Parts Performance Testing Тестирование деталей

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
22.04.2012, 23:07  
laland2k » Примеры схем
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058
Версия для печати Отправить по электронной почте
Laland2k вне форума Laland2k 22.04.2012, 23:07
Рейтинг: (43 голосов - 4.91 средняя оценка)

ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ СТАТЬЯ ОСНОВЫВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МНЕНИИ И ОЩУЩЕНИЯХ АВТОРА И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. СЛЕДОВАНИЕ УКАЗАНИЯМ АВТОРА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Таблица в GoogleDocs>>>
Таблица Вконтакте>>>
Таблица в LiveJournal>>>
Таблица в Twitter>>>
Канал в Youtube>>>
[RUS]
Cхемы созданы по данным взятым из файлов игры. Поведение автомобилей: не трясет, цепко держит дорогу, без инертности в управлении, но и не приклеен к дороге, резина посвистывает в поворотах, полет с трамплина ровный, никаких внезапных разворотов и тугого управления при включении бонуса "Таран".
Совет: для подгонки овералла под потолок класса, поднимайте уровень деталей начиная с двух крайних: двигатель-шины. Если недостаточно, то поднимайте наддув-тормоза. Этот способ меньше искажает поведение машины.

Удачи на дорогах!
Спасибо сообществу форума nfs-world.com!... ))


[ENG]
These schemes are created according to data taken from the game files.
The car’s showing: no shaking; enough grip, without too much sliding; little tyre squealing when turning corners; smooth landing after jumping; no sudden spin-outs and unwanted heaviness with "Juggernaut" powerup turned on.
Tip: to fit the top overall in the class, raise the level of details around the edges. Starting with engine-tires. If not enough, raise the induction-brakes. This method distorts the behavior of the car minimally.

Drive happy!
Thanks to nfs-world.com community! ...))

Таблица может обновляться автором!
Автор - Laland2k Вконтакте>>>
Схемы других авторов можно найти здесь - Bones420, Kawashi

Подсказка по цветам деталей:
Amerikon Speedsystems / Gromlen / Medion / Transtek / Quartz
Dawndraft / Kestrel / Velocicom / Zero / Stick
Nova-T / Richter / Ventura / Attack Motorsport / Tear
Omnia Racegruppe / Norset / URSA Motorsport / Speedsciens / Dynamo

Таблица для немодифицированных машин [The setups for original cars]:



Таблица для сервера WE2 [The setups for WE2 server]:
https://ic.pics.livejournal.com/lala...0_original.png

» Здесь мой блог: Laland2k's Club
» Здесь: "Таблица сравнения ультра деталей и стоковых машин" от ximairon. Очень помогает!
» Здесь: Таблица фактической производительности всех автомобилей NFS World ©Bambie

» Вконтакте: The NFS WORLD™ Experience by Laland2k
» Канал в Youtube Laland2k

Последний раз редактировалось Laland2k; 31.01.2021 в 13:36..
Просмотров: 1640346
118 благодарности(ей) от:
  #4841  
18.12.2012, 19:40
Цитата Сообщение от Modest Посмотреть сообщение
а мр2 я вобще наф убрал, как она бесит.Как в форсаже "есть дорожка и катиш.." с тобой, поршаки, лянчи, супры, ты на лянче или на понтиаке и много таких похожих тачек,я про В класс.Но нет блин, зайдет оболтус, у которого мр2 и всем он испортит гонку...а их так много, что даже просто не собрать норм состав для гонки
Тойоты меня раздражают но на своем Лексусе 300 с нитро и подковой делаю нагибаторов 50х50.
2 благодарности(ей) от:
Modest, VYRUSNIKITA
  #4842  
18.12.2012, 22:30
Цитата Сообщение от Mikhail13 Посмотреть сообщение
Лексусе
Знаешь в чем парадокс
Лексус - это тойота, только более люксового(роскошнее) класса.


Мысль верна, может не так оформил, подправьте ...
__________________
Фанат muscle cars и AC/DC!
У любви нет религии, у Бога нет нации, а у меня нет чарджера
  #4843  
18.12.2012, 23:09
Предварительная


Нашел наконец-то.

Значит что по этой схеме. Желтые детальки оставлял Громлен (идут в комплекте), красные магазинные. Как мне показалось машинка едет так процентов на 60-65 в 4.1. Однозначно нужно дальше ковырять схемку! Управление улучшилось совсем чуточку по сравнению с фул Громлен. Но все равно радиус как мне кажется великоват, думаю можно улучшить поворачиваемость! Ускорение на новой схеме не впечатлило.
Пойду ковырять дальше... Кстати Лаланд, если что есть в черновом пока варианте на нее, кидай, поможем чем сможем!
__________________
PST - Московское время минус 12 часов
EST - Московское время минус 9 часов

  #4844  
19.12.2012, 01:04
Цитата Сообщение от MainFlow Посмотреть сообщение
Однозначно нужно дальше ковырять схемку!
Вот, сегодня шатал её. Остановился на этой схеме.
Не совсем доволен.
Думаю, можно сделать ещё лучше.

