Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 141744
  #61  
04.11.2012, 10:01
Похоже тема заглохла, поэтому я размещу тут способы настройки гитары.
Первый способ, который всегда доступен, представляет собой настройку на слух. Для этого потребуется знание какой-либо открытой струны, например первой.

Итак, мы настроили первую струну по памяти, теперь зажимаем вторую струну на 5 ладу и тянем ее до тех пор, пока она не будет звучать как первая открытая. Как только мы этого добились, можно приступать к следующей струне №3.
Итак, теперь зажимаем 3 струну на 4 ладу и тянем ее до 2 открытой.
С 4 делаем аналогично как и с 2 струной, зажимаем 4 струну на 5 ладу и тянем до 3 открытой.
Далее все так же, зажимаем 5 струну на 5 ладу и тянем до 4 открытой.
Ну и наконец 6 струну на 5 ладу тянем до 5 открытой.


Второй способ представляет собой настройку на слух, но при этом вам понадобится второй настроенный инструмент либо программа с записанными звуками открытых струн.
Принцип вы наверное уже поняли, он заключается в настройке открытых струн по звуку извлекаемому вторым инструментом\программой.


Третий способ даже не требует хорошего слуха, ибо настройка производится с специального устройства - "тюнер". Подробнее о нем можно узнать в интернете.

Четвертый способ как и третий не обязывает слушать звук струн, но и не требует покупки устройства. Для этого понадобится небольшая программа и микрофон. Программа называется AP Tuner, принцип ее работы аналогичен тюнеру.


P.S. Думаю кому-то будет полезно=) Чаще всего используют второй и четвертый способы, т.к. они более доступны.
  #62  
04.11.2012, 10:35
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Думаю кому-то будет полезно=)
Не, я только тюнером Изредка в Guitar Rig.
  #63  
04.11.2012, 10:39
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Не, я только тюнером Изредка в Guitar Rig.
тоже самое) только тюнером из проца пользуюсь если схема гитара->проц->комп. а тюнером из gr если схема гитара->комбик->комп)

кстати никогда не понимал портативные тюнеры 500р отдавать ни за что
  #64  
04.11.2012, 11:43
Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
только тюнером из проца пользуюсь если схема гитара->проц->комп
А у меня нет ни проца, ни комбика Только ПеКа.

---------- Сообщение дополнено в 13:43 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:23 ----------

О программах, помогающих музыкантам, ещё никто не говорил и поэтому я предлагаю вашему взору известную многим, но не всем музыкантам - Guitar Pro.
Не буду копировать тексты описания с каких-либо сайтов, но эта программа действительно хороша. В ней можно смотреть, редактировать и прослушивать табулатуры. Когда я учился игре на бас-гитаре, я учился именно по GP. Поначалу она может показаться сложной и(или) неудобной, но к ней надо просто приноровиться.

Ссылка на торрент:
http://www.rutor.org/torrent/86081/g...dbanks-2010-pc

З.Ы. Для сторонников open-source и противников пиратства также подойдёт Power Tab Editor.
  #65  
04.11.2012, 12:10
Ну я про настройку акустики написал, то что знаю и то чем я пользуюсь=) Электрогитары и в руках никогда не держал

Про Guitar Pro я слышал, скачал один раз и увидел там ноты. А так как я в них ничего не понимаю, сразу прожку и удалил. А в нем видимо еще много полезных функций есть!

Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
там же табы есть
Да я и не разобрался с ним толком. Надо скачать попробовать. Если есть табы, то вообще супер!

Последний раз редактировалось GimaS; 04.11.2012 в 12:13.
  #66  
04.11.2012, 12:12
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Про Guitar Pro я слышал, скачал один раз и увидел там ноты. А так как я в них ничего не понимаю, сразу прожку и удалил.
там же табы есть
  #67  
04.11.2012, 12:23
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
там же табы есть
Не помню, где такое переключение делается в пятом, а в шестом нужно дважды кликнуть на дорожку и в появившемся окне переключить.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (194.1 Кб, 12 просмотров)
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
GimaS
  #68  
04.11.2012, 20:06
Продолжаем тему софта для гитаристов.

В первую очередь, это касается тех, у кого электрический инструмент, но нет денег на гитарный процессор/железо или просто этого нет.

Native Instruments Guitar Rig эмулирует множество гитарного оборудования, позволяет играть под музыку, писать музыку, а также помогает в подборе партии, т.к. обладает функцией замедления песни до 50% без неприятного эффекта, когда голос маленькой девочки превращается в голос взрослого дяди, страдающего болезнями дыхательных путей.

Native Instruments Guitar Rig 4.10 + Rammfire torrent

З.Ы. Для программы очень хорошо поставить ASIO драйвер, который сокращает задержку для обработки звука до 10 мс. Я не знаю, есть ли он в этой сборке ибо я качал с Shareman'а.
З.З.Ы. ASIO вывод использует устройство звука в приоритетном режиме и не даст другим программам вывести звук или не будет давать его если работает, например, Steam (не всегда так, но бывает).
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
GimaS
  #69  
05.11.2012, 12:55
Может быть, все сказанное стоит вписать в шапку темы?
  #70  
05.11.2012, 17:34
я тут балуюсь на гитаре, особо муза не посещает пока, и придумал такую штуку:

что если один человек придумал рифф, записал его и выложил, то второй должен его дополнить и придумать к нему соло? совместное творчество это клево! или не, не канает?

у меня есть первый рифф зато

скачать тут
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права