Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.03.2013, 18:53  
Во что Вы сейчас играете?
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 12.03.2013, 18:53
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)





В этой теме отписываем игру, в которую Вы сейчас играете на своем компьютере или на своей консоли.

И также, по желанию - можно написать свои впечатления от игры.

Начнем.
Dead Space 3


Последний раз редактировалось Driftage; 13.02.2018 в 21:20.. Причина: Старая картинка больше не отображается.
Просмотров: 402175
  #701  
13.08.2016, 21:03
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
#волишнбоги
сколько нужно героина, чтобы нормально играть?
__________________
#voloshba
Поблагодарившие пользователя Svdeness:
DOSVIDOS
  #702  
13.08.2016, 21:35
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
сколько нужно героина, чтобы нормально играть?
че?
какого героина?
ты че прикалуешься?
3 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, MSLERA, Qoncept
  #703  
14.08.2016, 05:18
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
одной спидовой таблетки хватит
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Zerdone
  #704  
14.08.2016, 06:46
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
#волишнбоги
Дыа. :3

Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
А я после вот этого реабилитацию в клинике проходил и курсы восстановления личности.
Больше не рискнул устанавливать.
Слабак.

Ну и чтобы за флуд не выперли: пока только переодически поигрываю в гейтыа. Потому что мопед кампутир не мой, игорь тонет и все дела.
Поблагодарившие пользователя MSLERA:
Zerdone
  #705  
14.08.2016, 16:09
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
пока только переодически поигрываю в гейтыа
А я перед SRIII сначала прошел SR на Ютубе. Там, короче, летсплеером был типичный нигга с таким типичным округлым лицом и сленгом, прямо 10 хоуми из 10. Как будто кто-то из знакомых СиДжея комментировал все происходящее. В принципе, было интересно узнать, как закрутилась история со всем этим, ну и вообще посмотреть, что не досталось ПК-игрокам. Поначалу было похоже на 95-процентный клон GTA от студентов последнего курса по разработке компьютерных программ, что-то вроде GTA: SA + GTA III, но уже через часик-другой начало вырисовываться что-то стилистически уникальное. Персонажем геймер сделал
Ну и, короче, представь этот геймплей от лица ниггера, который ЙО ЩИТ МАЗАФАКА ВОТТА ФАКА Ю ДУИН БИИИТЧ, а на экране бегает молодой и волосатый Сэмюэл в фиолетовых тапках с кроличьими ушками и непонятной шляпе, которая больше, чем его голова, лол. Похоже, я ошибался, когда говорил, что в первых частях этой игровой серии ничего не намекало на наркоманское продолжение

Во вторую уже играл сам, и... Это была боль. Я почему-то был уверен, что игра лагала на моем предыдущем ПК из-за слабой видеокарты, тогда я еще не слышал о портировании игр с консолей и проблемах оптимизации, а точнее, ее отсутствии как таковой. И вот, установив Win7, скачав музыку игрового радио в высоком качестве и предвкушая, что, наконец-то можно выставить максимальные настройки графики в игре 2008 года, я удивился, что FPS постоянно проседал даже на самых минимальных настройках. Короче, через силу, но прошел, и впечатления тоже были совсем другими, по сравнению с первым прохождением когда-то давно.

По сюжету мы продолжаем играть за главного героя, который был в первой части. Именно поэтому ему несколько раз другие персонажи говорят: "Ты что, сменил прическу"?
Я хотел сделать ниггера, как тот, который у меня в подписи, но вместе с тем мне нравилась прическа Гэта (белые смотрящие вверх волосы), поэтому я примерил сразу и темный цвет кожи, и белые волосы, и в итоге получился какой-то загоревший Дюк Нюкем, ыч. Потом еще и так совпало, что из одежды приглянулась камуфляжная футболка, а сел я в джип с оттенком военного цвета.








Зато в игре было все:


Концепт, ты видел капот в салоне, а я до этого уже успел поездить с

В целом, вторая часть была чуть ли не копией первой с небольшим развитием, а вот третья уже показала огроменный скачок во всем.

