Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
03.02.2012, 23:54  
Таблица сравнения всех машин
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,298


Поблагодарил: 912
Поблагодарили: 958
Версия для печати Отправить по электронной почте
KAN3000 вне форума KAN3000 03.02.2012, 23:54
Рейтинг: (14 голосов - 4.79 средняя оценка)

Две таблицы
(с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra max и с разбивкой по классам)


Таблица 1. Характеристики автомобилей в стоке и с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra (max overall):
Ссылка тут

Таблица 2. Характеристики автомобилей по классам (сток, E, D, C, B, A, S):
Ссылка тут
(Обратите внимание, в нижней части таблицы есть закладки-листы по каждому классу).

Как отсортировать таблицы по другим характеристикам (по максималке, управлению и т.п.)?
Для этого нужно переключиться в другой режим просмотра, выбрав в меню "Вид" > "Список". Шапка становится немного корявой, ничего страшного. Далее клацаем по выделенным синим с подчеркиванием наименованиям колонок. Ниспадающее меню (типа "Все") не трогаем. Отсортированная колонка помечается "треугольничком", сортировать можно по убыванию и возрастанию (клацнув второй раз).

Как узнать максимальную скорость с нитро?
Берём максимальную скорость из таблицы и умножаем на коэффициент 1,088, получаем скорость с нитро.
Работает на многих машинах, как на слабонитробустовых, так и с мощным нитробустом.

На основе данных из первой таблицы в Excel'e создавал графики зависимости скорости и ускорения от оверолла на каждую машину, построенные по точкам Stock, Amerikon, Gromlen, Ultra max.
По координатам на графике, ориентируясь по достаточно точной сетке, определял пограничные значения в классах максималки и ускорения.
Вообще можно узнать любую скорость (или ускорение) при любом оверолле.
Погрешность минимальна +/- 1 км/ч. К тому же точных данных никто не даст, так как схемы разные, детали могут стоять разные (как известно, чем больше "синих", тем выше ускорение и чуть меньше максималка (также +/- 1 км/ч), и наоборот с "зелеными" деталями). Но общее представление уже можно иметь о машинах, разделенных по классам.


Сам долгое время ориентировался на стоковые значения. Сравнивая их, думал, что раз в стоке одно авто лучше другого, значит с прокачкой будет также, просто машины будут быстрее и всё. Ничего подобного. Очень скоро заметил, что с детальками всё же картина меняется. Если у машины "X" в стоке было ускорение выше чем у машины "Y", то с деталями всё может поменяться с точностью до наоборот. "Y" станет быстрее, чем "X".

Например, возьмём две Рено: Клио и Меган. В стоке Меган имеет ускорение 183 км/ч (в порту), а Клио - 174 км/ч. На уличных деталях разница уже не такая очевидная. С гоночными деталями Громлен Клио (207 км/ч) имеет даже бОльшее ускорение, чем Меган (206 км/ч). С дальнейшей прокачкой превосходство Клио (по ускорению перед Меганом) только растёт, на ультра деталях Клио - 221 км/ч, Меган - 217 км/ч. Вот так с деталями некоторые машины преображаются. Без деталей всё равно никто не ездит, поэтому сравнивать машины лучше с деталями.

Думаю, с этим понятно. Таких примеров много. Вот для этого и была создана Таблица сравнения с деталями.


По поводу Custom деталей:
Ссылка тут

Еще раз напомню, что ускорение в порту с деталями измерял от стенки, прижавшись задом, до стенки (не от линии). Для сравнения характеристик не имеет значения (главное, что одинаково все машины сравнивал). А стоковые характеристики от линии до стенки.

Сравнивая скорость и ускорение, не забывайте про управляемость (колонка F) - это тоже очень важный критерий. Конечно управляемость отличается в стоке от управляемости с деталями (и также зависит от различного вида установленных деталей), она может немного улучшиться или ухудшиться, но тем не менее хоть какое-то представление можно иметь об управлении, опираясь на стоковые значения.


