Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.05.2016, 08:17  
Battlefield 1 (2016)
 
Аватар для NEOGEN_26
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1,293


Поблагодарил: 1,420
Поблагодарили: 1,557
Версия для печати Отправить по электронной почте
NEOGEN_26 вне форума NEOGEN_26 07.05.2016, 08:17
Рейтинг: ()


Станьте частью событий начала мировой войны.

Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Дата выхода: 21 октября 2016
Системные требования: Уже скоро

Сражайтесь в масштабных битвах: от уличных боев и осажденного французского города до просторов итальянских Альп и аравийских песчаных дюн. Управляйте пехотой и машинами на земле, в воздухе и в море: вас ждут танки, мотоциклы, бипланы и гигантские линкоры.

Откройте новый мир в захватывающей кампании или присоединяйтесь к масштабным многопользовательским битвам с поддержкой до 64 игроков. Разработайте стратегию и тактику среди тотального разрушения.









Просмотров: 42759
9 благодарности(ей) от:
boom, CalmDen, komar, Nemiroff, RE†N, SninS, SoopaflyKZ, WroomWroom, Ник Хайдфельд
  #161  
16.10.2016, 19:39
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Но, блджад, если кадров меньше, чем герцовки монитора, то с хрена ли какая-то часть кадра выводится? Плюс этому противоречит заявление о том, что разрывы мы видим, когда кадров, наоборот, больше, чем герцовка монитора. Но тогда зачем нужно отключать верткалку и как образуются разрывы????7
Не ну сколько можно а Если кадров меньше то лаги будут что с всинком что без него. Если у тебя без всинка игра выдаёт больше герцовки монитора - будут разрывы, при включении всинка - разрывов не будет, но падает фпс из-за обработки вывода

Пример 60Гц моника
без всинк около 65 фпс (меньше 60 фпс = фризы или больше 60 фпс =разрывы)
всинк 60 фпс (или меньше = фризы)

P.S. у меня asus ml248h - TN матрица, реакция матрицы 2мс, радует глаз уже лет 5

Последний раз редактировалось snakey; 16.10.2016 в 19:43.
Поблагодарившие пользователя snakey:
Jetfires
  #162  
16.10.2016, 20:21
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
Не ну сколько можно а
Пока не оденут в смирительную рубашку и не засунут кляп в рот, и все равно я буду дрыгаться в конвульсиях
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
Если кадров меньше то лаги будут что с всинком что без него.
Тогда в чем смысл отключения вертикальной синхронизации?

Допустим, видеокарта не успевает отрендерить полный кадр, он готов только на 60%, а уже наступает момент, когда нужно вывести его на экран. Если V-Sync On, то она его не выводит, а выводит предыдущий кадр, в этот момент мгновенный FPS равняется 30, мы видим микрофриз из-за перепада мгновенной частоты с 60 на 30, а потом обратно на 60, и в этот момент те игры, в которых команды управления обрабатываются согласно выводимым кадрам, не отвечают на команды пользователя, возникает инпут-лаг, тут все предельно ясно. Если кадр не готов и к следующему обновлению, видеокарта выводит тот же кадр третий раз, мгновенная частота кадров равняется уже 15-и, фриз становится сильнее и заметнее, инпут-лаг увеличивается.

Но если V-Sync Off, видеокарта должна вывести 60% кадра. И, как мы тогда выяснили, это должна быть нижняя часть экрана, так как кадр в буфере строится построчно сверху-вниз и выводится так же, но из-за того, что кадр не готов... И тут все сыплется. Куда пойдут 40% оставшегося кадра, когда, как это вообще выглядит, аааааааааааааааа
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
радует глаз уже лет 5
Клево. А представь еще более скоростную матрицу, что делает изображение в динамике еще четче, на которой приятно наблюдать даже за движением курсора (почти как на мониторах с лучевой трубкой), да с более качественной цветопередачей (по сравнению с IPS и MVA, конечно, кажется, что ничего не изменилось, но TN-ки, судя по обзорам, по сравнению со старыми TN стали чуть лучше в плане цветопередачи), да со 144 Гц, что немного сглаживает картинку в динамике, чуть-чуть уменьшая микрофризы, да с G-Sync, что здорово гасит просадки условно до 40 FPS и дает возможность получить больше удовольствия от "неоптимизированных" игр (непроверенная информация, фризы могут оставаться из-за особенностей игрового кода), хотел бы такой?

Мой друг купил себе такой еще год назад, но он не привередлив, поэтому восхищения в его словах я не обнаружил. Редко очень играет, а так было бы интересно попросить его оставить отзыв о Форце и работе G-Sync c ней на его железе. Завтра надо будет поговорить, может, аккаунт дам.

А так меня мой Самсунг T200 TN радовал тоже, а потом я поставил его рядом с новым моником и офигел от того, как он зеленит. А на границах текстур с яркими цветами как-то нечетко было, контраста очень не хватало. И цвета немного выжженные, что ли.

