Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 641442
  #3011  
06.11.2015, 12:42
Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Оперативка 16GB Kingston 1600MHz
БП 800Вт
Прошу прощения за бестактный вопрос. Но зачем тебе столько?
__________________
  #3012  
06.11.2015, 12:50
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Но зачем тебе столько?
Боюсь представить, что будет когда я обзаведусь 32 Gb памяти.
  #3013  
06.11.2015, 13:01
Цитата Сообщение от Avaddonica Посмотреть сообщение
Боюсь представить, что будет когда я обзаведусь 32 Gb памяти.
Ничего не будет. Не бойся. Обзаводись.
__________________
  #3014  
06.11.2015, 13:02
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
зачем столько?
У меня стоит две планки по 4 гектара. Я вообще всегда удивлялся, зачем простым пользователям нужно больше, ведь игры забивают ее на 5 ГБ, включая ресурсы системы, максимум. Давеча для файла подкачки было выделено 8 ГБ на SSD и 4 ГБ на одном из HDD. Можно было свернуть ТГА 5, открыть браузер с кучей вкладок, ОЗУ моментально забивалась до конца, но при этом ничего не лагало. Насколько я понимаю, файл подкачки используется для хранения данных вторичного приоритета, которые нужны для работы программы, но необязательны для хранения в ОЗУ. Как правило, это куча малюсеньких по размеру файлов (килобайты), но Афтербернер в процессе работы ТГА 5 говорил, что используется до 5-и ГБ ОЗУ и 8-и ГБ файла подкачки, если мне не изменяет память.

Когда я решил, что свопу выделено слишком много места, оставил лишь 1/6 часть (2 ГБ) на SSD. И тут начались проблемы - при изменении графических настроек игры она один раз зависла так, что нельзя было вызвать диспетчер задач, потом при сворачивании стала говорить, что системе не хватает ресурсов, в диспетчере задач была забита вся ОЗУ, при монтировании видео два раза успевал забить ОЗУ, то есть налицо стало ее не хватать. Сделал по 4 ГБ свопа и сейчас снова все в порядке.

Поэтому думаю, что 16 ГБ ОЗУ позволили бы себя свободно чувствовать как минимум в играх, не оставляя места для свопа. С другой стороны, сегодня массово берут SSD на 240 ГБ и места для файла подкачки останется предостаточно.
  #3015  
06.11.2015, 13:12
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Поэтому думаю, что 16 ГБ ОЗУ позволили бы себя свободно чувствовать как минимум в играх, не оставляя места для свопа. С другой стороны, сегодня массово берут SSD на 240 ГБ и места для файла подкачки останется предостаточно.
Да ну, брось.
Первый раз слышу о каких-либо проблемах при наличии 2 нормальных планок по 4 ГГ и ССД диска...
По крайней мере у меня не возникало с аналогичной конфигурацией. Играю в игры и одновременно на втором мониторе делаю много разных вещей, в том числе смотрю фильмы фулл ШД.
__________________
  #3016  
06.11.2015, 13:23
Цитата Сообщение от DOSVIDOS
зачем тебе столько?
Всё с запасом. Единственное, чему может понадобится апгрэйд - это видеокарта.
Цитата Сообщение от DOSVIDOS
Первый раз слышу о каких-либо проблемах при наличии 2 нормальных планок по 4 ГГ и ССД диска...
Лол, отключи ссд, запусти ГТА5, кинцо и браузер, потом поведай нам о результате.
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64

Последний раз редактировалось Матрас; 06.11.2015 в 13:25.
  #3017  
06.11.2015, 13:24
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о каких-либо проблемах при наличии 2 нормальных планок по 4 ГГ и ССД диска...
Я тоже столкнулся с ними впервые. Чтобы проверить это, тебе бы потребовалось на 760 запустить ТГА с высокими текстурами и забить 1,85 ГБ видеопамяти, оставить 2 ГБ свопу и попробовать открыть браузер с 50+ вкладками с Ютаб-видеороликами. Но так как эта проблема касалась лично меня, то лично мне было бы удобнее, если бы я тогда взял 16 гектар ОЗУ, и не пришлось бы бороться за каждый ГБ на твердотеле сегодня.

К тому же, прирост от смены типа ОЗУ меньше, чем от смены видеокарты, что придется сделать в первую очередь, если речь идет о графене в играх.
  #3018  
06.11.2015, 13:34
Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Лол, отключи ссд
Зачем?

Прост я думал, что есть какой-то реальный прок, а не тупо "про запас"...

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
и попробовать открыть браузер с 50+ вкладками с Ютаб-видеороликами. Но так как эта проблема касалась лично меня
Эта проблема явно надуманна...мыльный пузырь за ваши бабки, ничего более.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 06.11.2015 в 13:37.
  #3019  
06.11.2015, 13:35
Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
отключи ссд, запусти ГТА5, кинцо и браузер, потом поведай нам о результате.
У меня так компьютерный стол умер
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
тупо "про запас"...
Хм, запасаться сегодня является уделом глупцов?
  #3020  
06.11.2015, 13:38
Цитата Сообщение от DOSVIDOS
Зачем?
8 Гб с ссд - почти то же самое, что 16 Гб без ссд.
Дальше сам поймёшь.
Цитата Сообщение от DOSVIDOS
Я бы так не сказал, но к этому тоже надо подходить с умом.
16 - как раз самый лучший вариант. 32 или даже 64 - лютый бред для выкачивания денег.
Цитата Сообщение от DOSVIDOS
Сам все подчеркнул
Кхм, преимущество как бы у конфы с 16-ю гигами без ссд. Крч, деньги потрачены разумно.
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64

Последний раз редактировалось Матрас; 06.11.2015 в 13:45.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права