Архив Повторяющиеся темы, или темы не подходящие под разделы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #31  
27.02.2012, 09:42
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Я за 2-х ядерник. Обратите внимание ещё на размер кэша, приходящегося на каждое ядро! В 4-х ядерниках он, как правило, меньше, а значит каждое ядро будет менее производительным. Это маркетинговый ход сейчас такой! 4-ядра, и по 1 Мб кэша на каждое ядро. Лучше взять 2-ядерник, но с 6 Мб кэшем (по 3 Мб на каждое ядро).
Laland2k, Ну имеют значения какие там маркетинговые ходы, цифры говорят сами за себя! После перехода с 2х ядер на 4 ядра, разница в работе была очевидна, при переходу с 4х на 6 ядер, разницы в работе фактически не заметно, разве что работать в виртуальной машине стало гораздо приятнее ну и в игрушках почувствовалось!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #32  
27.02.2012, 09:43
Сильно ли увеличится производительность если поменять проц. Е8400?
На современный 5-6т. рублей.И ещё заменить оперативку с 800 на 2000?
Нехватает немного производительности для записи видео.
  #33  
27.02.2012, 09:52
А я вот за 100 ядерный проц! Таки такой придумали ведь) Учёные разработчики поняли что герцовость едра уже не могут поднимать и поняли что надо идти в другом направлении и увеличивать число ядер. И вот что мы имеем)) корпорация Tilera, известная, как разработчик семейства многоядерных процессоров TILE, не стала мелочиться и анонсировала первый в мире 100-ядерный процессор TILE-Gx100. Он и еще три модели вошли в новое семейство процессоров TILE-Gx.Процессоры TILE-Gx рассчитаны на выпуск по 40-нанометровой технологии на мощностях компании TSMC. Они работают на тактовых частотах до 1,5 ГГц, потребляя от 10 до 55 Вт. В распоряжении каждого 64-разрядного ядра есть 64 КБ кэш-памяти первого уровня (по 32 КБ для команд и данных), 256 КБ кэш-памяти второго уровня и до 26 МБ кэш-памяти третьего уровня (используемой совместно с другими ядрами). В процессоры интегрированы контроллеры памяти DDR3 и подсистема ввода-вывода, а также блоки аппаратного ускорения обработки пакетов, шифрования и дешифрования данных.
И стоить такой проц буд от 20-30$
__________________
  #34  
27.02.2012, 10:11
Цитата Сообщение от limbo Посмотреть сообщение
А я вот за 100 ядерный проц! Таки такой придумали ведь) Учёные разработчики поняли что герцовость едра уже не могут поднимать и поняли что надо идти в другом направлении и увеличивать число ядер. И вот что мы имеем)) корпорация Tilera, известная, как разработчик семейства многоядерных процессоров TILE, не стала мелочиться и анонсировала первый в мире 100-ядерный процессор TILE-Gx100. Он и еще три модели вошли в новое семейство процессоров TILE-Gx.Процессоры TILE-Gx рассчитаны на выпуск по 40-нанометровой технологии на мощностях компании TSMC. Они работают на тактовых частотах до 1,5 ГГц, потребляя от 10 до 55 Вт. В распоряжении каждого 64-разрядного ядра есть 64 КБ кэш-памяти первого уровня (по 32 КБ для команд и данных), 256 КБ кэш-памяти второго уровня и до 26 МБ кэш-памяти третьего уровня (используемой совместно с другими ядрами). В процессоры интегрированы контроллеры памяти DDR3 и подсистема ввода-вывода, а также блоки аппаратного ускорения обработки пакетов, шифрования и дешифрования данных.
И стоить такой проц буд от 20-30$
limbo, Ты еще забил опомянуть что компания обещала его выпустить еще в 2010 годе)
__________________

