Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
27.04.2013, 13:12  
Таблица управляемости автомобилей
 
Аватар для LEO4NFS Царь Леонид
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,672


Поблагодарил: 2,350
Поблагодарили: 5,073
Версия для печати Отправить по электронной почте
LEO4NFS вне форума LEO4NFS 27.04.2013, 13:12
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

В данной теме представлена таблица замеров чистой управляемости автомобилей, то есть максимальная скорость, с которой каждая машина проходит по одной и той же траектории. Для тестов выбран круговой перекресток недалеко от бейсбольного стадиона. Все машины прогоняются строго по центру левой полосы движения. Скорость, на которой они четко держат траекторию и является итоговым показателем.

Всего для каждой машины будет произведено пять замеров - без деталей, в комплекте Америкон, Громлен, Медион и Транстек.

На данный момент сделано около 140 замеров, 100 без деталей и 40 в Америконе. Тесты будут продолжаться.

Вся информация сохраняется в таблице Google Docs, посмотреть ее можно, нажав на ссылку ниже.
Таблица управляемости автомобилей by LEO4NFS

Обращаю ваше внимание, что то, насколько машина юркая или наоборот нерасторопная, не учитывается.

Замечу также, что это новая тема и новая методика, поэтому данные в таблице будут отличаться от классических замеров скорости в 90-градусном повороте.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.

Последний раз редактировалось LEO4NFS; 01.05.2013 в 11:34..
Просмотров: 39843
  #41  
16.07.2013, 13:14
Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
чем выше ускорение тем сложнее управлять
ВСЁ
в этой игре всё просто
О каком ускорении речь идет? По твоему Ф1 сложно управлять? Ты что-то не то говоришь..
__________________

Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад тв Россия К
Цивилизация возникла не в Долине Нила а на Армянском Нагорье и не 6000 лет назад а 12000


5 тайн дыхания (Фильм рассказывает о важнейшем значении правильного дыхания, которое обеспечивает прекрасное здоровье, высокую энергетику организма, позволяет избавиться от болезней и лекарств, замедлить процессы старения.)



HYBRID car is my choice.

NFS World - это МАРИО не имеящего НИЧЕГО общего с реальными машинами кроме внешнего вида и звука мотора, который тоже далёк от реала, что бы разработчики там не говорили!

  #42  
16.07.2013, 13:28
YURIK1985, ты едешь на ниссан эс14 в классе Е. впереди серия скоростных поворотов, которые проходятся на полном газу. идешь 190, входишь в первый, ко второму уже 180, на выходе 170. а если используешь таран, на входе 190, в середине 188, на выходе 186. разница в 16 кмч это более 4 метра в секунду, то есть ощутимое преимущество. цифры условны, но принцип именно такой. а чтобы вписаться в связку на этой большей скорости, просто надо рассчитать другую траекторию, с учетом того, что машина скорость не потеряет. вот тебе и пример использования тарана вне препятствий.

в общем, вечером придется отложить мучения ради бугатти и провести репортаж с тестовой площадки
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #43  
16.07.2013, 13:32
тема отличная.
но доработки требует. все со временем.

вопросов несколько. Было бы хорошо по какой то системе разделить автомобили (на момент оверолла установленных деталей или что то в этом роде), чтобы, к примеру, мазда 3 не была в одной колонке с ford gt (или любое другое сравнение), просто потому что мазда не развивает скорость форда на тот момент и как бы выглядит хуже по поворачиваемости.
Если конечно я правильно понимаю эту систему.

LEO4NFS, в руле еще нуждаешься?
в конце месяца в Москве?
  #44  
16.07.2013, 13:40
LEO4NFS, я ж как раз вторым этот случай и описал, тут и спорить то не о чем.
В первом сообщении я совсем другое имел ввиду, не про выигрыш при использовании тарана.
Таран даёт ускорение, но никакой управляемости он не добавляет, а только наоборот снижает.
И не важно игра это или реальность, всё должно называться своими именами.

