Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
15.10.2012, 16:18  
DayZ Standalone
 
Аватар для MrTazzzik Команда TWT Street
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5,635


Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили: 4,975
Записей в дневнике: 7
Версия для печати Отправить по электронной почте
MrTazzzik вне форума MrTazzzik 15.10.2012, 16:18
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)


Название: DayZ (подробнее)
Жанр: ММО симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса
Издатель: Bohemia Interactive Studios
Дата выхода альфа версии:17.12.2013
Дата выхода бета-версии: неизвестна
Дата выхода финальной версии: неизвестна

@DayZRussia: Каждую среду в 7:00 GMT проводится профилактика ресурсов DayZ. Сервера отключаются на 3 часа. #4dayzadmins

Об игре
Добро пожаловать в мир DayZ, пострадавший от новой и в настоящее время неизвестной инфекции, которая уничтожила большую часть населения земного шара. Вы один из немногих, которые выжили, и теперь вы должны исследовать новую пустынную территорию, чтобы бороться за свою жизнь против того, что осталось от коренного населения в настоящее время инфицированного неизвестным вирусом. Выживайте в одиночку, объединяйтесь с друзьями, выберете свой путь выживания в этом жестоком и чуждом мире, с помощью любых средств которые вы найдёте.

Это DayZ, это твоя история
DayZ является атмосферной песочницей с открытым миром, игра является гибридом с MMO, в которой игроки следуют единственной цели: выживать в суровом постапокалиптическом мире столько, сколько они могут. Игрокам предстоит испытать сложные события и эмоции, связанные со становлением постоянно развивающимся геймплея. Здесь нет уместных советов, путевых подсказок, построенных в учебники предоставленные игрокам. Решению разных вопросов, нет никаких сохранений, никаких дополнительных жизней, каждая ошибка может привести к летальному исходу. Если вы ошибётесь, вы потеряете всё, и должны будите начать с самого начала. Сражайся с враждебной средой, где каждый игрок может быть друг или враг, и ничто не может считаться само собой разумеющимся .

Системные требования
OS: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1 (Mac OS not supported
Processor: Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz
Memory: 2 GB
Graphics: NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000 with 512 MB VRAM
Hard Drive: 10 GB free HDD space
OS: Windows 7 SP1 (Mac OS not supported)
Processor: Intel Core i5-2300 or AMD Phenom II X4 940 or better
Memory: 4 GB
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 or AMD Radeon HD 7750 with 1 GB VRAM or better
Hard Drive: 14 GB free HDD space





Название: DayZ (подробнее)
Жанр: ММО симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса
Издатель: Bohemia Interactive Studios
Автор и руководитель проекта: Дин “Rocket" Холл
Текущий статус разработки: пре-альфа, разработка ключевых составляющих геймплея, подготовка к релизу
Дата выхода альфа версии: 2013
Дата выхода бета-версии: неизвестна
Дата выхода финальной версии: неизвестна
Платформа: MS Windows (Консоли - только в случае продолжительного финансового успеха)
Дистрибуция: Steam (коробки не будет)
Ключ к игре: пожизненный (подходит ко всем версиям, вплоть до финальной)
Цена альфа-версии: неизвестна
Цена финальной версии: неизвестна
Движок: Новый движок, собственная ММО разработка на базе Real Virtuality 3 (модифицированная ветка Take On Helicopters)
Демо-концепт: DayZ Mod (модификация для ArmA2, не техническая демка)
Системные требования: такие же как для Take On Helicopters. Arma2 OA для игры не требуется. Это самостоятельная игра на своем движке.

ММО - серверная архитектура.
это полностью переработанная версия под нужды и особенности DayZ - это сделанный на базе TOH, свой, новый движок, с новым сетевым кодом и архитектурой.
из кода удалены все ненужные для DayZ части
существенная оптимизация за счет упрощения моделей и логики зомби, удаления бесполезного функционала TOH и ARMA
гибкая расширяемость: легко перенести необходимый функционал или контент из других игр серии
Технология Render-To-Texture для передачи изображения с другой камеры на любую поверхность, как для зеркал или мониторов.
Ragdoll (под вопросом)
Базовая физика веревок и канатов (было в TOH)
Новое, красивое небо

