Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 118661
  #221  
21.01.2013, 11:02
Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
NIK5, к слуху это не имеет никакого отношения. Играя с метрономом, ты учишся слушать не только себя когда играешь. Это очень помагает, когда играешь в группе.
поверь
8 лет в музыкалке + игра в ансамбле кардинально меняют взгляды на всю эту хрень
и да
на концерте метроном не включишь
  #222  
21.01.2013, 15:36
А я наоборот хотела железные струны а мне на классику нельзя их...пришлось нейлон покупать=]
А метроном на врядли куплю...
__________________
Ник в игре: christinchick



  #223  
21.01.2013, 15:39
NIK5, вспомни, как заучивались композиции, наверняка не обходилось без акомпанемента, это почти то-же. А при живой игре роль метронома зачастую исполняет ударник, зачастую и они юзают метрономы во время живых выступлений . В случае с оркестром - роль метронома выполняет дирижёр, он полностью задаёт темп, и качество исполнения каждой секции в отдельности, и всех вместе зависит в большей степени от него.

---------- Сообщение дополнено в 16:39 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 16:38 ----------

Koiiiechka, http://www.metronomeonline.com/




У любой музыки должен быть свой темп. Вот ты попробуй сейчас на память отбить 92 уд/мин 16-ми нотами и запиши, а потом прослушай. Если получилось удар в удар с метрономом - поздравляю у тебя идеальное чуство ритма, и тебе не нужны такие вещи.
__________________

Последний раз редактировалось NoVick; 21.01.2013 в 15:45.
  #224  
21.01.2013, 17:04
Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
Koiiiechka, http://www.metronomeonline.com/




У любой музыки должен быть свой темп. Вот ты попробуй сейчас на память отбить 92 уд/мин 16-ми нотами и запиши, а потом прослушай. Если получилось удар в удар с метрономом - поздравляю у тебя идеальное чуство ритма, и тебе не нужны такие вещи.
Ну ноты я не знаю. А вот насчет чувства ритма, хотел бы узнать поподробнее) Я во время игры мысленно прогоняю оригинал песни и вроде как с темпа не сбиваюсь)
Не буду спорить, кому-то реально эта вещь помогает.
  #225  
21.01.2013, 17:24
Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
поверь
8 лет в музыкалке + игра в ансамбле кардинально меняют взгляды на всю эту хрень
и да
на концерте метроном не включишь
поверь, как только сядешь в студию за запись, ак проклянёшь то, что под метроном играть не научился, ибо будут постоянные мелкие непопадалова друг в друга и оттого будет всё размыто и размазано. У нас олдовый опытный драмер с муз образованием, на сцене только лет 15 уже, так и от под метроном играет при возможности.

---------- Сообщение дополнено в 16:24 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 16:21 ----------

Всё, что вам кажется на уровне интуиции вы попадаете по факту вообще жесть. Простой пример - открываем любой секвенсор, как-нибудь обозначаем начало такта. Пробуме два раза на две дороги отдельные прописать один и тот же кусок, разводим каналы по панораме, включаем.
2 благодарности(ей) от:
Koiiiechka, NoVick
  #226  
23.01.2013, 17:44
Трешак-дед-про-медляк. Панорамы разведены, биты в бите, вокал отсутствует

  #227  
28.01.2013, 17:24
Приобрел я, значит, звукосниматель для свой акустики. Думал, мол воткнул штекер в линейный вход и радуйся жизни! Ха! Как бы ни так...

Оказывается, чтобы нормально записать\проиграть звук с гитары нужен предусилитель(преамп) который повышает громкость сигнала. Без него ничегошеньки не слышно!

Подключать в микрофонный вход и выставлять усиление на максимум как-то не катит, т.к. шумы еще больше чем запись с самого микрофона=)

Так вот, к чему я это. Заказал как-то с eBay на халявные 15$ портативные колонки Music Angel MD-05(Еще не пришли) и меня постигла идея сделать из них не только портативные колонки, но и предусилитель для гитары.

Думаю тут все просто:
Цитата Сообщение от GimaS
Насколько я понял нужно в место подключения колонок припаять гнездо Jack 3.5, а также поставить кнопку отключения колонок. А гнездо Jack 6.5 припаять где-то на плате для входного сигнала.

Такое сделать возможно? Линейный вход в компе не сгорит?
Писал на одном форуме об этом, пока никто не ответил. Может кто сталкивался с этой проблемой?

Последний раз редактировалось GimaS; 28.01.2013 в 17:27.
  #228  
29.01.2013, 15:22
Теряю ужимки и хват, но пыжусь и, гриф лобызая, кляну небесный раскат, что рифы мои заглушает
  #229  
05.02.2013, 21:29
Уже гораздо лучше. Продолжаю самосовершенствоваться

  #230  
05.02.2013, 21:38
Ой, я тут своими обновками для записи забыл похвастаться)
Звуковушечка http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5809&hid=91027
Преампег http://www.muztorg.ru/cat/details/A022944/
Поблагодарившие пользователя nik1987:
NoVick
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права