Последний раз редактировалось Zerdone; 14.08.2016 в 16:19.
2 благодарности(ей) от:
MSLERA, Qoncept
  #706  
14.08.2016, 16:44
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Короче, через силу, но прошел, и впечатления тоже были совсем другими, по сравнению с первым прохождением когда-то давно.
У меня иногда складывается впечатление, что я одна прошла ее без подобных проблем. Хотя я обращаю на графику, мелкие лаги и фыпыс минимум внимания, может поэтому. Но порт с кинцолей убог, тут не поспоришь.
Ах да, и одна прошла на англицком.
Но есть одна вещь, которая меня неистово раздражает именно во 2 части - авиация. Это просто г-сподиебтвоюмать, летать невозможо нормально. %)


Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
- полезные занятия
пхахах, ска, до слез ржу.

серьезно, аж слезы выступили и живот заболел, вот это леел

С другой стороны, кого я обманываю. Моим любимым занятием, в свободное от сюжетных миссий и квестов время, было отрывать парковочные счетчики, подходить к кучкам людей и играть в "городки".
Поблагодарившие пользователя MSLERA:
Zerdone
  #707  
14.08.2016, 17:05
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
я обращаю на графику, мелкие лаги и фыпыс минимум внимания, может поэтому
У меня, кстати, тоже сложилось впечатление, что тогда, когда я проходил в первый раз, было плавнее все. Может, действительно на WinXP игра шла плавнее, уже не помню, но помню, что лаги были и я надеялся перепройти игру в будущем и избавиться от них. А на Win7 при повторном прохождении сначала лагало жутко, даже в катсценах (вся игра еще сопровождалась прикольными багами в катсценах, когда вещи вроде телефонов, сигарет немного смещены в сторону по отношению к месту, на котором должны быть), а где-то после четверти прохождения игры отпустило и стало лучше. Но в третьей части вообще тишь да гладь была, не сравнить)
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
вещь, которая меня неистово раздражает именно во 2 части - авиация
Ага, мне понравилась миссия, где нужно сесть на судно, на котором тебя сразу атакуют из ракетниц и автоматов. Раз 5 летал, ппц. Уже не помню, таки смог посадить вертуху где-нибудь в безопасной точке или дошло ее утопить рядом и доплыть, если так можно было. В третьей части поставил настройку управления авиацией на "симулятор" или как-то так, где типа посложнее управление, но, с одной стороны, летать все равно просто, а с другой, как я не перебивал настройки, все не могу привыкнуть к этой физике и постоянно путаю вертикальный взлет и движение наклоном вперед. Зажал такой W и сижу, типа херли не летит. Потом нажимаю Num8, чтобы взлететь и носом о парапедик бамс.
Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
леел
Клево, не зря сохранил. Еще можно представить, с каким серьезным лицом я тогда сидел и о чем вообще думал в тот момент %)

Последний раз редактировалось Zerdone; 14.08.2016 в 17:19.
  #708  
30.08.2016, 11:29
This Is the Police.

Насмотрелся у Шустрилы на канале и всё-таки решился сам поиграть. Засел с 23:00 до 6:00
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #709  
14.09.2016, 11:03
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
у Шустрилы
доброгофпсадорогиезрителииподписчикимоегоканала
#аvеwусс

Недавно почти закончил Dirt 3 и сейчас в процессе прохождения пиратки первого Grid. У меня тут новый опыт игры на телевизоре и я пришел к довольно необычным для себя выводам. Оказывается, играть в аркадные гонки именно на телевизоре, черт возьми, так круто! Главное, поставить телек чуть ниже линии взгляда и подобрать удобное сиденье, чтобы можно было долгими часами не уставать. Пришлось пересмотреть свои взгляды на ПК-гейминг. Но не все так страшно, консоли все еще сосут, потому что не могут в 60 кадров. Скоро смогут, но не в 4К. А я играю именно в этом разрешении. К картинке уже привык, поэтому не могу сказать, насколько это лучше, чем сидеть за телевизором FHD (у меня еще и зрение плохое), но, если верить логике того, что на этой же диагонали картинка FHD на матрице FHD выглядит минимум так же, как картинка FHD на матрице 4К, то да, разница заметна, а людям с хорошим зрением должна быть заметна и подавно.

