Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
25.05.2011, 14:04  
Видеоредакторы, Обсуждение
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 25.05.2011, 14:04
Рейтинг: ()

Здесь будем обсуждать, какой видео редактор лучше всего подходит для монтажа и обработки видео. Все плюсы и минусы того и иного редактора...
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 10:36..
Просмотров: 19724
Поблагодарившие пользователя ROXYMAN:
Filin
  #31  
26.09.2012, 16:44
Поцы
надо было комп перезагрузить
  #32  
18.10.2012, 11:45
А существуют видео редакторы с возможностью записи в gif формат?
__________________
  #33  
12.11.2012, 21:46
Пользуюсь новейшим Sony Vegas Pro 12. Очень долго идёт визуализация хоть у меня и 8 Гб ОЗУ и процессор i5 3570K и видеокарта GTX 560 Ti (1 Гб).Какие лучше всего выбирать формат,разрешение и качество рендеринга,что можно было спокойно залить видео на You Tube с качеством не менее 1080p и причём во весь экран?У меня мои видео в You Tube не во весь экран.Это из-за разрешения?
__________________
The matrix has you...
  #34  
12.11.2012, 22:08
NEO тут все зависит от целой тонны факторов, и главный длина ролика или фильма.
Формат обычно .AVI
Разрешение обычно 740 ширина, высота зависит от высоты изначальной. Но если тебе нужно не менее 1080p то нужно больше ставить думаю начиная от 1200 и больше.
Качество рендеринга это уже на твой вкус, все это по разному делают.
Вообще советую самому искать самый выгодный вариант, так сможешь научится многому и найдешь золотую середину для себя
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
2 благодарности(ей) от:
Filin, NEO
  #35  
03.01.2013, 11:37
Решил попробовать вегас 11 и тут же проблема: как перемещать видео по таймлайну? когда оно убегает на то место откуда я его пытаюсь убрать. получается я его могу ставить из експлорера в любое а перемещать не могу, хотя в туториалах и добавляют и перемещают спокойно, а у меня такая хопа.
а ещё нету некоторых моментов по интерфейсу также, это типа чё вегас палёный или что?

кажется решил вопрос с перемещением, нужно запускать от имени админа. но не хватает некоторых моментов по эфектам. в конце ролика и аудио дороги должны быть фигулины дополнительные а их нет, кто подскажет как их проявить?



подобная фигня должно быть и у видео, но у меня нету
__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 03.01.2013 в 12:01.
  #36  
20.02.2013, 13:39
MrTazzzik, идешь в конец/начало аудио/видео записи, наводишь курсор на вехний край дорожки и у тебя появиться возможность сделать затухание.
Filin, отправил ЛС.
NEO, Почитай в инете, как правильно рендерить вегасом. При рендере в окне программы есть окно, которое все отображает, возможно у тебя выставлено самое лучшее качество, из-за этого и тормоза даже на такой мощной машине. Ставь качество поменьше. Возможно из-за этого у тебя такое.

Посмотри ещё это Оптимизация и ускорение работы в Sony Vegas
Ну и всем, кто хочет освоить основы Sony Vegas'a - видео уроки
__________________
Украина-Россия-Беларусь

Последний раз редактировалось ARMKO; 20.02.2013 в 13:48.
  #37  
20.02.2013, 13:56
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Программы Vegas pro 9.0 -- 12.0, все упирается в рендер на выходе.

Не вижу кодеков Divx в вегасе.
Короче когда-то я с этим работал. DivX он в упор не видел. XviD тоже не хотел видеть, но я тогда прочитал что оказывается есть разные сборки кодеков. То есть от разных людей например от Nic или Koepi
Так вот под Вегас шёл именно кодек сборки от Nic имя файла было XviD_Install_1.1.0_FromNic.exe
Версия конечно уже старая, но накол дал в какую сторону рыть
Ещё в K-Lite ставь только MegaPack он содержит всё что надо в плане кодеков для кодирования/декодирования
Цитата Сообщение от MrTazzzik Посмотреть сообщение
а ещё нету некоторых моментов по интерфейсу также, это типа чё вегас палёный или что?
Вполне возможно. Не ставь никакие portable версии также. Нормальный Вегас 11 весит от 400мб и больше.
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Win7codecs_v288
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
SAM CoDeC_DeCoDeC Pack 2012 4.14
Оба не советую. Первое вообще большое Г. на самлабе это прямо сказано
А зачем тебе вообще понадобился XviD или DivX?
Если упаковываешь в контейнер MP4 то бери сразу для видео кодек x264/h264 , а для звука AAC
Выигрыш огромный. Хочешь в плане объёма, хочешь в плане битрейта, хочешь в плане качества. Сам выберешь то что для тебя важнее.
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
подойдет такое?
Хрен его знает. Устарел он уже. Ты сначала попробуй все кодеки снести (это кстати первое правило), перегрузить комп и поставить только K-Lite только МегаПак как я написал. Он должен прокатит. Там не дураки его собирали. Максимально совместимый пак вышел у них. Сам его юзаю.
Вот то чем я пользовался тогда http://rghost.net/private/43938929/c...504acf159c7684
А это более новая версия правда не знаю от кого зато поддерживает мультипоточность http://rghost.net/private/43938931/1...3e7d6f73563ea1
Сейчас уже даже 1.3.2 есть
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
А существуют видео редакторы с возможностью записи в gif формат?
Ulead GIF Animator

NEO
MrTazzzik
Filin

А зачем вам вообще Вегас? Именно редактировать видео или просто перекодировать?
  #38  
20.02.2013, 14:57
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Конечно редактировать,
Ясно. Просто если для
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
неплохо кодировал в camtasia,
то лучше использовать Xvid4PSP или MeGui
Настроек море
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
а как удалить Win7 codecs?
Я же сказал что г ещё то

Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
пока даже не знаю что это, надо запамятовать на всякий случай
Xvid4PSP мега вещь. Делал наш соотечественник http://winnydows.com/. Сейчас забил на эту прогу и делает другую, которую продаёт. Ту старую предоставлял в open source виде и умельцы вроде forclip ещё дорабатывают.
MeGui тоже open source - его вообще сообщество программеров шлифует.
Есть ещё хорошая вещь MediaCoder ценна тем что позволяет использовать графическую карту (Cuda, QuickSync GPU и в последних версиях вроде ещё Ati Stream прикрутили) для кодирования видео. К сожалению сейчас обычное кодирование с помощью CPU выходит гораздо качественнее, но тормознутое. Я вот сейчас фильмы для себя кодирую и даже 16 логических процессоров ему мало :(

Сутки уходят на один полуторачасовой фильм с фильтрами на таком серваке

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 20.02.2013 в 15:00.
  #39  
10.05.2016, 21:03
Господа-товарищи, требуется помощь.
Имеются 2 видео: одно ФХД точеное, второе 1700х1080. Необходимо свести их в вегасе, но если проект задается ФХД, то по бокам отрывка 1700х1080 идут полосы.
Можно ли от них избавиться не используя рамок и прочей ерунды? Вроде Pan/Crop туда сюда вертел- но полосы так и остаются.
__________________
  #40  
10.05.2016, 21:07
А если просто масштабировать до 1920х1300?
__________________
#voloshba
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права