Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #421  
18.02.2013, 00:13
Гигантский краб или чужой среди своих

У кокосового краба есть много других «имен»: например, краб-воришка или пальмовый вор – ведь это странное членистоногое и впрямь ворует свою добычу. Путешественники прошлых веков, которые побывали на островах, раскинувшихся на Западе Тихого океана и в Индийском океане, рассказывают о том, что кокосовый краб скрывается от любопытных глаз в густой зелени пальм для того, чтобы потом внезапно схватить свою добычу, лежащую прямо под деревом или неподалеку от него.


Кокосовый краб (лат. Birgus latro) на самом деле крабом вовсе не является, несмотря на разительное сходство с упомянутым в названии членистоногим родственником. Это сухопутный рак-отшельник, принадлежащий виду десятиногих раков.

Клешни передней пары ходных ног способны развивать усилие, позволяющее дробить небольшие кости


Пальмовый вор — одно из самых крупных наземных членистоногих: длина тела может достигать 40 см, а масса — 4 кг





















Как подсказывает само название, этот краб питается кокосами, и на самом деле в состоянии подняться на кокосовую пальму, на высоту до 6 метров, где мощными клешнями отщипывает кокосы, если они еще не доступны на земле. Если упавший кокос не раскалывается при падении, краб в течении недели, а то и двух будет его потрошить, пока не доберется до сочной мякоти ореха. Если эта муторная работенка надоедает крабу, он поднимает кокос на дерево и кидает его вниз, дабы облегчить себе работу. Спускаясь обратно на землю, они иногда падают, но без ущерба для здоровья могут перенести падение с высоты 4, 5 метров. Не откажется кокосовый краб и от других фруктов, новорожденных черепах и падали. Они так же были замечены за ловлей и поеданием полинезийских крыс.
















---------- Сообщение дополнено в 01:13 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 00:51 ----------

Ну не знаю, на вид вроде здоровый, но как по мне, с головой не дружит, ещё походу и озабоченный женскими попами в несколько раз больше, чем все нормальные мужики!!

Женские ягодицы вместо барабанов






__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 17.02.2013 в 23:53.
6 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, r35p4wn, Svdeness, SASHADIDAS
  #422  
18.02.2013, 09:26
NIVEA Stresstest

Как думаете, постановка или реальный розыгрыш?






__________________

Я хочу воздушный шар.
2 благодарности(ей) от:
SASHADIDAS, Typaher
  #423  
18.02.2013, 09:31
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Как думаете, постановка или реальный розыгрыш?
постановочный розыгрыш
__________________

2 благодарности(ей) от:
Kenko, SASHADIDAS
  #424  
18.02.2013, 16:05
Картина пальцем


Художница из Таиланда Айрис Скотт (Iris Scott) рисует в технике finger painting, проще говоря, рисует пальцем. Картины вполне можно приобрести через Интернет, цены доходят до 2500 долларов. А вы бы отдали 2.5 тысячи долларов за одну из таких картин?





























__________________

Я хочу воздушный шар.
5 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS
  #425  
20.02.2013, 16:20
Сальто назад на автомобиле



---------- Сообщение дополнено в 17:20 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:16 ----------

Дверь в случайную точку мира

Советую проверить громкость, ибо при открытии ссылки начинает играть музыка. При каждом новом нажатии либо на дверь, либо на значок в левой части экрана, вас перекидывает в случайное место, будь-то заброшенный дом или железная дорога вдоль водопада...
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 20.02.2013 в 16:40.
9 благодарности(ей) от:
Artem8485, Ensdeil, Koiiiechka, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Optimus Prime, Svdeness, SASHADIDAS
  #426  
20.02.2013, 19:04
Женщина весом в пол тонны.

Честно не хотел выкладывать, но раз уж на форуме делть нечего, кроме как читать споры и консолях....



__________________

Я хочу воздушный шар.
3 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSTR X, SASHADIDAS
  #427  
21.02.2013, 10:40
Я понимаю что это уже боян, но возможно есть такие, кто этого не видел...Хорошее настроение обеспечено!

Русский язык в американском кино

Великий и могучий в западных фильмах склоняют на все лады: путают буквы, слова и целые фразы. Надписи на русском языке в американском кино начисто лишены какого-либо смысла, зато изобилуют поводами от души посмеяться.
Интересно, с чем это связано? Неужели при таких бюджетах создатели фильмов не позаботились о консультанте? Или просто забили? А некоторые опечатки выглядят как намеренный стёб.