Ладно, в чем суть. Если речь идет об аркадных гонках, то геймпад + телевизор = отличное сочетание. Я уже 2 недели сижу без монитора и, если честно, не представляю, как бы снова сел поиграть в гонки за маленьким 24/27" монитором, но придется, так как даже Dirt 3, игра пятилетней давности, на максимальных настройках графики и сглаживания идет с постоянными просадками FPS в таком разрешении на MSI 1070 X в Overclocking режиме. Про игру на клавиатуре и вовсе заикаться не хочу. А вот с рулем, наверное, еще круче было бы играть.

По поводу инпут-лага - он есть, но он заметно короче, чем тот, который был в Dirt: Rally на высоких настройках в FHD на видеокарте 760 GTX. Не знаю, что это за возможность в телевизорах, где можно поставить режим "игровой" или "кастомный", где инпут-лаг становится намного меньше и даже движения мыши почти сразу отвечают на действия пользователя, но оно работает и на мощной видяхе позволяет комфортно играть. Через часик игры я уже и забыл о том, что такое задержка управления, так как она не мешала вообще. Уверен, что за монитором она будет совсем ничтожной, но и на телевизоре без проблем удавалось побеждать в заездах и вообще быстро реагировать на ситуацию, всю игру прошел на одном дыхании и ни разу не заметил, чтобы сделал ошибку из-за замедленной реакции изображения на действие.

В Grid, игре 2008 года, разрешение пришлось выставлять принудительно, а также включать высокий уровень детализации через правку файла с настройками, о возможности чего многие не знают (смена детализации в настройках игры этот параметр не меняет, если вообще там есть такая настройка, не помню). Просадок не было вообще (только лишь плавная приостановка событий в игре на секунду, а затем плавное их ускорение было 3 раза, но не знаю, с чем это связано), но и изображение мутненькое. При этом все игры от Кодемастерс просто прекрасно оптимизированы. При переключении из полноэкранного в оконный режим даже складывается впечатление, что это не полноценная игра, а какая-то казуалка, настолько быстро она работает, создавая ощущение легкости для операционной системы и железа.

Ощущения от игр абсолютно другие. Grid на клавиатуре казался легчайшей аркадой и надоел к половине прохождения, хотя и был очень ламповым. Запомнилось слишком отзывчивое управление и возможность почувствовать себя Флешем или Соником среди таких же водителей под спидами. На геймпаде при отключенных помощниках же физика очень даже интересная (если газ не на роге, а на кнопке, поездить не получится, японские автомобили будет заносить, в этом плане даже Grid: Autosport (! - такого не ожидал) оказался проще. Включил антипробуксовочную систему и получил плавное управление, приносящее настоящее удовольствие.

Что касается Dirt 3, при первом прохождении я его забросил еще в самом начале, так как игра показалась детской, слишком мультяшной, простой и порочащей достоинство раллийных соревнований своим КенБлокШоу-элементом, который натыкан, куда угодно, несмотря на то, что для таких извращений позже была создана еще одна игра - Dirt Showdown. При повторном же прохождении и отключенных помощниках на геймпаде все оказалось очень даже весело и интересно, если воспринимать игру как простую проходную игрушку с мульти-режимом для убивания времени, а не кандидата на что-то серьезное. Управление тоже клевое, плавное и приятное, и это после задоподжигающего Dirt: Rally, после которого управление в Dirt 3 даже на геймпаде напоминает гонки на первой Playstation. Короче, я впечатлен и в далеком будущем точно буду стремиться к тому, чтобы играть в гоночные игры исключительно за телевизором. Неудобно только постоянно брать на руки клавиатуру.


Последний раз редактировалось Zerdone; 14.09.2016 в 11:21.
  #710  
14.09.2016, 17:22
GOD EATER 2 Rage Burst (оригинал вышел в 2013 на PS Vita и PSP).

Этакий jRPG с элементами слэшера, с возможностью создавать своего персонажа. Пока прошёл основной сюжет, осталось добить побочные задания (7-15 сложностей) и сложные побочные задания (6-15), сюжетные истории персонажей.


Последний раз редактировалось Driftage; 14.09.2016 в 17:24.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права