- улучшенная и дополненная базовая карта Чернарусь+:
- почти все здания с интерьерами
- исправлены ошибки исходного движка
- улучшена атмосфера
- изменены и добавлены источники воды
- добавлены новые поселения, здания и локации
- карта расширена на несколько километров на север и запад

- инвентарь
- оружие и расширенная система сменных модулей
- предметы
- возможность модифицирования оружия
- сменные модули, цевье, приклады и т.п.
- возможность подписывать оружие
- система износа оружия
- система одевания персонажа и одежда
- механика спауна предметов (лута) в мире

- новое более бытовое оружие (подтвержден арбалет)
- множество новых предметов и контента
- улучшенная производительность по сравнению с модом
- Газовые приборы
- Самостоятельная комплектация магазинов и обойм патронами
- Базовая радиосвязь для игроков.
- ухудшение сигнала
- реалистичное энергопотребление
- выбор частот


- холера
- брюшной тиф
- дизентерия
- гепатиты А, B, С
- лептоспироз
- туберкулез
- менингит
- простуда
- грипп
новые физиологические потребности: дефекация, рвота
расширенная система повреждений и переломов
- доксициклин
- тетрациклин
- ампициллин
- ципрофлоксацин
- пенициллин
- рифампицин
- вакцины
- Новые виды гражданского транспорта
- Инструменты для интеграции игры с сайтом\форумом: личный кабинет, менеджмент клана, статистика, соц.возможности
- Подземное (схроны, землянки, комплексы) и надземное (баррикады, дверные блоки и замки) строительство
- Модифицирование и тюнинг транспорта
- Погодные условия и сезонные явления
- Система организации групп и кланов
- Животные-хищники в лесах
- Создание лаборатории для изготовления лекарств и вакцины
- Возможность оставлять записки и вести журнал игрока
- Изменение внешности персонажа со временем от стиля игры (шрамы, тату у бандитов, растительность на лице со временем, загрязнение одежды)
- Электрификация: бензиновые генераторы
- Самодельное оружие: луки и стрелы
- Расширение играбельной территории при помощи динамически генерируемого ландшафта (?)
- Динамическое изменение окружения в зависимости от действий игроков (следы убийств, ухудшение текстур интерьеров и т.п.) (?)
- Приватные сервера со своей базой данных
- Модификации игры
- Летная модель из симулятора Take on Helicopters
- Разрушаемость зданий























































































































- Форум сообщества dayzrussia.com
- Русская википедия начатая dayzrussia.com (закрытые разделы откроются с выходом игры, информация будет дополняться после выхода игры)

Переводы текстовых блогов dayzdevru.tumblr.com/
Группа в социальной сети Google +
Канал на youtube.com
Группа в Steam
Группа в социальной сети Facebook
Группа в социальной сети Вконтакте
Новый (29.11.13) сервис по мониторигру информации о игре http://blog.isandbox.ru/steam/
__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 29.08.2014 в 07:55..
Просмотров: 197775
16 благодарности(ей) от:
boom, DAVID31RUS, DOSVIDOS, iStars, Kambal, Kenwwod, kot030286, MSTR X, NEWLIFE, NFSNOS, P3BEHTOH, show off, sn4ke, SteelHawken, VGS, Zellock
  #571  
01.07.2014, 16:47
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Это юмор что ли такой тонкий?. Ты постоянно говоришь что у тебя лагает и вылетает клиент. Или будем ссылаться на то что комп слабый, или всё же игра изначально мертвой вышла? Если это можно назвать выходом, вместо оптимизации получили очёчки, надеть их на тыку и пальнуть с обреза что ли.
У меня лагает только по той причине что я играю с ноутбука(да я садист).
А то что разом все пихнуть в игру можно это легко. Только получится что ты в один день это все соберешь и все. На этом счастье твое кончится, а так постепенно добавляется что то новое.
  #572  
01.07.2014, 16:51
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
Не нравится дейз стендэлоун, просим пройти вас на модификацию для армы 2
Интересно, а кто за игру деньги вернет?
__________________
  #573  
01.07.2014, 16:57
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
А то что разом все пихнуть в игру можно это легко. Только получится что ты в один день это все соберешь и все. На этом счастье твое кончится, а так постепенно добавляется что то новое.
Вот так новость, заплатить за альфа тест и при этом я получаю подарок очечки. Я хочу полноценный продукт, но получаю вместо оптимизации и более полезного контента, получаю разноцветные шнурки в ботинки и очки со стразами.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #574  
01.07.2014, 16:57
Цитата Сообщение от Zellock Посмотреть сообщение
Интересно, а кто за игру деньги вернет?
Всмысле? За что?

Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Вот так новость, заплатить за альфа тест и при этом я получаю подарок очечки. Я хочу полноценный продукт, но получаю вместо оптимизации и более полезного контента разноцветные шнурки в ботинки и очки со стразами.
начнем с того что в стиме большим лейблом написано, ахтунг и тд, что это ранний альфа тест игры, при заходе в игру тоже написано что это ранняя альфа игра. И ты еще умудряешься говорить о том что тебя не предупреждали? Тебя никто не заставлял покупать данную игру что бы сейчас сидеть и плакать что бы тебе вернули деньги.
  #575  
01.07.2014, 17:08
Цитата Сообщение от Zellock Посмотреть сообщение
Интересно, а кто за игру деньги вернет?



Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Вот так новость, заплатить за альфа тест и при этом я получаю подарок очечки. Я хочу полноценный продукт, но получаю вместо оптимизации и более полезного контента, получаю разноцветные шнурки в ботинки и очки со стразами.
Все свои претензии можно высказать разработчику. Вам наверняка ответят, если критика будет конструктивной. Ссылок не дам ищем сами.
__________________
Поблагодарившие пользователя MrTazzzik:
DOSVIDOS
  #576  
01.07.2014, 17:08
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
И ты еще умудряешься говорить о том что тебя не предупреждали?
Я это читал и соглашался со всеми пунктами, вот только на тот момент план работы у них был совсем другой, без всяких очков и плюшевых мишек, 1ая задача была оптимизация серверной и клиентской части. Но вместо этого получили за 6 месяцев мишку с очками.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #577  
01.07.2014, 17:18
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Но вместо этого получили за 6 месяцев мишку с очками.
ты явно не следишь за игрой
__________________
  #578  
01.07.2014, 17:42
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
Я это читал и соглашался со всеми пунктами, вот только на тот момент план работы у них был совсем другой, без всяких очков и плюшевых мишек, 1ая задача была оптимизация серверной и клиентской части. Но вместо этого получили за 6 месяцев мишку с очками.
Полностью соглашусь! Если до этого план работы устраивал и я соглашался стем что они предлагают. То теперь меня начинает немного раздражать!

Возьмем цитату на грядущие обновления: "Новая система лута. Лут будет распространяться на все сервера (глобальный лут). Например, на всех серверах суммарно 100 приборов ночного видения. Если ваш персонаж умрет (или предмет будет уничтожен), то новый прибор появится на сервере. Дин хочет, чтобы игроки бегали по серверам и искали редкие предметы."

Я когда друга затащил DayZ Standalone, он мне сразу сказал, что они только сделали с игрой!? Игру изуродовали как смогли. Ну его можно понять! Он поклонник ARMA. Он долго плевался, хотя я его уверял, что не все так плохо.
__________________
  #579  
01.07.2014, 17:46
Если всё так не устраивает............

Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
просим пройти вас на модификацию для армы 2
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
У них уже все есть это, транспорт, палатки и тд
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
Ах да, лагает наверное там да, ну чтож поделаешь, зато все это там есть.
__________________
  #580  
01.07.2014, 17:52
Цитата Сообщение от Zellock Посмотреть сообщение
Я когда друга затащил DayZ Standalone, он мне сразу сказал, что они только сделали с игрой!? Игру изуродовали как смогли. Ну его можно понять! Он поклонник ARMA. Он долго плевался, хотя я его уверял, что не все так плохо.
Игра сделана сейчас гараздо лучше того мода который там был.
Для примера оптимизация уже напорядок выше чем было раньше. Оптимизация сервера и клиентов есть. Не знаю что твоему другу не понравилось здесь. И еще, если твой друг поклонник армы, то может стоит ему играть в саму игру, а не в альфа мод?
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
day z, day-z, dayz, dayz standalone


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права