Некоторые данные стоковых характеристик взяты с world-garage.com, а также от Bambie и других пользователей нашего форума. За что им спасибо. А некоторые стоковые значения тестировал сам. Стоковые хар-ки взяты для сравнения с моими результатами тестов с деталями.
Также использовал "NFS World Tuning Calculator" http://www.team-ger.net/gxrdrago/NFS.../download.html

Последний раз редактировалось KAN3000; 26.06.2013 в 15:08.. Причина: Дополнение
Просмотров: 267619
95 благодарности(ей) от:
0LC, 47fav, akasorok, AlonsoN1, angel2398, ANGERTM, ArA, ARMKO, ARTSTEEL, Bambie, Molafe, ChelseaSmile, cwerj, DANGERSURGUT, DAVID31RUS, deadmoroz14, DeeG, Denis=, Device101, iDude, Dom5556, DRAG0N74, ERTYUHI, FACET77, Filin, firstracer, FoxoF, Gancher, GleBka26Rus, GRQ, harley777, HOLIK, Hvug, icemandron, Inj, Jakzon, Jetfires, KA3ANTIP, KBA3AP, Kenwwod, KhanRa092, KR0N1K, LadyHawk, Laland2k, LEO4NFS, LIONSTYLEK, Lion_Smith, MaksBarry, MasterSun, Mer1in, Merrica, Mihanick, Mitos, MobiLux, Modest, MSTR X, Naglfar, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, NIK5, NoVick, NSX, Ontotole, oO HeKuT Oo, ovg, O_o, Polluks, PolyRosT, qqqjer, Ермак, r0manb, Romagoa, RunIck, RИDMC, SASHADIDAS, SeonJ, sexmafia, sheendor, show off, Sidewave, SoundEdge, T0PM0Z, Udaroff, UrbanNFS, velvet822, Vidyaschiy, vinrarus, VITALIK73, volt, ximairon, Андрей, ДедМитяй, ОНОТОНЕ, Тэйлон
  #31  
05.02.2012, 14:14
Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
множество раз было что на максималке цыфра 10 раз в секунду "прыгает" между двумя соседними значениями.
Всё правильно заметил, только это как раз таки значит, что скорость с "половинкой", например 310,5. И она отображается как 310...311...310...311...310...311 (моргает).
Ей некуда округляться ни в большую ни в меньшую сторону, поэтому "не может определиться".
В других случаях округляется, либо "моргает" реже, что тоже подтверждает, что число не целое.
  #32  
05.02.2012, 19:24
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
Ну если доволен - это хорошо, хотя красная подвеска ему не очень идёт, туговатый в поворотах становится, но привыкнуть можно.
Кан, а не подскажешь тогда, что было бы лучше в моем случае вместо красной подвески на ПОРШ ГТ3 воткнуть, что бы и управляемость приобрела и в остальном сильно не потерять)))
Еще народ говорить, что если америкон весь на него поставить, он прям и управляться и ехать будет... Что думаешь?
  #33  
05.02.2012, 21:32
Цитата Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Кан, а не подскажешь тогда, что было бы лучше в моем случае вместо красной подвески на ПОРШ ГТ3 воткнуть, что бы и управляемость приобрела и в остальном сильно не потерять)))
Обычно рекомендуют зеленую подвеску, но зависит и от других установленных деталей. Существуют стандартные готовые схемы, многим нравится (может и тебе подойдет), которые обсуждаются в теме "Углубленное руководство по тюнингу в NFS World" http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=2140
Я не буду ничего советовать, есть "спецы по деталям", спрашивай у них или читай внимательно посты.
Также готовые схемы можно найти и в теме про Порш http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=1685

Цитата Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Еще народ говорить, что если америкон весь на него поставить, он прям и управляться и ехать будет... Что думаешь?
Раз народ говорит, значит так и есть. Я на "Америконе" не ездил. Скажу только, что у Порше и так отличное ускорение и максималка, он и на слабых деталях не плохо едет (лучше некоторых прокаченных). К примеру, на "Громлене" (рэйс тюнед) у Порше ускорение такое же как у ССХ про тюнед (прокаченного по самое не хочу). Также на слабых деталях он просто лучше поворачивает за счет меньшей скорости на подходе к повороту (меньше притормаживать приходится, проще повернуть), чем с большей скоростью вошел в поворот, тем с большей вышел, в итоге средняя скорость может быть выше, чем ехать на бешенном прокаченном Порше, но это зависит от стиля вождения. На извилистых возможно будет иметь некоторое преимущество, на длинных уже будет отставать (из-за недостатка максимальной скорости). Я думаю, экстремалов, катающихся на "Америконе" мало, лучше подобрать правильную схему, найти золотую середину, чтобы и максималка с ускорением была повыше и управлялась приемлемо.
Можно и с красной подвеской ездить не плохо, если привыкнешь.
  #34  
05.02.2012, 21:36
Пора тему переименовать в "Углубленное руководство по тюнингу в NFS World от KAN3000"
  #35  
05.02.2012, 21:39
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
Пора тему переименовать в "Углубленное руководство по тюнингу в NFS World от KAN3000"
Слишком пафосно
Поблагодарившие пользователя KAN3000:
Горын
  #36  
06.02.2012, 07:51
катала на америконе, натягивала про спорт протюн порши включая диалога и норда ))