Последний раз редактировалось Zerdone; 16.10.2016 в 20:40.
  #163  
17.10.2016, 05:30
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл отключения вертикальной синхронизации?
Например если у тебя игра с всинк выдаёт 50 фпс, то без всинк будет 50-60. Это не относится к форзе - у нее своя микрофлора вывода изображения
  #164  
17.10.2016, 05:41
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Все сводится к тому, что при вертикалке появляются дублирующие кадры, из-за чего мы видим фризы, а отключают вертикалку игроки якобы для того, чтобы получить повышенную отзывчивость.
Ну вота, например, в коэс играть с всинком вообще нереально.У тебя все движения персонажа становятся как в желе. А вот если его выключить, и получить 200+фпс, то жить становится намнооого веселей.
__________________
  #165  
17.10.2016, 06:15
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
если у тебя игра с всинк выдаёт 50 фпс, то без всинк будет 50-60
Ну это понятно, 50 кадров с V-Sync - это 10 переключений с 60 на 30 и обратно в секунду (10 кадров из 60-и выводятся повторно), непонятна сама природа того, откуда берутся и куда выводятся части оставшихся недосформированных 10-и кадров.
  #166  
17.10.2016, 06:58
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
переключений с 60 на 30 и обратно в секунду
Да откудва ты этот бред взял вообще? Если бы так работал всинк то при любой частоте от 31 до 59 фпс игра бы постоянно лагала 30/60/30/60 и это был бы сплошной фриз. короче я сам запутался. Ну его нафиг этот всинк, ничего не понимаю и уже не хочу понимать.

Последний раз редактировалось snakey; 17.10.2016 в 07:26.
  #167  
17.10.2016, 07:40
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
Да откудва ты этот бред взял вообще?
С добрым утром При включенной вертикалке кадр выводится каждые 16,7 мс (1/60). Если не успевает отрендериться, выводится повторно и занимает уже 33,3 мс на шкале времени (2/60 или 1/30). Если не успевает отрендериться до следующего обновления, выводится третий раз и занимает 50 мс на шкале времени (3/60 или 1/20). В цифрах FPS это соответствует 60, 30 и 20 кадрам в секунду. Я там ошибся в кратностях, написав 15 вместо 20-и. Это называется мгновенной или моментальной кадровой частотой, то есть той частотой, с которой выводятся кадры в определенный момент.
G-Sync против V-Sync On

Начнём мы наше исследование со сравнения режимов с включенной вертикальной синхронизацией (V-Sync On) и технологией G-Sync — это наиболее показательное сравнение, в котором будет видно разницу между методами, не имеющими недостатков в виде разрыва изображения. Первым мы рассмотрим тестовое приложение Heaven при максимальных настройках качества в разрешении 2560 на 1440 пикселей.


Как видно на графике, частота кадров при включенном G-Sync и при отсутствии синхронизации практически совпадает, кроме частоты выше 60 FPS. А вот FPS в режиме с включенным методом вертикальной синхронизации заметно отличается, ведь в нём частота кадров может быть ниже или равной 60 FPS и кратной целым числам: 1, 2, 3, 4, 5, 6..., так как монитору иногда приходится показывать один и тот же предыдущий кадр по несколько периодов обновления (два, три, четыре и так далее). То есть, возможные «ступени» значения частоты кадров при V-Sync On и 60 Гц: 60, 30, 20, 15, 12, 10, ... FPS.

Эта ступенчатость отлично видна по красной линии графика — во время прогона данного теста, частота кадров часто была равна 20 или 30 FPS, и значительно реже — 60 FPS. Хотя при G-Sync и V-Sync Off (No Sync) она зачастую находилась в более широких рамках: 35–50 FPS. При включенном режиме V-Sync такая частота вывода невозможна, поэтому монитор показывает в таких случаях всегда 30 FPS — ограничивая производительность и добавляя задержки к общему времени вывода.

Надо отметить, что на графике выше показана не мгновенная частота кадров, а усреднённые значения в пределах секунды, а в реальности FPS может «скакать» куда сильнее — чуть ли не каждый кадр, что и вызывает неприятную неплавность и лаги. Для того, чтобы увидеть это наглядно, приведём пару графиков с мгновенным FPS — точнее, с графиками времени рендеринга каждого кадра в миллисекундах. Первый пример (линии несколько сдвинуты относительно друг друга, показано лишь примерное поведение в каждом режиме):

Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
ничего не понимаю и уже не хочу понимать.
Как я тебя понимаю

Последний раз редактировалось Zerdone; 17.10.2016 в 07:42.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
snakey
  #168  
17.10.2016, 08:13
Цитата Сообщение от snakey Посмотреть сообщение
ничего не понимаю и уже не хочу понимать
эй, висоус
майкл здесь
и это не желтый цвет
а 60 фпс кажутся такими реалистичными
или нет?
__________________
#voloshba
3 благодарности(ей) от:
Ivanich, snakey, Zerdone
  #169  
17.10.2016, 08:36
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
это не желтый цвет
Одно из любимых видео.


  #170  
17.10.2016, 09:34
Дошли до ручки, в 2000ые на пузатых мониторах с картинкой 800х600 лупашили в CS 1.5, при этом на шариковой мышке (с шариком больше похожим на яйцо) раздавали хэдшоты лучше чем современные "кибер (@#$!%! их в задницу) спортсмены" с их килобасковыми мышами, прогейскими клавиатурами и мониторами на 144Гц 99КHD
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права