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
я уже запутался, что ты имел в виду
Всё как-то так начиналось
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
таран никак не влияет на управление
Цитата Сообщение от onik1318 Посмотреть сообщение
Таран портит управление
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Вы не поняли того, как таран влияет на управление.
Цитата Сообщение от YURIK1985 Посмотреть сообщение
в данной ситуации идёт простая подмена понятий "управляемость" на "чтотонепонятное"
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
не забывай - мы говорим об игре. в ней все не так, как в реальности
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Отмечу, что да, с тараном управление как-бы портится, но это связано не с тем, что машина начинает хуже поворачивать - она просто ведет себя по-другому
Цитата Сообщение от YURIK1985 Посмотреть сообщение
управляемость - это
Получается мы по разному понимаем понятие "управляемость" т.е. если ты успел среагировать и объехал, но потерял скорость - это плохая управляемость, а если успел среагировать, но не смог объехать и не потерял скорость - это хорошая управляемость. Это так в игре (имитация объезда чего-либо неожиданного), и я с такой трактовкой не согласен.

Последний раз редактировалось YURIK1985; 16.07.2013 в 14:33.
  #45  
16.07.2013, 13:50
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
в общем, вечером придется отложить мучения ради бугатти и провести репортаж с тестовой площадки
будем благодарны, значит вечером организуем стрим?
Не отрицай, ты же сказал репортаж!
У меня вопрос Леня. Насколько портит управление навык тарана 25% и 50%? Не мог бы ты как нибудь это измерить на примере 2-3х машин (интересует GT3 RS, M1 Procar, MR2)?
Цитата Сообщение от MonsterDriving Посмотреть сообщение
LEO4NFS, в руле еще нуждаешься?
в конце месяца в Москве?
по ходу тебе руль хотят подарить)
__________________

Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад тв Россия К
Цивилизация возникла не в Долине Нила а на Армянском Нагорье и не 6000 лет назад а 12000


5 тайн дыхания (Фильм рассказывает о важнейшем значении правильного дыхания, которое обеспечивает прекрасное здоровье, высокую энергетику организма, позволяет избавиться от болезней и лекарств, замедлить процессы старения.)



HYBRID car is my choice.

NFS World - это МАРИО не имеящего НИЧЕГО общего с реальными машинами кроме внешнего вида и звука мотора, который тоже далёк от реала, что бы разработчики там не говорили!


Последний раз редактировалось onik1318; 16.07.2013 в 14:15.
  #46  
16.07.2013, 14:10
Цитата Сообщение от YURIK1985 Посмотреть сообщение
никакой управляемости он не добавляет, а только наоборот снижает
на видео покажу скорость в повороте с тараном и без него. она тупо одинаковая


Цитата Сообщение от onik1318 Посмотреть сообщение
вечером организуем стрим?
я не знаю, как это делается.
вообще-то хотел мирилис+микрофон+ютуб

---------- Сообщение дополнено в 17:10 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:10 ----------

YURIK1985, я уже запутался, что ты имел в виду
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #47  
16.07.2013, 17:24
Итак, видео. Сначала добиваемся стабильного прохождения машины по траектории. Получилось не сразу - потерял сноровку. Затем почти отпускаем газ и включаем таран. Как видите, машина идет в повороте с точно такой же скоростью. А в конце видео даем полный газ и получаем обычное поведение машины с тараном - расширение траектории и рост скорости. Машина: порше 914. детали - максимальный транстек.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
Поблагодарившие пользователя LEO4NFS:
onik1318
  #48  
19.07.2013, 17:52
MonsterDriving, я думал добавить оверол для каждой машины в каждом наборе деталей со временем. а в идеале график построить на основании измерений, сопоставить с оверолом и выявить значения на границе классов. но с графиками я не особо в ладах, да и ни времени, ни сил не остается после работы.

в руле? у тебя есть лишний руль? (забыл, о чем был разговор) я всегда за! да, и до конца следующей недели я в Москве точно. до пятницы по крайней мере. да и потом тоже, скорей всего.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #49  
21.08.2013, 11:54
RE: #32

Интересные были мысли насчет использование тарана в поворотах.
Я все никак не мог понять почему на Ютубе все прохотят трассы с тараном.
Теперь прокачиваю тачку бонусами "Таймер тарана" )))
  #50  
21.08.2013, 11:57
Цитата Сообщение от Belozersky Посмотреть сообщение
Теперь прокачиваю тачку бонусами "Таймер тарана" )))
И зря, ибо его за глаза хватает и без прокачки, а вот нитро/рогатки - нет. И да, ездить с тараном в поворотах тоже нужно уметь, да и нравится это далеко не всем. Мне, например, удобнее проходить поворот с полным газом без тарана (и включить его на выходе), чем сбрасывать скорость с ним.

Последний раз редактировалось ERTYUHI; 21.08.2013 в 12:03.
Поблагодарившие пользователя ERTYUHI:
Megaracer9
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права