множество раз было что на максималке цыфра 10 раз в секунду "прыгает" между двумя соседними значениями.
на это влияет одна деталь..если ее сменить то скакать не будет,
  #37  
06.02.2012, 07:56
Спасибо за ответ, Кан))!!
  #38  
06.02.2012, 08:37
Честно говоря, забавно наблюдать такие "исследования". Может быть кому-то они покажутся действительно нужными, но лично мое мнение, что все зависит опять же от водителя.
__________________
"Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности. "
© Коко Шанель
  #39  
06.02.2012, 08:56
У меня вопрос про LP 640 (Treasure) Короче общее впечатление хорошее но!!!! У нее пропадает курсовая устойчивость (срывается в занос) при включении нитро на выходах из поворота...или просто банально на прямой зад начинает обгонять перед...Чем лечить то?!
И еще на ней стоят Громлен 1ключ, а у меня есть про детали 3 ключа но они по статам слабее...Есть ли смысл ставить их?!
Или от количества ключей нет зависимости?! Главное статы детали?!
__________________
  #40  
06.02.2012, 09:20
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
на это влияет одна деталь..если ее сменить то скакать не будет,
Хм... Если б одна деталь влияла, логически на каждой машине с этой деталькой при тестировании макс. скорость у меня бы "прыгала". Ведь детали на всех машинах одинаковые. А этого не происходит, на одних машинах - макс. скорость чёткая, на других - прыгает туда сюда.
Просто интересно, что за деталька?

И еще, вспомнилось. Мы как-то говорили о БМВ М3 Е46, у нее иногда случаются глюки с переключением передач, доходит до 4-й потом резко втыкается 2-я. Где-то читал, что это из-за зеленого движка. Потом прозвучала версия "из-за коробки". А когда лично тестировал нитробуст в стоке, произошел точно такой же глюк без деталей.
Получается, что М3 Е46 сама по себе глючная и детали тут не причём, потому что глюки происходят даже в стоке. (Хотя может и лечится какими-то детальками).

---------- Сообщение дополнено в 12:20 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:58 ----------

Цитата Сообщение от PGN Посмотреть сообщение
лично мое мнение, что все зависит опять же от водителя.
Согласен на половину. Да, многое зависит от водителя. Можно выиграть на более слабой машине, с худшими деталями, с меньшими статами или вообще на 2 класса ниже. И это происходит каждый день.Тут конечно руки решают всё.

Но (большое, жирное "но), если встретятся два профессионала, примерно с одинаковым уровнем вождения, вот тут и понадобятся лучшие характеристики машины, здесь от каждого 1 км/ч может зависеть исход гонки. Или другой пример, если ставить рекорды на трассах. Водитель в этом случае один, руки те же, одинаково прямые. Но поставить рекорд удастся на лучшей машине. Разве не так?

Цитата Сообщение от SKANDINAV83 Посмотреть сообщение
У меня вопрос про LP 640 (Treasure) Короче общее впечатление хорошее но!!!! У нее пропадает курсовая устойчивость (срывается в занос) при включении нитро на выходах из поворота...или просто банально на прямой зад начинает обгонять перед...Чем лечить то?!
И еще на ней стоят Громлен 1ключ, а у меня есть про детали 3 ключа но они по статам слабее...Есть ли смысл ставить их?!
Или от количества ключей нет зависимости?! Главное статы детали?!
Устойчивость лечится деталями, подбором подвески, тормозов и шин. У меня такая же проблема была. Поставил синюю подвеску, желтые тормоза и желтые шины. Я на ней особо не езжу, но кажется гораздо лучше стало. Здесь обсуждаются наборы деталей http://nfs-world.com/forum/showthrea...769#post243769

Во-первых, Громлена 1 ключ не бывает. Или это уже не Громлен, а Америкон. Или ты путаешь понятия 1 ключ - это уличные детали, 2 ключа - любые гоночые, 3 ключа - профессиональные.
Возможно, ты имеешь ввиду усовершенствованные, спортивные и модернизированные.
Уточни.
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права