Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 641638
  #3861  
16.06.2016, 17:47
Видно чтоб не гнали.
__________________
Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ. Если помог то +.

Купи сегодня - живи до завтра!

"Забить на всё" надо с первых дней разумного существования, дабы "сохранить карму".

Что ты можешь сделать с этим? Ты слабый и нищий. Никто тебя не услышит, как бы громко ты ни кричал.
  #3862  
16.06.2016, 17:52
Цитата Сообщение от hoome Посмотреть сообщение
Видно чтоб не гнали.
нее, там площадь чипа мелкая, было бы там ядер 20, и чип размером например с "тубан" то пнулся бы без проблем. А еще у них высокий номинальный вольтаж. Что тоже дает жару. И да, лучше всего им ядра вообще не отключать( а то знаю я индивидумов с оверов) проц диградирует за пару дней. И вообще дохнет.
__________________
не нужна мне корона
принцесса и горы
у меня есть новогодняя шапка(С) Zerdone

Жги резину, а не жизнь(С)
пумпурумпумпумтруовеклоцкер(нет)

Benchtable:
8320e
ASUS sbth r2.0
g.skill 2133
  #3863  
16.06.2016, 18:44
Цитата Сообщение от Qef Посмотреть сообщение
под водой за сотку уходит в нагрузке.
  #3864  
16.06.2016, 22:27
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Почему?
Инженеры, строители и ученые построили невероятных масштабов лабораторию, в которой постоянно проводятся опыты, исследования и эксперименты. Директор лаборатории решил нанять людей со стороны, чтобы они навели порядок - убрали мусор и все, что затрудняет работу, отремонтировали неработающие или неправильно работающие устройства, при этом сотрудники отсутствуют на рабочем месте и не могут ничего подсказать, а сами уборщики-ремонтники имеют только общее представление о лаборатории, но конкретно ту, в которую позвали, видят впервые. "Ничего, на месте разберемся! Гарантируем качество и безопасность." - самоуверенно заявляют рабочие. "Ну и отлично!" - отвечает директор, который знает о своей лаборатории не больше их. В большинстве случаев все заканчивается хорошо: директор доволен, уборщики-ремонтники получили зарплату и хвалебные отзывы, сотрудники продолжают работать, но даже если обнаруживают какую-то небольшую проблему, директору об этом не сообщают. Работает себе лаборатория - и работает.

Штат программистов написал операционную систему с собственной базой данных - реестром. Это очень хрупкое дерево, которое не любит "наведения порядка", оно любит только расти и расти. У каждого этот реестр уникален и неповторим. Даже сами сотрудники Майкрософт не знают, какой именно у тебя реестр и какие проблемы в нем могут возникнуть, так как число записей в свежеустановленной системе давно перевалило за полмиллиона, поэтому не рекомендуют стороннее вмешательство. Тем не менее, сторонние люди решили, что все там даже очень просто и понятно, и написали универсальную для любого реестра программу. Стоит ли им доверять? В какой-то степени все это можно отнести и к файловой структуре системы, ведь многие программы могут отказываться работать не только из-за отсутствия необходимых записей в реестре, но и из-за кажущихся бесполезными и неиспользуемыми файлов.

Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
очистка кэша браузера, корзины, временных файлов и недавних документов с его помощью делается гораздо быстрее и удобнее, чем вручную
Только если делать это регулярно и слишком часто, а не при возникновении необходимости, когда места на накопителе остается мало. То есть я вижу пользу от такой программы и от очистки мусора в целом только в высвобождении свободного пространства тогда, когда это действительно нужно. Когда пространства много, делать это не вижу смысла. В повышение "скорости работы" системы и ее "оптимизацию" не верю, так как убедительных доказательств тому не видел. В то, что разрастающийся со временем реестр приводит к замедлению работы системы и поэтому его нужно "чистить", не верю, так как убедительных доказательств тому не видел. "Дефрагментация" реестра и вовсе вызывает чувство стыда.

Я тут подумал и понял, что если я для своего SSD совершаю действия, направленные на высвобождение пустого места, раз в несколько месяцев, то при наличии более объемного накопителя совершал бы их раз в несколько лет. Просто для галочки (правда, не знаю, напротив какого пункта ее ставить - совесть не мучает, к перфекционизму точно не подходит, беспокойство не вызывает; может, просто ради интереса, чтобы посмотреть, сколько хлама скопилось за это время). В текущее время файлы удаляю мимо корзины, либо сразу ее очищаю через ПКМ; кэш браузера очищаю в самом браузере, открывая горячими клавишами окно с однажды выбранными галочками; временные файлы программ в папке Temp удаляю вручную, но очень редко. Зачем очищать недавние документы, не знаю (если они не нужны, их можно отключить, а если нужны, разве они записываются в историю накопительным способом, как переходы по сайтам в браузере?).

Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Или речь шла о случае, когда включено слежение и отмечено все, что можно и нельзя?
Да, и здесь вина не только пользователей, которые, увидев, сколько места можно освободить (они ведь намного чаще с этой целью скачивают программу, а не с целью грамотно поддерживать чистоту), сразу стараются сделать это по-максимуму, но и разработчиков, которые убедительно рекламируют сомнительный продукт. С другой стороны, у программы уже давно был достигнут миллиард скачиваний и на одно мое такое мнение найдется добрая сотня счастливых обладателей, у которых "никогда не было проблем". Но если даже я в юношестве сталкивался с непонятными ошибками, вызванными чисткой всего подряд этой программой (в практике был чужой ноутбук и системник в разное время, поэтому приходил к такому выводу не сразу), то боюсь представить, сколько еще таких людей. Сегодня же я бы не возился с этим и сразу бы перебил систему или хард-ресетнул планшет. Еще я заметил, что вроде как в ранних версиях ЦыЦлинера не было предупреждений, что "можно чего-то не так сделать, поэтому будьте осторожны", а позже появились. Или показалось.
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
если больше 4Гб, то убираешь файл подкачки
К сожалению, опыт подтверждает, что без свопа GTA Online скажет, что в моей системе недостаточно ресурсов и накроется. При этом, если ей выделить 8 ГБ, она их с радостью чем-то заполнит еще при загрузке. Больше не пробовал.
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
В десятке их два (привычный всем и скрытый системный)
Да, pagefile и swapfile, они оба скрыты и оба системные, только вот они зависят друг от друга и, меняя один, меняешь второй. Я тоже не заморачивался этим, не эксперементировал больше, поэтому не понимаю, почему так.
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
К тому же контроллер диска под свои нужды от общего объема 23 гб забрал
Ну это нормально, от любого объема SSD сразу можно отнимать 7% объема для работы контроллера (сбор мусора, распределение износа и замена убитых блоков) и 10%, которые нужно держать свободными, чтобы твердотел не тупил при работе. В будущем все может поменяться.
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
файл подкачки не ушатает SSD?
Нет, сегодня SSD не ушатает почти ничего, поэтому можно смело нассать в рот тем, кто продолжает распространять дебильные советы про настройку и оптимизацию твердотелов.
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
у меня за ~год на SSD записалось 4.20Тб
это много или мало? или нормально?
Минимальная гарантия для накопителя объемом 256GB сейчас 73TBW, а вы пишете около 4TB в год — крохи. Такими темпами в домашнем ПК ресурса NAND современного диска хватит на 18 лет – огромный срок по меркам компьютерной индустрии (для сравнения в 1998 году HDD объемом 6.4GB считался большим За столько лет диск все равно устареет морально, если не умрет от факторов, не связанных с ресурсом NAND.

Ваш диск не умрет от объема записанных данных, поэтому используйте его потенциал полностью!

Гарантийный ресурс твердотельных накопителей будет только увеличиваться. С одной стороны, емкость SSD будет расти, что автоматически влечет за собой улучшение выносливости. С другой стороны, неизбежно развитие технологий, нацеленных на повышение ресурса флэш-памяти – это не только 3D NAND, но и всякие хитрости, реализуемые на уровне контроллеров/прошивок.
По моим подсчетам, для износа моей памяти нужно хотя бы 150 ТБ записанной информации, но за 2 года ее только ровно 6 ТБ.

Инфографика с одного блога:

Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Где то была статейка
Им тоже в рот нассать, даже в 2010-м
Цитата Сообщение от 0LC Посмотреть сообщение
знают толк в водяночках)
Смотрел на это как адекватные люди смотрят на это.

Последний раз редактировалось Zerdone; 16.06.2016 в 23:08.
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, MacSys
  #3865  
16.06.2016, 23:01
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Я считаю так
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
А тут я считаю так
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
непонятными ошибками, вызванными чисткой всего подряд этой программой
Теперь понятно, почему мы так сильно разошлись во мнениях. Я-то CCleaner к реестру подпускаю редко, только чтобы удалить "хвосты" от снесенной программы (хотя в некоторых случаях все равно приходится делать это вручную), а так использую его именно для удаления раз в 3-4 недели хлама, автоматически накапливающегося тут и там. Вот и не сталкивался с ситуациями, после которых его можно было бы обвинить во вредительстве.

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
сегодня SSD не ушатает почти ничего
SSD можно спокойно подключить туда же, где был HDD, или гугл мне нагло врет? То есть, если через пару-тройку лет их объемы дойдут до приличных, можно будет спокойно выдрать из ноута HDD и заменить его на SSD? Если, конечно, к тому времени производители сами на них не перейдут
  #3866  
16.06.2016, 23:24
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
SSD можно спокойно подключить туда же, где был HDD, или гугл мне нагло врет?
Конечно, у них интерфейс SATA III, как и у современных жестких дисков. Есть даже реализованные в виде плат для PCI-слотов. Если жесткий диск нужно закреплять болтами, то твердотел, микросхема которого спрятана в коробочку, можно прилепить на двухсторонний скотч в любом положении.
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
можно будет спокойно выдрать из ноута HDD и заменить его на SSD?
Уже давно так делают те, кому ноут нужен для работы, а не для развлечений. Вторые же покупают переходники, в которые вставляют жесткий диск ноута, переходник вместо CD-привода, а на место HDD ставят SSD и получают два накопителя - один для медиа, второй для системы.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
Fahriafm
  #3867  
16.06.2016, 23:42
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Уже давно так делают
Здорово. Значит, остается сущий пустяк - ждать


Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
покупают переходники, в которые вставляют жесткий диск ноута, переходник вместо CD-привода, а на место HDD ставят SSD
Надо же, до чего доходит
  #3868  
17.06.2016, 00:00
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Надо же, до чего доходит
Дааа, так как ноутбучные жесткие диски и приводы одинаковы по размеру, осталось их аккуратно упаковать и получить прибавку к производительности, ведь приводы используются все реже. Компакт-диски, по ходу, мертвы. Мне странно сегодня видеть болванки в продаже.
  #3869  
17.06.2016, 00:09
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Компакт-диски, по ходу, мертвы. Мне странно сегодня видеть болванки в продаже.
Ими, например, часто пользуются пираты-консольщики. Записывают игры на диски, чтобы играть с чипованных приставок. Да и другие причины покупки наверняка есть. Так что, хоть спрос и падает, окончательно хоронить их еще рано
  #3870  
17.06.2016, 04:11
в офисном сегменте диски еще вполне пользуются популярностью - пару лет назад некоторые еще на дискетках ключи от банк клиентов хранили.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права