Затык в том, что адекватных характеристик в интернете на неё нет!
Я нарыл, что момент наибольшей мощности у неё на 8200 об/мин, а в игре она крутит до 7500 об/мин.
Если ставить по игре, то силовая будет С Ж Ж. Пробуйте.
__________________
Поблагодарившие пользователя Laland2k:
MainFlow
  #4845  
19.12.2012, 01:19
Цитата Сообщение от Modest Посмотреть сообщение
Лексус - это тойота, только более люксового(роскошнее) класса.
Все правильно. У японцев было модно для американского рынка чуть переделывать машинки. Пример: акура, сцион, инфинити ...
  #4846  
19.12.2012, 06:54
5,2 литровый V10 выдает 570л.с./419кВт. - Пафосный звиздеж про 570 думается мне 560 и точка. Сжатие 12.5:1 , атмосферник) Но поскольку этот пупсик настраиваемый, для потребителя и трека, хар-ки в пределах
Со страницы вордла:
"мощность в пределах 365-412 кВт (490-550 л.с.)" на этой мощи, да он крутит где то 7500 - 7800 , больше склоняюсь к 7800
При 535 лосях дает 8200 примерно. Потолок возможностей 8700 - 8900- прощай земля кривет космос прощай вал

P.S. Жду GTRS 3.8, Cinque, RTR X
__________________

Mindless Faith

Последний раз редактировалось Anoxaemia; 19.12.2012 в 07:01.
Поблагодарившие пользователя Anoxaemia:
Laland2k
  #4847  
19.12.2012, 07:02
Цитата Сообщение от Mikhail13 Посмотреть сообщение
Все правильно. У японцев было модно для американского рынка чуть переделывать машинки. Пример: акура, сцион, инфинити ...
Ну для потребителя может и мода...А производитель имеет не мало с таких брендов...Собственно для этих целей это и создано...Продать практически тоже самое, но в тридорога
__________________
  #4848  
19.12.2012, 07:29
На MR-2, я думаю, самое лучшее это З С З или З С С или З З З в силовой и К К К в ходовой. Я ставил синие тормоза, хуже не стало, нормально едет.
__________________

NIK4EG - Stolen
IINIK4EGII - Race
ISTR33R4C3RI - Race
Apex - IINIK4EGII & ISTR33R4C3RI
Chikane - RALLYC4R
Поблагодарившие пользователя NIK4EGNFS:
DenisVoskresensk
  #4849  
19.12.2012, 09:24

4.0 - ЖЗЖЖСЖ
4.1 - ЗСЗССЗ

Естественно детали магазинные!
По моему стилю вождения схемы примерно идентичны. Пожалуй разницу немного почувствовал вот в чем. На 4.0 у машинки сцепление с трассой лучше (совсем немного), а 4.1 более "плавучая" чтоль. В динамике на магазинках разницы особо не ощутил.
Обе схемы показывают на трассах примерно равное время. И скорость в "контрольных точках" примерно равна! Обе схемы в магазинках понравились (под мой стиль подходят).
Но мое решение - остаюсь на 4.0.



4.1 - ССКЖЖК
Рулится отменно (дабы не лукавить, езда на этой машине всегда доставляла мне огромное удовольствие из-за ее рулежки). На высоких скоростях поворот держит прекрасно ИМХО! Вот только разгон примерно с 250 до максы уж очень лично меня не впечатляет.

4.0 - СССЗЗЗ
По сравнению с предыдущей схемой тут появилась небольшая дернганость как мне показалось...И неприятный занос 2 раза за гонку случился один раз (не смертельно конечно), на 4.1 не замечал такого. Но в динамике эта схемка пободрее будет, снимаю 1 сек с 4.1. Но 4.1 в рулении более удовлетворяет мои "потребности"!
А так обе схемы устроили. Но пересаживаюсь на 4.1.

Небольшой вброс инфы.
Тут недавно вспомнил про акк с кучей машин на "старых" ультра схемах (еще с того времени, когда детальки давали за отмену веток скилов).
Modest, ты спрашивал про RTR-X? Так вот на том аке стоит древняя схема ЖСЗККЖ (естественно фулл ультра). Прокатился я на ней.. Может просто я уж очень давно не катался на РТР-е, но схема не понравилась мне, не стабильный. Чем то напомнил по поведению Босс'12 в стоке.
Porsche 911 GT2 997 На нем стоит древняя фулл ультра такая схема ССЗКЗС. Сколько бы я не плевался от этого Порша, но именно на этом комплекте покатавшись, одел такой же на основном акке. Больше всего в Порше смотрел на управляемость. По динамике он и так зверь. В этой схеме понравилось "послушность" при нажатии на кнопку поворота, без видимых задержек и "тягучести" (на других схемах всегда был почему-то тугодумом). На больших скоростях оно и понятно, приходится оттормаживать. Конечно сам по себе 911 GT2 труден в управлении, привыкать приходится. Но на ССЗКЗС мне больше всего приглянулся.

Офф.
Ориентируюсь на свое умение вождения в ворлде. Ни в коем случае не говорю, что дал правильные схемы на Порш и т.п. Просто по ощущениям написал. Кто еще ковыряется в машинках, пожалуйста, тестите, буду рад критике и спорам )))
__________________
PST - Московское время минус 12 часов
EST - Московское время минус 9 часов


Последний раз редактировалось MainFlow; 19.12.2012 в 09:42.
Поблагодарившие пользователя MainFlow:
Laland2k
  #4850  
19.12.2012, 12:50
Зонда Цинк
V12 обьемом 7291см3 и 678лосями при столькт лосях дает где то под 6800 оборотов + -
Крутящий 780hm

Надо срочно Зонду. Раньше пофиг было овералл и вперед , теперь маки надо запинывать , нужна схема. Конкуренты бляшка мушка появились(
__________________

Mindless Faith
Поблагодарившие пользователя Anoxaemia:
Laland2k
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
nfs world, детали, схемы, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права