движений не надоела еще или вы привыкли, не замечаете? Хотелось бы что-то получше? Какие матрицы используете?
IPS
Да здравствует графон
И да - у меня в отдельных играх при определенных условиях легкий шлейф за быстро движущимися объектами может наблюдаться

Цитата Сообщение от Jetfires Посмотреть сообщение
Кто будет покупать игру?
Хотел, но ЕА обосрались, а заводить еще один аккаунт желания нет
Подожду коробочную в магазине

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
а то потом неприятно будет, когда начнешь замечать то, без чего так хорошо жил, гг.
Особенно это относится к стабильным 60 фпс и инпутлагу
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 16.10.2016 в 14:56.
  #153  
16.10.2016, 15:01
Цитата Сообщение от Jetfires Посмотреть сообщение
Она при записи видео видна?
Нее, речь об отклике матрицы, видно только глазами. Если не видишь, лучше не углубляйся в эту тему, а то потом неприятно будет, когда начнешь замечать то, без чего так хорошо жил, гг. Главное, что удовольствие от игры получаешь.
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
у меня в отдельных играх при определенных условиях легкий шлейф за быстро движущимися объектами может наблюдаться
"может наблюдаться" - это почти про все матрицы, тут ничего страшного, а вот не отвлекает ли это тебя от игры или не вызывает желания перейти на более скоростную матрицу - другой вопрос. Я видел, как на камеру снимали разницу во времени исчезновения эффекта ослепления после флешки в CS:GO, брали два Асуса Рога, вроде, один на TN, другой на IPS. Ну и короче на камере даже видно, что TN раздуплился немножко, чуточку раньше. Оно вроде и небольшая разница, но если представить, что такая разница сопутствует игре постоянно, то ощущение того, что смотришь на четкую картинку, должно быть выше. И много пользователей заявляют, что их TN вполне устраивает, якобы все там хорошо с цветами, если сидеть прямо, конечно. Но почитал обзоры, а там эти матрицы называют говнецом, но из-за того, что это ожидаемо от TN, то называют крепким середняком, но до хороших матриц там как до Луны. На IPS красивше, да, но скоростью отклика поступиться нужно. И мониторы дорогие, G-Sync там, 144 Гц, 1440p, 27", все дела, выбор как никогда сложен между TN и IPS, лол. Для таких дел, по идее, должны давать хотя бы пару минут погонять во что-то на таких мониторах в магазинах. Короче, долго еще без моника сидеть мне, по ходу
  #154  
16.10.2016, 15:13
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
а вот не отвлекает ли это тебя от игры или не вызывает желания перейти на более скоростную матрицу - другой вопрос.
Не отвлекает и не мешает. Да и после глянца с IPS брать матовый TN, но зато с такой-то скоростной 100500 гц матрицей - фе

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
G-Sync
Было желание с AMD FreeSync и IPS-матрицей монитор попробовать - может быть поменял бы, если там действительно все так круто, как про все эти G и Free рассказывают
Хотя всех этих разрывов картинки (про которые красочно пишут маркетолохи) я, если честно, не вижу. Только мерзкие микрофризы при фпс, падающем ниже 55
__________________
  #155  
16.10.2016, 15:31
Цитата Сообщение от Jetfires Посмотреть сообщение
Кто будет покупать игру? Планирую предзаказать, если будет компания для мультиплеера
Если игра нормально заработает после всех манипуляций, то само собой. Я кстати делал предзаказ изначально, но из-за проблем с фпс отменил. Кстати, игра фризит только там, где 64 игрока. Там где 24, вроде как все норм.
  #156  
16.10.2016, 17:36
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
после глянца с IPS брать матовый TN, но зато с такой-то скоростной 100500 гц матрицей - фе
Ха-ха, перед тобой человек, который после MVA (!) и слов "никогда больше не вернусь на TN" (!!), сидя перед глянцевым IPS тельавизором (!!"!!""!!), готов вернуться на TN (!!""№;!"№;!"!"№!)__). Так что правду говорят, от сумы, тюрьмы и TN-матриц не зарекайся.