  #35  
27.02.2012, 10:12
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
limbo, Ты еще забил опомянуть что компания обещала его выпустить еще в 2010 годе)
ROXYMAN, Да забей, бери сразу же суперкопьютер! Или построй свой собственный кластер!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #36  
27.02.2012, 10:14
Laland2k
Я за 2-х ядерник. Обратите внимание ещё на размер кэша, приходящегося на каждое ядро! В 4-х ядерниках он, как правило, меньше, а значит каждое ядро будет менее производительным. Это маркетинговый ход сейчас такой! 4-ядра, и по 1 Мб кэша на каждое ядро. Лучше взять 2-ядерник, но с 6 Мб кэшем (по 3 Мб на каждое ядро).
Не совсем так. Ты сейчас брал какие 4-ядерники? У меня у самого E8400 (3.0Гц, 6Мб), так вот я бы его с удовольствие поменял с доплатой на такой же с четырьмя ядрами только не урезанный!!! Примеры процев Q9550,Q9650 у которых по 12Мб кэша и нафиг не нужен i5. И второе, я же сказал все зависит от задачи, тем более что человек вроде собирается на 3-5 лет его брать. Игры и сейчас уже и 6 и 8 ядер используют (примеров множество), а если еще нет аппаратного PhysX то можно как компромис на обычном CPU просчитывать и те же ядра не будут лишними. Еще пример. Сам кодирую фильмы, сериалы и концерты для себя. Так вот недавно кодил один день "Новой Волны" продолжительностью 4 часа. И как вы думаете сколько времени со всеми наворотами (фильтрами MVtools) делал? 6!!! дней. И это обычное видео не HD. Поехали дальше? Для тех кто программит тоже не лишними будут 4 ядра. Для проверки возьмите последний Visual Studio 2010 и откомпильте какой-нибудь опен сорс проект из инета. Вы пожалеете что еще нет Intel i10 с 20-тью ядрами. Про базы данных думаю смысла нет говорить любой из продуктов MS Sql, MySql, Postgre Sql, Oralce задействуют все ядра. Про 3D моделирование тоже все знают, там вообще не только ядра но и 64бита уже не лишние и гигов этак 8-16 оперативы. Да совсем забыл про виртуалки, хорошо Kenko напомнил, но там еще рейд необходим если запускать 3-4 одновременно для производства.

limbo
Вот тебе
http://globalscience.ru/article/read/18967/
http://www.overclockers.ru/hardnews/..._Computer.html
А это ссылка на оригинал про K
http://www.engadget.com/photos/eyes-...puter/#4775558

mihxser
На какой конкретно хочешь менять? Если на i3 то смысла нет. Смысл есть менять только на i2500 и i2600 или лучше. Если еще для разгона то с буквой К на конце. Но это все дорогое удовольствие. А память если со старым процем то можешь просто на 1066 заменить если очень надо, хотя советую сделать как я купил на 1000Мгц с малыми задержками.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 27.02.2012 в 11:00.
Поблагодарившие пользователя Lion_Smith:
mihxser
  #37  
27.02.2012, 10:23
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
А такие разве существуют?

Да. У меня такой стоит:
Изображения
Тип файла: jpg CPU.jpg (21.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
  #38  
27.02.2012, 10:24
Тогда вопрос! Что лучше 4 ядерник с частотой 2.4 ггц или 2 ядерник с 3.4 Гигагерцами?
4 ядерник с частотой 3.3 + турбобуст до 3.8, благо разница в цене не большая между ними

3 года сидела на Q9400 перешла на i5 2500K )) сразу минуя 1156е..
  #39  
27.02.2012, 10:28
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Про 3D моделирование тоже все знают, там вообще не только ядра но и 64бита уже не лишние и гигов этак 8-16 оперативы.

Ну... Мы же, вроде, об игрушках говорим...

Насчет Q9650, да! Это знатный зверюга! Но про деньги то тоже иногда думать надо )))
__________________
  #40  
27.02.2012, 10:36
Laland2k
Ну... Мы же, вроде, об игрушках говорим...
Ну вдруг человеку захочется этим заняться
Насчет Q9650, да! Это знатный зверюга!
Да знаю, он и сейчас зараза стоит под 400$ :( На таком один раз даже сервак собрал вместо старого Fujitsu-Siemens для AD на 150 компов, MS Sql, Symantec Endpoint и легкий прокси. (с деньгами напряжёнка была у конторы) До сих пор все работает.

Bambie
Q9400 урезанный, 6Мб против 12Мб. У меня друг купил в своё время Q9300 жалел что не нормальный двуядерный взял. А вот i5 2500K, i7 2600K, i7 2700K это вещь. Даже их ноутбучные аналоги.

Kenko
Спасибо за ссылку.
Вот чего вышло

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 27.02.2012 в 10:52.
2 благодарности(ей) от:
Kenwwod, mihxser
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права