«Фантастическая четвёрка». Финальный кадр с уплывающим кораблём.




«Идентификация Борна». Простой русский парень Ащьф Фштшфум. Не парились, просто поменяли раскладку.




«Терминал». Героя Тома Хэнкса на самом деле зовут Гулина Гульнара.




«Осьминожка». Распространённая ошибка, путать буквы «Ч» и «У».




«Из России, с любовью». В русском посольстве двери нужно Дергат и Дихать.




«День независимости». Русская туча, Фзнамзнон, ещё опаснее чем туча исландского вулкана Эйяфьялойокудля. И она скоро накроет Новосйойрск.




«В Плену у космоса». Обычный русский монитор, глазами американца. Если оставить английскую раскладку и набрать эти «русские слова», то получится «Danger orbit deteriorating current change in trajectory has been detected».




«Небесный капитан и мир будущего». Газеты в СССР не обязательно должны иметь осмысленный текст, ведь почти всё население Совьетской России составляют медведи, и они всё равно не умеют читать.




«Почти Правда» — это шедевр! Заголовки поменьше тоже вбивают в ступор: «Депутаты сдают валюту», «Министр Грызлов объявил войну мигалкам», «Маниакальное увлечение Симоне» и второй перл — «Гроза разгрозилась».




«Красная планета»




«Шакал»




«Обратная сторона Луны»




Оружие для всей семьи




Сериал «Побег», 3 сезон




«Макс Пэйн»




«Напряги извилины»




«Симпсоны». Классика жанра.




«Южный парк»




Сериал «Чак», 3 или 4 сезон




«Полицейская Академия». Это слово они написали без ошибок.




На этот прибор смотрят русские, когда хотят узнать уровень овноурсов в атмосфере.




Приборная панель одного из русских «Мессеров», сопровождавших вертолет на посадку, всегда готова к пуску raketen, запуску kanonen и сбросу адеважа, РЧО и НПС.




Не курять! Твою мать!




Хлеб в печах




Сироп мозоли




Сериал «В поле зрения»




Поща




Газолина




Медведь в качестве символа таджикского районного патруля


Тцюэёлбсы








__________________

Я хочу воздушный шар.
11 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, Koiiiechka, Lion_Smith, Mihanick, mj5king, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS, Typaher
  #428  
21.02.2013, 11:06
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Я понимаю что это уже боян, но возможно есть такие, кто этого не видел...Хорошее настроение обеспечено!
Lf z e;t pf,sk j ytrjnjhs[ abkmvf[....Тьфу ты, пишу по английски клёво... Я уже забыл про некоторые фильмы, "Красная жара" -цитатник русскаамериканского слэнга
__________________

2 благодарности(ей) от:
Kenko, MSTR X
  #429  
21.02.2013, 11:19
Цитата Сообщение от Typaher Посмотреть сообщение
Я уже забыл про некоторые фильмы, "Красная жара" -цитатник русскаамериканского слэнга
В "Полицейская история 4" с Джеки Чаном, когда он был в Украине, тоже достаточно киноляпов, вот некоторые из них..... http://kinoerror.narod.ru/Import/monstr4427.htm

Ещё часто бедных американцев вводит в ступор наша буква "ж"...Они думают что это две спаренные буквы "к"
__________________

Я хочу воздушный шар.
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, SASHADIDAS
  #430  
21.02.2013, 23:54


Искусство, как и красота, находится в глазах смотрящего. Например, некоторые могут сказать, что нарисованной шимпанзе картине присуща широта ума французского художника Пьера Брассо. Вряд ли вы когда-либо слышали об этом художнике, в первую очередь потому, что он ненастоящий.

Однажды в голову шведского журналиста пришла идея подать на выставку картины известного художника-авангардиста Пьера Брассо. Выставка прошла на ура, правда, никакого Брассо в природе не существовало. Все картины нарисовала обезьяна шимпанзе.

Журналист хотел проверить, возможно ли обмануть критиков, сказав, что представленные работы — это шедевры «современного авангарда». Сработало. Известный критик даже сказал об одной из картин: «Брассо рисует сильными, жёсткими мазками, но точно рассчитывая каждый штрих. Его кисть танцует на холсте с бешеной утончённостью. Брассо — художник, выступающий с деликатностью балетного танцора». Когда обман раскрылся, критик был, мягко говоря, растерян, и сказал, что по-прежнему считает эту картину лучшей на выставке. В итоге нарисованную обезьяной картину купил за $90 частный коллекционер.

__________________

Я хочу воздушный шар.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права