Так у тебя еще и глянец? Круто. Хотя я вот ща перед телеком сижу, ну прикольно, но... Как-то не настолько круче, как хотелось бы. Может, я ваще ослеп уже или просто картинка такая на телеке, не знаю. Но вообще, да, помню, на ноутах глянцевые экраны были красивее, чем матовые. Хотя, опять же, просто матовые могли быть галимыми. И как, свет от ламп освещения или солнца в дневное время не бликует в мониторе, отражая свой прекрасный фейс?
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
всех этих разрывов картинки (про которые красочно пишут маркетолохи) я, если честно, не вижу
Я если честно, до сих пор не въехал, как выводятся кадры при отключенной вертикалке. Со Снейки было часа 4 убили на это, но так и не пришли к общему выводу. Смотрел и схематичное изображение, но все равно нихрена не понятно. Читал статьи, тоже нихрена не понятно. Все сводится к тому, что при вертикалке появляются дублирующие кадры, из-за чего мы видим фризы, а отключают вертикалку игроки якобы для того, чтобы получить повышенную отзывчивость. Ну то есть убрать инпут-лаг, который возникает из-за того, что пока выводится дублирующий кадр, игра не воспринимает в этот момент команду управления от игрока, а вот при отключенной вертикалке выводится хотя бы та часть изображения, которая успела отрендериться. Но, блджад, если кадров меньше, чем герцовки монитора, то с хрена ли какая-то часть кадра выводится? Плюс этому противоречит заявление о том, что разрывы мы видим, когда кадров, наоборот, больше, чем герцовка монитора. Но тогда зачем нужно отключать верткалку и как образуются разрывы????7

Как бы то ни было, зайдя в Форцу, ты просто ими обмажешься

Последний раз редактировалось Zerdone; 16.10.2016 в 17:39.
  #157  
16.10.2016, 17:46
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
И как, свет от ламп освещения или солнца в дневное время не бликует в мониторе, отражая свой прекрасный фейс?
От ламп не мешает, а от окна в солнечный день - бликует. Но тоже дело привычки (за два года привык и не обращаю внимания)

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
????7
Попробуй просто играть
Ну попробуй
И станет легче
__________________
  #158  
16.10.2016, 18:31
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
дело привычки
да ти проста свае атрожение любиш вот и фсе
нарцист
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
попробуй
Я пробовал.
Но не помогло.
Доктор, вылечите меня полностью!
Вы сможете??7

Недавно прошел вдоль и поперек такие шутеры, как Киллинг Фло 2, Шедоу Варриор и Хард Ресет, все довольно динамичные, много положительных впечатлений и все такое. Но после этого перепрошел третий Сэйнтс Роу и это была совсем, абсолютно другая игра, нежела та, которую проходил на предыдущем ПК. Думаю, такая разница восприятия не только из-за того, что монитор стал больше, а графика лучше, а, главным образом, из-за того, что лагов не было вообще. Но это заставило думать о том, что если избавиться от смазанности изображения, то и на эти шутеры я бы взглянул по-другому и получил бы больше удовольствия. Ну, знаешь, то чувство, когда играешь в игру и думаешь, что больше никогда не сможешь поиграть в нее "в первый раз" и кажется, что только портишь первое впечатление, может отложить ее до лучших времен, когда ПК будет готов показать ее во всей красе... Графофилия кокаято. И это типа демотивирует играть в новые игры.

Вот, например, Квантум Брак или Дуся Экс: Минкинд Дивидид. Вроде как у них проблемы с просадками FPS. Можно пройти так, а можно попробовать сделать их нелагающими с помощью FreeSync / G-Sync. И типа это будет разный игровой опыт. Ну или пройти так, а потом через 5 лет пройти снова, когда у всех будет G-Sync и сказать "вотетоигра".
  #159  
16.10.2016, 18:42
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Ну или пройти так, а потом через 5 лет пройти снова, когда у всех будет G-Sync и сказать "вотетоигра".
Первый раз бф3 я прошел на К2Д с лагами, а через несколько лет у меня появился компутир, способный в 60 фпс на ультра. И знаешь что? Тогда, с лагами, было как-то ламповее, интереснее и лучше

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
да ти проста свае атрожение любиш вот и фсе
нарцист
да как ти пасмел
небыло такова никада
__________________
  #160  
16.10.2016, 19:07
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Тогда, с лагами, было как-то ламповее, интереснее и лучше
Ну я вот ща вспоминаю и тоже как-то ламповее было, ходил тогда в колледж, на игры почти не было времени, игровой процесс воспринимался как-то по-другому, но, блин, то, как меня вставила эта игра на вот этом ПК, я просто словами передать не могу, просто невъкхекхмбенное кинцо какое-то, а в последнюю миссию, где надо сделать выбор между смертью Шаунди и бегством Кабейна, раза 3 перепроходил только из-за музыки и того, как она соответствовала видеоряду. Короче, не ожидал такого вообще, хотел просто для галочки перепройти. А увеличение монитора на 4 дюйма превратило ту старую картинку чуть ли не в GTA Online, размеры объектов окружающего мира стали какими-то более значимыми. Я уже пробовал запускать SR4 на телеке и, конечно, там ощущения еще более отличительные, все такое огромное, но 40 FPS - это не дело :с
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
да как ти пасмел
небыло такова никада
ти нарицст
и лицеист
ни увожаеш чужые лица
вот
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права