Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 138224
  #51  
31.10.2012, 14:50
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
главное не стесняться
вот этого мне не хватает....

Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
подскажите как (по каким критериям) лучше подбирать какие гитары
это мне кажеться очень сложно...в инэте столько разной информации...
У меня сестра искала гитару...так ей в одной гитаре одно нравится в другой другое...а надо было все вместе...а хорошая дорого стоит то...
__________________
Ник в игре: christinchick



  #52  
31.10.2012, 14:53
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
а насчет материалов например не в курсе? + я краем уха слышал что есть иногда серьезная разница как закреплен гриф (бывают вроде клееные и вшитые)
Насчёт материалов - надо гуглить. Где-то видел таблицу, но это было пару лет назад. Вроде бы многие дрочат на клён и липу.

По поводу крепления грифа - сквозной нужен для более длинного сустейна, но у него атака слабовата. Прикрученный - меньше сустейна, но ярче атака.
  #53  
31.10.2012, 14:54
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
в инэте столько разной информации...
вот поэтому стоит собрать самую актуальную (имхо)
Кстати еще немаловажен материал струн, ибо например нейлон - средне звучит, быстро "расстраивается", но на нем легко учиться играть (очень мягко зажимаются струны)
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
сустейна
можно поподробнее?
гугл все таки быстрее)
время звучания - от момента звукоизвлечения до полного затухания
если на относительно понятном русском
__________________

Последний раз редактировалось icemandron; 31.10.2012 в 14:57.
  #54  
31.10.2012, 14:56
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
вот поэтому стоит собрать самую актуальную
Гитару надо выбирать не по мнениям других гитаристов, а по своим собственным ощущениям.
Вот например, есть фанаты Лес Пола, а есть фанаты Эксплорера. И те, и другие смотрят друг на друга как на говно. Как тогда разбираться в правоте?
  #55  
31.10.2012, 14:59
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
нейлон - средне звучит, быстро "расстраивается", но на нем легко учиться играть
я сама не могу на жестких играть но у меня не нейлон...там же просто мягкость выбирается на струнах))Но растраивается моя гитара быстро из за мягких струн(((
Правда не только из за струн...страрушка она...
Я считаю перед покупкой надо ознакомиться с инфой насчет выбора...иначе можно купить дорогое барахло...надо знать фирмы, как уже говорил материал, струнны.. и т.д...
__________________
Ник в игре: christinchick




Последний раз редактировалось Koiiiechka; 31.10.2012 в 15:01.
  #56  
31.10.2012, 15:00
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Как тогда разбираться в правоте?
самолично проверить и ощутить то, о чем спорят эти два лагеря. В любом случае лучше быть подкованным пусть и в различных направлениях
__________________
  #57  
31.10.2012, 15:06
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
самолично проверить и ощутить то, о чем спорят эти два лагеря.
Об этом я и говорил несколько постов раньше.


Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
В любом случае лучше быть подкованным пусть и в различных направлениях
Для этого тебе придётся потратить кучу времени и бабла, но это того стоит.

---------- Сообщение дополнено в 17:06 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:01 ----------

Товарищи гитаристы, а давайте будем собирать всякий полезный материал в шапке? Теорию, технику и т.п.
  #58  
31.10.2012, 16:37
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Товарищи гитаристы, а давайте будем собирать всякий полезный материал в шапке? Теорию, технику и т.п.
Я только за, если буду что то находить, непременно добавлю
__________________
  #59  
01.11.2012, 03:17
Выбирать гитару очень сложно, действительно. Похаживая по магазинам в своем городе, хотел приобрести новый инструмент, но, к сожалению, у меня нет настоящих музыкальных магазинов и на полках лежат, можно сказать - игрушки)
Как я подбираю акустику:
1)Осмотреть внешний вид гитары, качество покраски и лака, это очень важно.
2)Осмотреть все клееные части гитары:
-Если гриф клееный, внимательно осмотреть место шва, если есть небольшие трещинки лака\краски, то лучше отложить инструмент.
-Узнать состояние пружин. Это можно сделать поиграв по струнам и внимательно прослушать области верхней\нижней деки. Если возможности поиграть вам не дадут, то тоже послушать звуки нежно постукивая по нижней\верхней деке. Если услышите треск, дребезг или что-то еще, то лучше не брать этот инструмент, т.к. это будет придавать грязный звук во время игры. (Эта проблема случилась и с моей гитарой)
3)Осмотреть колковый механизм. Колки не должны крутиться туго, или крутиться по разному(Один прокручивается, второй болтается и почти не крутится и т.п.); не должны дребезжать и скрипеть; не должны болтаться
4) Осмотреть гриф и лады. Это можно сделать так:


Гриф не должен уходить в бок, казаться повернутым и т.п. Лады под таким углом должны составлять ровную линию и не выступать.
Если смотреть на гриф сбоку, при ослабленных струнах, он не должен быть изогнут.

Осмотреть крепление грифа и устройство его головной части.

5)В случае, если вы собираетесь играть на металлических струнах, то следует брать гитару с усиленным струнодержателем. Обычно его приклеивают и затягивают дополнительно двумя болтами. Если вы собираетесь играть на нейлоне, то можно брать любую гитару.

6)Узнать из каких материалов сделана гитара. По поводу древесины сказать ничего точно не могу, но это не должна быть фанера.

Сейчас почти все производители делают пластиковые порожки(Нижний иногда называют косточкой), узнать у продавца его практичность и спросить, делают ли они их замену на более прочные.

7)Купить новый комплект струн, т.к. заводские струны обычно не славятся качеством.


Можно еще много говорить о разных нюансах, но вроде основное я назвал

Последний раз редактировалось GimaS; 01.11.2012 в 03:22.
Поблагодарившие пользователя GimaS:
icemandron
  #60  
02.11.2012, 10:16
Товарищи, советую взглянуть на песню Insomnium - Lay Of The Autumn. Её точно стоит попытаться снять. Ссылки на песню не будет ибо я всю музыку ищу ВКонтакте.
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
GimaS
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права